Особенности выбора металлопластиковых окон

14-06-2013

Просмотров: 1656


<Посмотреть прайсы
Заказчик, при покупке чего-то нового, часто сталкивается со сложностью выбора, потому как не знает на что следует обращать внимание в первую очередь. Выбор металлопластиковых окон в данном случае не является исключением.

Сегодня, на рынке, существует многочисленное количество профильных систем, видов стеклопакетов и самих фирм по продаже металлопластиковых окон. В таком разнообразии тяжело разобраться даже профессионалам оконного рынка, не говоря уже о рядовом покупателе.

Металлопластиковое окно


Качество и хорошие эксплуатационные свойства металлопластикового окна, напрямую зависят от правильности подбора и комплектации основных эго компонентов. Особое внимание здесь следует уделять выбору оконной фурнитуры: именно она играет ключевую роль в определении эксплуатационных характеристик окна.

Изобретение поворотно-откидной фурнитуры обеспечило металлопластиковому окну новые возможности. С её появлением оконные конструкции вышли на принципиально новый уровень, но и выбор самой фурнитуры стал сложнее. Ведь современную оконную фурнитуру невозможно оценить, внешне окинув взглядом окно. При незнании основных её характеристик и особенностей, для заказчика вопрос грамотного подбора «сердца окна» будет представляться неразрешимым. Поэтому, для облегчения выбора фурнитуры для окон, европейскими производителями были приняты единые стандарты, которые определяют ее тип, класс защиты, параметры надежность, а также возможные варианты открывания.

В частности общеевропейский стандарт TTS (Tilt and Turn system: с англ., «поворотно-откидная система») определяет то, что фурнитура, выбранная Вами для нового металлопластикового окна, будет обеспечивать открывание створки в поворотном и откидном положениях.

Стандарт фурнитуры TTS


Как известно, у производителей оконной фурнитуры даже с мировым именем есть специально выпускаемые для тендеров эконом серии фурнитуры. А продавец окна, желая завлечь клиента низкой ценой, может «под прикрытием» хорошо известного бренда предложить заказчику вместо поворотно-откидной фурнитуры (TTS) обычную поворотную. Следовательно, выбирая окно, покупателю стоит в первую очередь интересоваться не страной-производителем и брендом фурнитуры, а соответствует ли она выше указанному стандарту, то есть будет ли обеспечивать необходимую работу окна.

При выборе марки фурнитуры для своего окна также будет важным, удостовериться, что в её силовых элементах не будет пластиковых элементов. Общая обвязка створки в момент запирания окна подвержена достаточно высоким нагрузкам и узлы, выполненные из пластика (для снижения стоимости), не смогут гарантировать длительный период эксплуатации и, как результат, через непродолжительное время станут причиной замены всей фурнитуры.

Одним из преимуществ современной фурнитуры, которое выделяют профессионалы, является высокое качество гальванического покрытия (помимо гальванизации наносится специальный лак: придает дополнительную защиту от коррозии и обеспечивает эстетически привлекательный внешний вид). Внешне практически невозможно определить, насколько качественной является гальваника. Именно поэтому здесь также стоит прибегнуть к выяснению, сертифицирована ли фурнитура по нормативам Вашей страны, а также соответствует ли она принятым европейским стандартам. Таким образом, Вы удостоверитесь, что приобретаете окно, которое не начнет скрипеть, хрустеть и ржаветь вне зависимости от климатических условий.

Гальванопокрытие фурнитуры для пластикового окна



Надеемся на то, что наши рекомендации помогут Вам выбрать надежные и качественные металлопластиковые окна.



Автор: Пинтак Евгений


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Производство окон: качественные окна дел…

    20-03-2018

    Сразу чувствуется – этот предприниматель живет своим делом, и без него компанию невозможно представить. Юсуф Байлан, генеральный директор турецкого пр…

  • Старинная техника изготовления материало…

    16-11-2016

    Тема реечного фальца по своей истории происхождения обширна и имеет несколько разновидностей внешнего исполнения. К сожалению, получить технические зн…

  • Подготовка и монтаж кровли

    14-11-2016

    Подготовка к кровельным работам на объекте началась с процесса проектирования, изготовления и последующего монтажа штучной металлической черепицы в фо…

  • Разнообразие кровельных покрытий

    09-11-2016

    Продолжение публикации серии статей, посвященных изготовлению и монтажу металлических типов кровельных покрытий на частном подворье одного из подведом…

  • Требования стандарта LEED

    26-09-2016

    Стандарт USGBC LEED 2009 (v3) выдается при соответствии объекта приведенным ниже требованиям. В частности, должны быть проведены мероприятия по создан…

Особенности выбора металлопластиковых окон