Декоративные окна с эксклюзивным дизайном

17-02-2012

Просмотров: 3241


<Посмотреть прайсы
Быстрый рост строительного рынка Украины заставил производителей окон не только совершенствоваться в качестве технологии продукции, а также удивлять эксклюзивным и непростым дизайном. Архитектура центральной части города Киева при строительстве новых зданий и реконструкции старых требует особого внимания, так как преобладающими стилем данной части города является Neoclassic. Здесь актуальной есть проблема сохранения внешнего облика фасада здания, так как основной его частью являются окна.

Декоративные окна с эксклюзивным дизайном


Исследования оконного рынка показали, что потребители хотят получать не только красивые окна, а также окна, за которыми легко ухаживать, окна которые требуют минимум работы по техническому и сервисному обслуживанию. Основными характеристиками таких окон являются - теплоизоляция, воздухонепроницаемость, водонепроницаемость, отсутствия конденсации и стойкость. Такие характеристики всегда приветствуются потребителями.

Высококвалифицированные дизайнеры компании Alumil разработали системы, которые отвечают не только всем требованиям покупателей по техническим характеристикам, а также соответствуют стилю Neoclassic. Алюминиевые оконно-дверные системы Alumil 11000 Alutherm Plus и 11500 Alutherm Super Plus в сочетании с декоративной системой Neoclassic на сегодняшний день являются идеальным решением данного вопроса.

На данный момент в исторических частях города Киева с помощью декоративных окон Alumil остеклены гостиница «Riviera» 5* , гостиница «Intercontinental» 5*, здание Южного дворца, здание «Дома Булгакова», а также много других частных и государственных объектов. Сейчас на стадии строительства находится ещё одна гостиница «Grand Hotel» 5*.

В Украине впервые в гостинице Riviera была применена система М11500 Alutherm Super Plus. На объекте было установлено 125 арочных элементов. Отдельно можно отметить декоративные возможности системы. Важная особенность окон гостиницы Riviera - наружные декоративные накладки: вертикальные и горизонтальные, имитирующую структуру старинного окна. Алюминий был окрашен по новой технологии, под дерево, что максимально создало эффект окон в стиле Neoclassic. Глядя на окно создается впечатление, что это дерево с разводами, годовыми кольцами и всеми особенностями фактуры дерева.

Окна с эксклюзивным дизайном


В Киеве до конца 2008 года открыта гостиница международной сети Интерконтиненталь. Это гостиничный комплекс на 280 номеров, который будет включать в себя спа-салон, фитнес-центр, магазины, рестораны, бары. Здесь также можно отметить особенность декоративных окон. Изначально проект предусматривал установку окон и дверей, которые бы максимально отвечали современным технологиям, при этом их внешний вид должен быть выдержан в неоклассическом стиле. На данный момент, только системы Alumil, а именно оконно-дверная система 11500 Alutherm Super Plus в сочетании с декоративными накладками Neoclassic, позволили решить эту проблему. Форма окон очень сложная - это и окна в форме эллипса, и согнутые в форме арки в верхней части, причём, как арки в форме полукруга, так и полуэлипса. Более того, в этих окнах согнуты не только профили, но и импосты, что вносит дополнительные элементы сложности.

Декоративные окна


В данном проекте использовались фасадная система М6 Solar Standard Alutherm и 11500 Alutherm Super Plus с увеличенным терморазрывом в сочетании с декоративными накладками Neoclassic.

Декоративнее окна здания Южного Дворца изготовлены из оконно-дверной системы 11000 Alutherm Plus в сочетании с системой декоративных накладок Neoclassic.

Система М11000 Alutherm Plus - проверенная и надежная, хорошо проработанная система подходящая для создания широкого диапазона конструкций.

Это очень развитая теплая оконно-дверная система Alumil, относящаяся к категории GROUP 2.1, согласно DIN 4108. Оконные, витражные и дверные конструкции, изготовленные в этой системе, отвечают теплотехническим нормам всех климатических зон Украины. Базовая глубина системы М11000 - 62,5 мм.

Декоративные окна с дизайном


Особенности системы следующие:
• Широкое разнообразие дизайнерских решений («Flat», «Round», «Classic», «PVC-look», а также использование накладок из нержавеющей стали).
• Специально разработанные профили для любого типа входных групп;
• Глубина системы 62,5 мм, что делает ее более жесткой;
• Высокая звуковая изоляция (до 52 дБ) с тремя контурами специального уплотнения (EPDM) и применением системы «ALUSEAL» для достижения максимальной влаго- и воздухонепроницаемости;
• Специальный полиамид, армированный стекловолокном (24 мм) создает увеличенную теплоизоляцию и, следовательно, институтом IFT ROSENHEIM, система отнесена к категории высокой изоляции (Group 2.1, K=2.5);
• Заполнение от 24 мм до на 50 мм. M11500 Alutherm Super Plus Наиболее технологически передовая система высокой термоизоляции, с теми же самыми особенностями, что и у системы М11000. Эта система имеет самый высокий класс европейских сертификатов по термо-, звуко-, влаго- и воздухонепроницаемости (Group C, по классификации IFT ROSENHEIM).

Система имеет следующие особенности:

• Глубина системы - 76,5 мм, что придает системе высокую жесткость;
• Полиамидный термомост (34 и 38 мм) для улучшенной термоизоляции (Group 1.0, по классификации IFT ROSENHEIM, - что является самой высокой группой); • Заполнение от 24 мм до 64 мм.

Система декоративных накладок Neoclassic

При строительстве зданий в стиле Neoclassic, а также при реставрации старинных зданий актуальными есть задачи связанные с заменой свето-прозрачных конструкций: окон и дверей. Одними из самых привлекательных систем нашего времени являются оконно-дверные системы Alumil М11000 Alutherm Plus и M11500 Super Alutherm Plus в сочетании с системой дополнительных декоративных накладок Neoclassic. Neoclassic на сегодняшний день является единственной системой декоративных накладок с видимостью «рамки для картин» и декоративных элементов для импоста и штульпа, специально разработанной для зданий в неоклассическом стиле. При реставрации, замена старых деревянных окон на вечный алюминий, позволяет обеспечить надёжность и долговечность в эксплуатации, а система декоративных накладок Neoclassic восстановить внешний облик здания.

Автор: Технико-аналитический журнал "Оконные Технологии" №32 от 2008

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Декоративные окна с эксклюзивным дизайном