Принцип Вики способствует обмену знаниями

10-03-2010

Просмотров: 3666


<Посмотреть прайсы
Профессиональные банки данных, основанные на технологии Вики, подобные Widaba, являются сейчас предметом горячих дискуссий в кругах предпринимателей, поскольку они лучше всего подходят для быстрого и простого обмена знаниями. На специализированном конгрессе предпринимателей, использующих коллаборативное программное обеспечение «Confluence Community Day», состоявшемся во Франкфурте, одной их тем был банк знаний VBH. Руководитель проекта г-жа Gudrun Lahm представила его в своем докладе и продемонстрировала участникам его работу.

Принцип Вики способствует обмену знаниями 1


Большинство предприятий, использующих ПО для управления знаниями, применяют его только для внутренних нужд. Так поступают, например, T-Systems International, дочерняя фирма Deutsche Telekom, или ИТ-концерн Sun Microsystems. Напротив, банк знаний VBH используется не только сотрудниками, но прежде всего клиентами и поставщиками. «Мощные возможности поиска такого банка знаний помогают, прежде всего, клиентам, занимающимся производством, быстро находить все необходимые сведения. Для последущего усовершенствования необходимо исследовать возможность мобильного доступа к банку знаний» -подвел итог организатор мероприятия г-н Dirk Rohrborn, руководитель фирмы по разработке ПО Communardo. Самые важные доклады он опубликовал в своем техническом блоге на www. communardo.de.

Профессор Joachim Niemeier из Штутгартского университета, эксперт в области социальных сетей и коллабора-тивного ПО, также подтвердил в своем докладе, что VBH со своим открытым банком данных находится впереди других предприятий, которые используют свои Вики-знания только внутри компании. «Очевидно, что в будущем сотрудничество клиентов и поставщиков в цепочке создания ценности и соединение предприятий в большие сети приобретет еще большее значение», - сказал г-н Niemeier. Хотя, как подчеркнул консультант в области социальных связей г-н Martin Koser, работа над подобными банками данных никогда не может быть закончена: «Постоянная постройка к изменяющимся условиям должна продолжаться бесконечно». Этот вызов охотно принимает VBH, чтобы принести больше пользы клиентам, партнерам и поставщикам.

Автор: Пресс-служба VBH

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Принцип Вики способствует обмену знаниями