Реализация схемы работы оконной компании на «ПрофСтрой 3»

18-12-2007

Просмотров: 8240


<Посмотреть прайсы
Бурное развитие строительной индустрии в России дало сильный толчок к внедрению новейших прогрессивных технологий в производстве оконных, дверных, фасадных конструкций. Здания «из стекла» и окна по европейской технологии стали уже привычными. Все больше становится предприятий, начинавших с производства простых окон и раздвижных конструкций, расширяющих варианты остекления, предлагая варианты фасадов и зимних садов из различных систем профилей, остекление из любого типа стекла, а также дополнительные услуги по монтажам и отделке проемов.

Многие зарубежные поставщики профильных систем поставляют своим партнерам компьютерные программы для расчета своих систем. Тем не менее, российские компании сразу почувствовали ограничения в их применении. Это связано с “жесткими” технологическими и ценовыми настройками, не удовлетворяющими особенностям реального отечественного производства, ценообразования и документооборота. Кроме того, отсутствие прямого дружественного контакта с разработчиком ПО делает невозможным доведение документооборота и возможностей программы до индивидуальных требований российских компаний.

В этой статье пойдет речь об отечественном профессиональном программно-аппаратном комплексе «ПрофСтрой» версии 3, разработан-ном компанией «ПРОФСЕГМЕНТ», которая предлагает не только готовый продукт, но и конструктивное сотрудничество в создании новых возможностей этого продукта. «ПрофСтрой» разработан для организаций, продающих и выпускающих светопрозрачные конструкции из алюминия, дерева, пластика и стал первым отечественным продуктом, в котором были реализованы фасадные технологии, универсальное цено-образование с учетом пред-варительного раскроя материалов и открытые средства создания документооборота. С его помощью можно проектировать окна, двери, балконное остекление, стеклопакеты, москитные сетки, витражи, одно-уровневые и многоуровневые фасады, защитные роллеты и лестничные ограждения. «ПрофСтрой» позволяет проектировать как двухмерные конструкции в стандартном варианте поставке, так и пространственные офисные перегородки, балконные конструкции и зимние сады в расширенном.

Исходя из многолетнего опыта внедрения программного обеспечения, в комплексе «ПрофСтрой» гармонично реализованы различные составляющие всего бизнес процесса компании, начиная с блока приема и обработки заказов менеджерского отдела до планирования закупок материалов, производства и монтажей, управлением оборудованием. При продаже наша компания включает в поставку учебные настройки. Если пользователь является переработчиком от производителей профильных систем, использующих комплекс «ПрофСтрой», то он получает ценовые и технологические настройки от самого производителя. Наша компания плодотворно сотрудничает с компаниями, имеющими большую дилерскую сеть: «РУСАЛ», «СЕГАЛ», «ROSTAL», «ПРОФИЛЬ-ПЛАСТ», «БИМАКС», «Системы АЛЮТЕХ», «АТТИК», «ОКНА СТМ».

Встроенный генератор отчетов позволяет создавать шаблоны отчетов практически любой формы и сложности в открытых форматах Html, Xml, Word, Excel. Кроме формирования документооборота компании, генератор отчетов позволяет создавать собственные окна Windows, формировать диаграммы любого вида, создавать этикетки со штрих-кодами всех распространенных типов, напрямую работать с программами MS Excel и AutoCAD.

«ПрофСтрой» позволяет планировать изготовление конструкций точно в соответствии со всеми технологическими операциями, с учетом узкого места и текущей загрузки выбранного производства. Можно указать запас рабочего времени на выполнение внеплановых работ и использование выходных дней. На основании этого плана менеджер планирует поступление конструкций на склад готовой продукции и дату начала монтажа.

Кроме функций, реализованных внутри программы, имеется метод формирования скриптов для расчета стоимости типовых изделий, работающей в КПК и мобильных телефонах. Это программа повторяет структуру систем профилей, отображает эскизы изделий и интересна замерщикам для моментального получения стоимости изделий на выезде. Другое, не менее важное применение - размещение скриптов на корпоративном сайте компании в качестве оконного калькулятора для потенциальных клиентов. Отдельно отметим создание единого интерфейса выгрузки данных на станки с ЧПУ. В результате плодотворного сотрудничества с компаниями-производителями оборудовния «Denver», «Scarabeo», «Hegla», «Rotox», «Sturtz», «Elumatec» реализованы выгрузки данных для станков и обрабатывающих центров.

Все крупные предприятия рано или поздно начинают открывать дилерские точки, увеличивая тем самым продажи в разных районах. «ПрофСтрой» предлагает два варианта работы офиса с удаленными дилерами и производством. Первый способ заключается в установке дилерских версий на торговых точках и проведение периодического обмена данными посредством передачи диска или по E-mail, для чего создается сообщение MS OutLook c zip-вложением. Второй вариант обмена состоит в работе дилеров в общей офисной базе данных - реализация терминального доступа дилерам в офис. Этот вариант не требует процедуры обмена данными с дилерскими отделами.

Для руководства компаний важно быстро получать отчеты статистической и аналитической обработки данных. Для этого служит новый модуль статистики. В него включены шаблоны формируемых отчетов: объемы и динамика продаж по указанным периодам. Полномочия пользователей разграничивают доступ к различным данным в программе.

Система управления бизнес-процессами позволяет точно воспроизводить и планировать взаимоотношения с каждым клиентом индивидуально и взаимодействовать отделам компании между собой. Встроенная система напоминаний-предупреждений о наступлении введенных пользователями событий: фиксация звонков, сроки прохождения и выполнения заказов, оплаты, поставка, отгрузка и перемещение комплектующих.

Автор: profsegment.ru

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Реализация схемы работы оконной компании на «ПрофСтрой 3»