Стеклопакет, как неотъемлемая часть окна

02-02-2009

Просмотров: 2792


<Посмотреть прайсы
Окна уже не рассматриваются только как часть защиты Вашего дома от ненастья и шалостей природы. В глазах обывателя современные окна несут еще одну немаловажную функцию – украшение фасада дома. При этом окна могут быть не менее эффективны и практичны в вопросах теплосбережения.

Поскольку цены на энергоносители имеют тенденцию постоянного роста, многие в серьез задумываются о замене окон в своей квартире, причем обязательным условием в этом случае становится установка стеклопакета, как меры по повышению свойств окна по экономии энергии. Но перед тем как заказать конструкцию со стеклопакетом необходимо рассмотреть несколько вопросов.

Лучшим выбором для повышения теплоизоляционных свойств окна являются стеклопакеты со специальным покрытием, которые могут позволить уменьшить теплопротери окна до 50 %. Это, безусловно, положительно скажется на сокращении затрат на отопление квартиры в холодное время года и охлаждение в знойную погоду. В холодные дни окно, застекленное стеклопакетом, обеспечит больший комфорт, чем окно с одинарным стеклом: при правильной эксплуатации Вы можете до минимума сократить возможность выпадения конденсата и замерзания стекла. В стеклопакете, воздух, который заполняет пространство между листами стекла, полностью высушен, и поэтому он не будет причиной выпадения росы на поверхности стекла при большой разнице температур внутри и снаружи помещения. Герметичная воздушная камера стеклопакета также обеспечивает превосходную теплоизляцию.

Еще одним преимуществом применения стеклопакетов в окне является более высокая безопасность дома. Т.к. существует возможность нанесения на стекла стеклопакета специальных пленок, которые усиливают показатели прочности стекла. При этом сама конструкция стеклопакета, которая включает минимум два листа стекла, определяет большую защиту от злоумышленников, чем одинарное стекло, установленное в Вашем окне. Выбирая окна со стеклопакетом, Вы также можете усилить их конструкцию путем установки противовзломной фурнитуры. Причем стеклопакет может быть установлен не только в металлопластиковые окна, как считают многие, но также в алюминиевые и деревянные окна.

Современные окна со стеклопакетами представляют стиль и течения строительной моды. В результате чего многие владельцы квартир с особым вниманием относятся к выбору внешнего вида, как самого окна, так и его заполнения, а именно – стеклопакета, который может быть затонирован специальными пленками различных цветов и уровня светопроводимости.

Автор: Ирина Кирова

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Стеклопакет, как неотъемлемая часть окна