Чем утеплять пол на балконе? Наиболее эффективные способы

04-11-2015

Просмотров: 3399


<Посмотреть прайсы
При желании балкон в городской квартире вполне может стать полноценным жилым помещением, но для этого его нужно тщательно утеплить. Особое внимание следует уделить полу, ведь именно он является одной из самых холодных его частей. Именно о том, чем утеплить пол на балконе и расскажут специалисты СК Комфорт.

Чем утеплить пол?


Утеплить пол на балконе можно двумя эффективными способами:
- пассивное утепление (укладка на пол утеплителя),
- активное утепление (устройство системы «теплый пол»).
Как выбрать утеплитель для пола?
Наиболее подходящие утеплители для пола на балконе это:
1. Пенофол. Это материал, состоящий из вспененного полиэтилена и алюминиевой фольги. Он обладает не только превосходными теплоизоляционными свойствами, но и отличной гидро- и звукоизоляцией. Продаётся он в рулонах, толщина материала составляет 3,5 и 10 мм. Данный материал наиболее эффективен в комбинации с пенополистиролом.

Пенофол


2. Пенополистирол. Материал обладает превосходными теплоизоляционными свойствами, низкой паропроницаемостью, химической инертностью, он прост в монтаже, однако по стоимости немного дороже своих альтернативных вариантов. Толщина материала может составлять от 20 до 60 мм.

Утепление пенополистиролом


3. Пенопласт. Дешевый и эффективный утеплитель, чаще всего используется для утепления пола на балконе. Толщина его может составлять от 20 до 100 мм.

Утепление пеноппластом


4. Минеральная вата. Материал, изготовленный на основе базальтового или стекловолкна. Для утепления полов используется прессованная минеральная вата различной толщины.

Утепление минватой


Все выше перечисленные утеплители укладываются в один способ – между деревянными лагами, поверх которых уже устанавливается основное покрытие пола.

Утепление пенополистиролом 2


Устройство системы «теплый пол» на балконе.
«Система теплый» пол также эффективна для утепления балконов и лоджий. Конструкция теплого пола представляет собой электрические нагревательные кабеля или металлопластиковые трубы с водяным обогревом. Для балкона больше подходит электрический теплый пол, так как водяной предназначен для обогрева больших площадей. При выборе подходящей электрической системы, обратите внимание на её мощность. Она должна составлять около 150 Вт/м2.

теплый пол на балконе


Итак, мы разобрались с наиболее эффективными способами утепления пола на балконе. Выбирайте подходящий, а мы поможем применить его на деле.

Автор: СК Комфорт

Страница компании в каталоге: СК Комфорт


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Чем утеплять пол на балконе? Наиболее эффективные способы