Внутренние офисные двери

19-06-2017

Просмотров: 1247


<Посмотреть прайсы
Внутренние двери офиса следует рассматривать, прежде всего, как неотъемлемый элемент интерьера. Поэтому их стиль, цвет и фактура должны соответствовать дизайну помещения в целом. В офисах, оформленных в классическом стиле и имеющих кабинетную планировку, в качестве внутренних принято использовать обычные межкомнатные двери, обладающие неплохой звукоизоляцией.

Двери для офиса


Для кабинетов руководства в таких офисах часто заказывают дорогие респектабельные двери из массива древесины. Но нужно помнить, что наряду с достоинствами дерево обладает рядом недостатков. Например, с началом отопительного сезона филенка двери из массива может дать усадку. В результате по периметру филенки образуется перекос или непрокрас. Поэтому двери из массива древесины рекомендуется устанавливать только в помещениях с контролируемой температурой и влажностью воздуха.

Значительно меньше реагируют на перепады температуры и влажности так называемые комбинированные двери, при изготовлении которых используются элементы массива, ДСП, МДФ. В качестве покрытия используется шпон древесины и меламин (материал, имитирующий шпон ценных пород дерева). Двери, покрытые меламином, прекрасно выдерживают ударные нагрузки, устойчивы к повреждениям, колебаниям температуры и влажности, поэтому они как нельзя лучше подходят для офисных помещений. К тому же такие двери существенно дешевле.

Надежность в эксплуатации и простота ухода за комбинированными дверями делают их незаменимыми в офисах. Что касается конструкций этих дверей, то они бывают разными:
• комбинированные двери из ДСП с различными видами покрытий (например, покрытые шпоном методом горячей натяжки);
• комбинированные двери с легким пустотелым полотном (весом 10–15 кг). Такое полотно состоит из деревянного каркаса, закрытого с двух сторон листами МДФ. Между листами МДФ проложена прессованная бумага, структура которой напоминает пчелиные соты. Снаружи полотно двери покрыто шпоном. Эти двери обычно устанавливают там, где не требуется хорошая звукоизоляция;
• комбинированные двери, полотно которых целиком состоит из наборной (так называемой листельной) древесины. При этой технологии лист тонкой фанеры с двух сторон оклеивают хорошо высушенными рейками (листелями). Причем рейки склеивают таким образом, что волокна древесины имеют встречное направление и предохраняют дверь от деформации.

В офисах, оформленных в современном стиле, с использованием большого количества стекла и металла, чаще всего устанавливают стеклянные двери различных конструкций и дизайна.

В тех случаях, когда пространство офиса разделено перегородками, роль внутренних дверей играют подвижные части перегородок. Как правило, они сделаны из алюминиевых или стальных профилей, как и сами перегородки. А полотно такой двери тоже обычно делают из тех же материалов, что и панели наполнения в перегородках (например, из стекла). Конструкции дверей в перегородках бывают разными: распашными, маятниковыми, складными или раздвижными.

Для сохранности информации и материальных ценностей в некоторых офисах устанавливают металлические или другие защитные двери. Например, если защитную дверь ставят в престижном и стильном помещении, она может иметь большую площадь остекления, но стекло обязательно должно быть противоударным. В складских помещениях, как правило, ставят металлические двери с надежными замками. В зависимости от количества сотрудников, работающих на складе, такую дверь можно снабдить той или иной системой доступа.

Туалеты и комнаты для умывания обычно оснащают дверями с влагостойким покрытием и соответствующей символикой. Что касается дизайна, то эти двери должны гармонировать с оформлением коридоров и вестибюлей, в которых они находятся.

Автор: Виталий ДОМНИЧ, обозреватель, Фото: Кристина Кузьмина, Кирилл Граблюк "NAYADA"

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Ворота для логистических центров

    15-11-2017

    Строительство складских объектов предполагает их оснащение современным оборудованием и автоматикой. От того, что выберет заказчик, зависит в конечном…

  • Выбор безопасных дверей для офиса

    26-06-2017

    При оборудовании или ремонте офиса необходимо обратить особое внимание на безопасность. Как элемент системы комплексной безопасности здания, входные д…

  • Внешние двери офиса

    14-06-2017

    Основные входные двери Входная дверь – важная деталь общего архитектурного облика здания. Например, если взглянуть на офисы крупных финансовых или не…

  • Критерии выбора и функции входных и внут…

    12-06-2017

    При оборудовании офиса или его ремонте всегда встает вопрос о выборе дверей. Но, как оказывается, сделать правильный выбор не так просто – на рынке пр…

  • Двери и ворота: технологии на заказ

    05-12-2016

    За последние несколько лет существенные изменения появились также в области технологий, связанных с производством и использованием дверей и ворот. Осн…

Внутренние офисные двери