Алюминиевые окна для жилых и общественных зданий. Двери из алюминия

07-04-2009

Просмотров: 3191


<Посмотреть прайсы
Для современного капитального строительства характерны новые критерии предпочтений в выборе оконных и дверных конструкций. Наиболее распространенными сейчас являются деревянные или дерево-алюминиевые окна, пластиковые или окна ПВХ и алюминиевые окна. Для всех этих типов окон может использоваться запорная фурнитура ведущих европейских производителей, а в качестве заполнений могут применяться различные стеклопакеты толщиной до 59 мм.


Попробуем разобраться какими могут быть алюминиевые окна и почему они пользуются повышенным спросом у застройщиков. Существует два основных типа алюминиевых профилей для производства окон и дверей. Это - холодный профиль, профиль без термомоста, сечение которого представляет собой одну камеру. Профили этого типа предназначены для алюминиевых окон и дверей из алюминия не обеспечивающих высокой термоизоляции. Их, как правило, устанавливают внутри помещений или для остекления балконов и беседок. И второй тип - это теплые алюминиевые профили или профили с терморазрывом (термомостом). Сечение этих профилей представляет собой три камеры, одна из которых и есть - терморазрыв. Алюминиевые окна и алюминиевые двери из этих профилей могут применяться в качестве остекления зданий, поскольку обеспечивают необходимую термоизоляцию. А в зависимости от требований по теплоизоляции в окнах и дверях из алюминия применяются необходимые однокамерные или двухкамерные стеклопакеты с различными видами стекла.


Алюминий и сплавы на основе алюминия являются долговечными материалами, которые нейтральны к воздействию окружающей среды, что делает алюминиевые окна и двери, безусловно, долговечными изделиями. А современные методы защиты поверхности алюминиевых профилей - порошковое окрашивание более чем в 150 различных цветовых оттенков по цветовой шкале RAL , гальваническое анодирование или хромирование - только упрочняют конечные изделия. В случае декорирования алюминиевых профилей под дерево (около тридцати различных текстур) - алюминиевые двери и окна из алюминия приобретают совершенно неповторимый внешний вид.


Наличие европаза в профилях рам и створок дает возможность применять современную фурнитуру для поворотного и поворотно-откидного открывания алюминиевых окон. Для открывания высоко расположенных фрамуг используются либо механические либо электрические дистанционные приводы открывания. Для раздвижных алюминиевых дверей и окон из алюминия применяются механическая система открывания/закрывания "Portal" или электрические приводы для автоматических дверей.


Компания Лаголит производит окна и двери из алюминия на современном оборудовании используя надежную фурнитуру GU, Dorma, BKS, KFV (Германия), SAVIO (Италия). Опытные сотрудники компании выполняют необходимые проектные работы, расчеты конструкций на ветровые нагрузки, производят консультации по оптимальному выбору профильных систем для алюминиевых окон и дверей. Производство окон и дверей в компании Лаголит происходит в соответствии с рекомендациями заводов-изготовителей алюминиевых профилей, фурнитуры и автоматики. Контроль качества на каждом этапе производства, опыт сотрудников, собственные производственные мощности позволяют производить добротные алюминиевые окна.

Автор: Алюминиевые окна - Лаголит

Страница компании в каталоге: Лаголит


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Алюминиевые окна для жилых и общественных зданий. Двери из алюминия