Преимущества металлопластиковых окон

10-01-2009

Просмотров: 5666


<Посмотреть прайсы
У металлопластиковых окон есть большое количество преимуществ перед окнами, произведенными из других материалов. В данной статье приведены лишь некоторые из них:

Минимальные расходы на уход: для ухода за металлопластиковыми окнами и дверьми достаточно проводить их периодическую очистку с моющим средством, таким как мыльная вода. Некоторые механизмы фурнитуры окна (например, петли и ручки) требуют смазки не чаще, чем раз в полгода, в соответствии с рекомендациями изготовителя.

Отсутствие специальной обработки: в отличие от древесины, ПВХ-профили не нуждаются в перекрашивании или какой-либо специальной обработке. При этом окна из поливинилхлорида могут быть выполнены в различных цветах.

Долговечность материалов: ПВХ-профиль при производстве проходит через жесткое тестирование на прочность и долговечность, чтобы обеспечить высокие сроки эксплуатации произведенных из него конструкций.

Не подвержены гниению, ржавлению или разъеданию: металлопластиковые окна имеют высокую устойчивость перед влиянием внешних климатических и физико-химических факторов.

Отсутствия деформирования структуры в ходе эксплуатации: в отличие от деревянных окон, ПВХ - конструкции не подвержены изменению геометрии, вызванной пересыханием и т.п.

Жесткость конструкции: ПВХ-профили включают в свой состав специальные добавки, которые придают им жесткость и долговечность, идеально подходящую для суровых климатических условий.

Низкая пожароопасность: металлопластиковые окна могут воспламениться только в случае интенсивного взаимодействия с открытым источником огня. ПВХ классифицирован как материал, который взывает самогашение.

Высокий уровень изоляции: металлопластиковые окна обладают высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Это может быть увеличено при помощи заполненных стеклопакетов газом и/или применением различных типов стекла.

Низкая стоимость: металлопластиковые окна ввиду своих физических характеристик долговечны и поэтому не требуют специального обслуживания, которое может повлечь за собой финансовые расходы.

Высокая эффективность защиты: металлопластиковые окна в зависимости от выбора профиля и стеклопакетов соответствуют стандартам, определяемым для самых суровых климатических зон.

Широкий выбор дизайнерских решений: ПВХ профиль позволяет произвести широкий спектр различных конструкций с вариацией систем открывания.

Минимальный вред для окружающей среды: ПВХ-профиль пригоден для повторного использования, а также не требует большого количества потребления энергии в ходе его производства. И в отличие от применения древесины, его производство не связано с уничтожением лесов.

Если подрезюмировать преимущества металлопластиковых окон, можно отметить еще следующее:

1) Теплосбережение

2) Высокая звукоизоляция

3) Длговеность

4) Пожаробезопасность

5) Высокая устойчивость перед факторами внешней среды

6) Высокая гидроизоляция

7) Легкий вес

8) Легкость монтажа.

Автор: Андрей Сакарин


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Преимущества металлопластиковых окон