Как утеплить балконную дверь на зиму?

14-09-2015

Просмотров: 2804


<Посмотреть прайсы
Утепление дома или квартиры – это целый комплекс мероприятий, направленный на сохранение тепла внутри помещения и предотвращение проникновения холода с улицы. Все ограждающие конструкции должны быть тщательно утеплены. Это касается окон, стен и дверей.

Как известно, большая часть тепла уходит через двери, в том числе и через балконные. Даже если балкон в квартире остеклен, утеплить балконную дверь не помешает. СК Комфорт расскажет, как утеплить балконную дверь на зиму и подготовить её к холодам.

Условно все балконные двери можно поделить на пластиковые и деревянные.

Балконные двери


Как утеплить деревянную балконную дверь?

Материалы:
- пластовая вата. Это традиционный вариант утепления двери, однако у него есть свои недостатки. Вата хорошо впитывает влагу, из-за чего в ней часто разводятся различные микроорганизмы. Кроме того, пласты ваты часто смещаются под обшивкой, а это ухудшает теплоизоляцию и портит внешний вид двери,
- поролон. Недорогой и довольно распространенный вариант, легко крепится при помощи гвоздей или клея. Недостаток – поролон недолговечен и через пару лет начнет осыпаться под воздействием влаги,
- изолон и другие современные утеплители. Это отличный вариант, который позволит добиться максимального утепления при небольшой толщине утеплителя. Недостаток – высокая стоимость таких утеплителей.

Из этих материалов выполняется внешняя обивка двери. Дверь снимается с петель, снимаются все выступающие детали, готовится основа для изготовления валиков из кожзама и поролона. Выкраиваются полосы шириной примерно 14 см, укладываются лицевой стороной вниз и прибиваются к кромке двери. Далее прибиваются валики, выкраивается полотнище из кожзама для обивки, а по поверхности двери выкладывается поролон. Далее поролон покрывают полотном для обивки и прибивают его строительными гвоздиками. Для того, чтобы дверь выглядела аккуратней, поверх неё прибиваются мебельные гвоздики по заранее придуманному рисунку.

Деревянная балконная дверь


Как утеплить пластиковую балконную дверь?

Пластиковая дверь сама по себе считается теплой и герметичной, но случается, что и она начинает пропускать холод. Это случается из-за образовавшихся щелей. Щели появляются в двух случаях:
- если в процессе монтажа сэкономили на монтажной пене. Пустоты появляются в основном под дверью. Устранить проблему можно, заполнив пустоты пенопластом и обработав сверху монтажной пеной.
- если дверь провисла, что очень часто встречается в процессе эксплуатации балконной двери. В данном случае необходима регулировка. Желательно, чтобы эту работу выполняли специалисты, но при наличии минимального опыта в обращении с дверьми, можно справиться самостоятельно. Для этого вам понадобятся пластиковые прокладки и шестигранник.

Пластиковая балконная дверь


1. Внимательно осмотрите уплотнитель. В месте провисания створки он будет немного примят.

2. Сдвиньте верхний угол двери. Для этого снимите заглушку с верхней петли и с помощью ключа подтяните винт, проворачивая его по или против часовой стрелки.

3. Сдвиньте нижний угол. Для этого нужно отрегулировать нижнюю петлю.

4. Если необходимо приподнять створку, нужна вертикальная регулировка нижних петель. Для этого подкрутите винты по часовой стрелке.

Все выше перечисленные меры помогут вам утеплить балконную дверь и снизить теплопотери в квартире. Сделать это можно самостоятельно, а можно сэкономить своё время и деньги, и обратиться в компанию по ремонту окон и балконных дверей. Узнать цены на ремонт окон можно здесь.

Ремонт окон

Автор: СК Комфорт

Страница компании в каталоге: СК Комфорт


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Ворота для логистических центров

    15-11-2017

    Строительство складских объектов предполагает их оснащение современным оборудованием и автоматикой. От того, что выберет заказчик, зависит в конечном…

  • Выбор безопасных дверей для офиса

    26-06-2017

    При оборудовании или ремонте офиса необходимо обратить особое внимание на безопасность. Как элемент системы комплексной безопасности здания, входные д…

  • Внутренние офисные двери

    19-06-2017

    Внутренние двери офиса следует рассматривать, прежде всего, как неотъемлемый элемент интерьера. Поэтому их стиль, цвет и фактура должны соответствоват…

  • Внешние двери офиса

    14-06-2017

    Основные входные двери Входная дверь – важная деталь общего архитектурного облика здания. Например, если взглянуть на офисы крупных финансовых или не…

  • Критерии выбора и функции входных и внут…

    12-06-2017

    При оборудовании офиса или его ремонте всегда встает вопрос о выборе дверей. Но, как оказывается, сделать правильный выбор не так просто – на рынке пр…

Как утеплить балконную дверь на зиму?