Раздвижные двери: теплоизоляция без помех

05-01-2015

Просмотров: 1428


<Посмотреть прайсы


В период стагнации рынка некоторые компании-поставщики комплектующих, в частности профильных систем, стараются сосредоточиться на продажах профиля и практически не предлагают ничего нового на оконный рынок. Этого нельзя сказать о компании GEALAN, которая не покладая рук трудится над новыми разработками и предлагает оконщикам серьезные энергоэффективные системы. В данной статье мы хотели бы рассказать об одной из таких систем, которую уже совсем скоро можно будет заказать в представительстве компании GEALAN.

Раздвижные двери


Компания GEALAN выводит инновационный продукт, который соответствует высоким требованиям современного оконного рынка – новейшую систему подъемно-раздвижных дверей в рамках системной платформы GEALAN S 9000, которая полностью удовлетворяет эстетическим и функциональным требованиям. Разработка новой системы подъемно-раздвижных дверей в рамках системной платформы GEALAN S 9000 – результат длительной и тщательной работы конструкторов GEALAN.

Улучшение теплоизоляции играет важную роль, в т.ч. в отношении отдельных элементов подъемно-раздвижных дверей. Поэтому сегодня в связи с увеличивающимся применением 3-слойного остекления тенденция создания систем с широкой монтажной шириной переносится со стандартных оконных систем в сегмент раздвижных элементов большого формата. По этой причине GEALAN, взяв за техническую основу комбинированную систему GEALAN S 9000, разработал новую систему подъемно-раздвижных дверей с монтажной глубиной створки в 82,5 мм, усовершенствовав тем самым новую системную платформу GEALAN S 9000.

Меньше потери энергии
При необходимости внутри системы по модульному принципу могут создаваться различные теплоизоляционные значения. Уже в своем базисном варианте со стандартными элементами жесткости и без дополнительных монтажных мероприятий новая подъемно-раздвижная дверь показывает очень высокое теплоизоляционное значение: R0 = 0,77 м?·°C/Вт (Uf = 1,3 W/m?·K), которое может быть увеличено посредством отдельных интегрированных в систему решений. Например, использование технологии заполнения теплоизолятором основной камеры GEALAN IKD® позволяет достичь топ-варианта со средним значением R0 = 1,05 м?·°C/Вт (Uf = 0,95 W/m?·K), что является стандартом энергосберегающего дома.

Для достижения необходимого уровня теплоизоляции в новой GEALAN S 9000 системе подъемно-раздвижных дверей многочисленные рациональные и зарекомендовавшие себя на практике решения слились в единой концепции. Так, два особых элемента жесткости в раздельных отсеках профиля рамы технологически обеспечивают реальное термическое разделение. Для новой GEALAN S 9000 системы подъемно-раздвижных дверей опционально предлагаются также и зарекомендовавшие себя в других системах GEALAN технологии статической вклейки GEALAN STV® и заполнения термоизолятором GEALAN IKD®. Благодаря использованию пенной технологии появляется возможность заполнить термоизолятором среднюю полость или камеру рамы, что дополнительно повышает эффективность теплоизоляции. Тем самым GEALAN предлагает модульную систему, с помощью которой можно реализовать либо экономичное стандартное решение, либо теплоизоляционный топ-вариант, не отказываясь при этом от опробованных на протяжении долгих лет и зарекомендовавших себя на практике производственных циклов.

Рациональные детализированные решения
На профиле рамы без особых затруднений могут крепиться дополнительные расширения GEALAN, как с 74-мм, так и с 82,5-мм монтажной шириной. Это происходит при помощи входящих в комплект специальных пружинных зажимов. Благодаря этому новая система становится адаптированной к самым различным пожеланиям клиентов.

Профиль створки со своей узкой видимой шириной в 100 мм выполнен в 5-камерном варианте для повышения теплоизоляционных качеств. На фоне увеличившегося применения тяжелого 3-слойного остекления стабильность створки была улучшена благодаря использованию по-новому разработанного обшивочного паза створки. Впредь возможно использование стекла толщиной макс. 52 мм в комбинации со стандартным уплотнением или макс. 54 мм при использовании технологии статической вклейки GEALAN STV®.

Остекление раздвижных дверей


Больше света – уникальные возможности
Для потребителей, которые при установке подъемно-раздвижных дверей придают особое значение размеру стеклянной части и, соответственно, более интенсивному световому потоку, GEALAN разработал специальное и простое в изготовлении дизайнерское решение. В нем створка дверного полотна заменяется застекленным профилем, видимая ширина створки которого в сравнении со створкой обычной подъемно- раздвижной двери уменьшена более чем на 50%. Это увеличивает застекленную часть подъемно-раздвижного элемента, увеличивая тем самым световой поток. В то время как в стандартном исполнении рама дверного полотна изготавливается из створок, предлагаемых системой, в дизайнерском варианте существенно более узкая рама застекленной части крепится на полотне двери с трех сторон с помощью пружинных зажимов.

Застекление дверного полотна осуществляется обычным способом с помощью проходящих внутри крепежных планок, т.к. рама остекления идентична геометрии пазов системы GEALAN S 9000. Это обеспечивает также возможность использования стекла любой толщины по всему спектру системы, вплоть до установки стекол с максимальной толщиной в 52 мм.

В данном варианте дизайна, который полностью интегрирован в систему подъемно-раздвижных дверей GEALAN S 9000, теплоизоляционные свойства почти идентичны тем, что предлагает конструкция, выполненная традиционно. Еще одним преимуществом является то, что это дизайнерское решение не создает никаких ограничений в оформлении внешней поверхности.

Цветовое разнообразие
Для продвижения на рынке подъемно-раздвижные двери системы GEALAN S 9000 представлены в классическом белом варианте либо покрытыми с одной или с двух сторон пленкой декора «под дерево» или однотонными цветами. Предусмотрены также защитные алюминиевые накладки. Последнее является интересной альтернативой в оформлении внешней поверхности двери, особая польза которой заключается в специфических преимуществах обоих материалов. В то время как алюминиевая обшивка увеличивает срок службы элементов и повышает их сопротивляемость внешним воздействиям, пластиковая система ставит окончательную точку, предлагая отличные теплоизоляционные качества. Следующим шагом является внедрение в систему подъемно-раздвижных дверей GEALAN S 9000 цветных профилей с уникальной поверхностью GEALAN ACRYLCOLOR.

Новейшая система подъемно-раздвижных дверей в рамках системной платформы GEALAN S 9000 будет представлена на рынке во второй половине 2014 г. В заключение хотелось бы отметить, что, вложив средства в приобретение и установку окон и дверей из теплых энергоэффективных систем GEALAN S 9000, клиент сможет сэкономить значительную сумму при оплате коммунальных платежей (учитывая минимальные теплопотери таких конструкций). Это особо актуально при строительстве частных домов и коттеджей, где важна не только эстетическая составляющая, но и надежность, долговечность и энергосбережение!

Автор: «Мастерская. ОКОННЫЙ РЫНОК»

Страница компании в каталоге: Мастерская. СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Ворота для логистических центров

    15-11-2017

    Строительство складских объектов предполагает их оснащение современным оборудованием и автоматикой. От того, что выберет заказчик, зависит в конечном…

  • Выбор безопасных дверей для офиса

    26-06-2017

    При оборудовании или ремонте офиса необходимо обратить особое внимание на безопасность. Как элемент системы комплексной безопасности здания, входные д…

  • Внутренние офисные двери

    19-06-2017

    Внутренние двери офиса следует рассматривать, прежде всего, как неотъемлемый элемент интерьера. Поэтому их стиль, цвет и фактура должны соответствоват…

  • Внешние двери офиса

    14-06-2017

    Основные входные двери Входная дверь – важная деталь общего архитектурного облика здания. Например, если взглянуть на офисы крупных финансовых или не…

  • Критерии выбора и функции входных и внут…

    12-06-2017

    При оборудовании офиса или его ремонте всегда встает вопрос о выборе дверей. Но, как оказывается, сделать правильный выбор не так просто – на рынке пр…

Раздвижные двери: теплоизоляция без помех