Пластиковые двери: особенности и характеристики

12-12-2013

Просмотров: 4857


<Посмотреть прайсы
Каковы же аргументы в пользу выбора пластиковых дверей, на какие их характеристики являются наиболее важными для заказчика, мы сможем узнать из этой статьи.

Долговечность пластиковых дверей



Одна из самых главных характеристик металлопластиковых дверей - это их долговечность. Действительно, благодаря данной особенности и характеристикам ПВХ-профиля они могут устанавливаться в зданиях, расположенных в прибрежной зоне. В этом случае Вы получаете высокую устойчивость ветровым нагрузкам, осадкам и соленому морскому воздуху, который может разъедать другие материалы. Большинство производителей ПВХ дверей дают гарантию на их работу до десяти лет. При этом они не требуют специального ухода и частого обслуживания, чего нельзя сказать об обработке, которая требуется для деревянных дверей.

Доступность

На сегодняшний день довольно большое количество фирм-производителей оконно-дверных конструкций предлагает заказчику пластиковые двери. При этом Вы, сделав, предварительный замер, можете самостоятельно сделать расчет стоимости Вашей конструкции даже через интеренет-сайты некоторых оконных фирм. Срок изготовления такой конструкции не будет превышать двух недель, чрез которые Вы получите прекрасную сделанную на Ваш заказ дверь. Подобно металлопластиковым окнам, используемые материалы позволяют создать большое разнообразие конструкций ПВХ дверей. Для их производства в большинстве случаев используется белый ПВХ-профиль. Однако, в качестве материала для своей двери сейчас вы можете выбрать профиль различных оттенков и даже с ламинацией под структуру дерева, что будет полностью соответствовать стилю Вашего дома.

Безопасность

Изготовление входных дверей из ПВХ-профиля, очевидно, привлекает внимание заказчика, ввиду того, что конструкции такого типа обеспечивают высокий уровень безопасности. Большинство дверей ПВХ оснащено специальными элементами противовзломности, которые не позволят снять створку, поддев ее фомкой, выломать. Большинство таких элементов входят в стандартную комплектацию фурнитуры. Для установки каких-либо дополнительных опций необходимо консультироваться в той компании, которая будет производить Ваши двери, на предмет того, какие системы безопасности доступны и необходимы для конкретного случая.

Экологические факторы

Энергоэффективный профиль ПВХ, из которого производятся пластиковые двери, обеспечивает высокую герметичность и тепло-изоляцию конструкции, что позволит поддерживать в помещении естественную атмосферу, сокращая Ваши затраты на отопление. Металлопластиковые двери также прекрасно защищают помещение от шума и пыли, делая Ваш дом тихим островком тишины и уюта.

В прошлом были проблемы, связанные с производство ПВХ-профиля, а именно с высокими выбросами диоксинов, вредных для здоровья и загрязняющих к окружающую среду. Однако, производственные процессы постоянно улучшаются. При этом ПВХ двери в конце срока эксплуатации, могут быть переработаны.

Пожаробезопасность пластиковых дверей

Проблемы, которые может повлечь попадание в зону открытого огня, такие, как деформирование, возгорание и т.п. значительно решены при условии установки пластиковых дверей. ПВХ профиль по своей структуре не горюч, и двери, произведенные из него, соответствуют существующим стандартам пожаробезопасности.

Рынок предлагает заказчику большое разнообразие дверных конструкций, которые могут отличаться не только внешним видом, но и системами открывания, дополнительными опциями противовзломности и т.п. Таким образом, выбирая пластиковую дверь, постарайтесь получить от производителя максимальную информацию о возможных вариантах комплектации Вашей ПВХ двери. В результате, вы сможете получить долговечную, энергоэффективную конструкцию с элегантным внешним видом.

Автор: Владимир Волк

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Пластиковые двери: особенности и характеристики