Механизмы и пути увеличения продаж окон через интернет

26-10-2011

Просмотров: 3271


<Посмотреть прайсы
При размещении рекламных баннеров в интернет сети компания-продавец окон должна четко понимать значение термина «таргетинг» (от англ. target – цель). Отдавая предпочтение той или иной рекламной площадке необходимо оценить ее аудиторию, и лишь второстепенно ежедневное количество посетителей. Зачастую бывает так, что даже на тематических сайтах с большими показателями посещаемости эффективность размещения рекламы не дает ожидаемых результатов.

Продажи окон через интернет


В качестве примера мы можем проанализировать эффективность рекламы на сайте, который направлен исключительно на заказчика окон и на аналогичном портале с большей структурой разделов с представленными марками оконных материалов, предложениями поставщиков по комплектующим, услугам для оконных производств и пр. Очевидно, что даже при меньшей посещаемости узконаправленного портала эффективность размещаемого баннера на нем будет значительно выше.

Огромное значение в итоговой результативности интернет-рекламы играет сама направленность баннера и цели, которую преследует размещающая его компания. Если для Вас первоочередное значение играет работа по популяризации бренда, поддержанию и развитию имиджа, то в таком случае более правильным будет выбрать рекламную баннер большего размера. Место для него, естественно, лучше выбрать на главной странице сайта, основных рубриках подразделов, либо в топовых местах. Баннер для этих целей не должен быть перегружен информационным наполнением, которое может отвлекать посетителя сайта от основного (акцент на логотип компании, основной слоган, визуализацию вида деятельности, пр.).

Пользователь, который увидел имиджевый баннер, может в данный момент не нуждаться в конкретном предложении, но при грамотно подготовленном баннере запомнит о существовании рекламируемого бренда и воспользуется поиском Вашего предприятия при возникшей необходимости.

Для баннера, который должен помочь что-то продать, донести до посетителя акционное предложение, проинформировать о распродаже, известить о новинке и пр. требования отличаются. Эффективнее этот баннер разместить на второстепенных страницах, на которые заходят посетители по запросам, прямо связанным с Вашим предложением. Несмотря на то, что посещаемость этих страниц будет ниже, но их посетитель – это (практически со 100% вероятностью) Ваш потенциальный клиент.

Интернет продажи окон через


Мы уже несколько раз коснулись термина эффективность баннера, но для многих может быть не до конца понятно как ее оценить. И как понять, где эффективность рекламы окон будет выше: на новостном портале с посещаемостью в 15 000 – 20 000 человек в сутки, или же на тематическом ресурсе, аудитория которого не превышает 2 500 уникальных посетителей? Менеджеры по продаже рекламы каждого из этих порталов будут уверять Вас в целесообразности размещения баннера именно у них, и, поверьте, у каждого будет масса доводов в пользу своего предложения.

Для оценки эффективности работы баннерной рекламы принято брать во внимание не столько количество показов, а такой показатель, как CTR (от англ. click-through rate). Он демонстрирует процентное соотношение числа нажатий на рекламное объявление (будь то баннер или текстовая ссылка) к числу его показов. Например, если ваш баннер был показан 100 раз, и при этом на него нажали 2 раза, то CTR баннера составит 2%.

Благодаря показателю CTR можно:
- провести расчет эффективности рекламной компании в интернет;
- подобрать оптимальное место на странице сайта для размещения рекламного объявления;
- оценить эффективность самого рекламного объявления.

Кроме этого Вы можете посчитать эффективность вложенных в рекламу средств путем деления стоимости размещения на количество фактических переходов (напр., стоимость баннера 500 грн., количество переходов 250, т.е. цена одного перехода составляет две гривны). Данный показатель позволит Вам четко планировать рекламный бюджет и позволит спрогнозировать возможный эффект от проводимых мероприятий.

Продажи окон в сети интернет


Хотим еще раз вернуться к тому, что ключевым аспектом в успешности интернет продвижения является комплексность. Не достаточно вывесить рекламный баннер компании и ожидать, что он даст ощутимый прирост заказчиков. Действительно эффективным будет подход в продвижении, который обеспечит эффект максимального присутствия Вашего бренда/предложения.

С этой целью менеджеры обязаны систематически заниматься публикациями новостей, объявлений, акционных предложений, размещением комментариев от имени компании в различных он-лайн обсуждениях, отслеживать появление положительных и негативных отзывов (в интернет) о компании и пр. Таким образом, в глазах заказчика, который решит обратиться в Вашу компанию, но перед этим найти какую-то независимую ее оценку (отзывы клиентов), будет сформирован положительный образ и вероятность обращения и сотрудничества именно с Вашей фирмой увеличится в разы.


Закончить эту публикацию хотелось бы словами Генри Форда: «Если бы у меня было три доллара, два из них я бы вложил в рекламу!» Надеемся, что благодаря приведенным рекомендациям, Вы сможете это сделать правильно.


PS. Помните: если в интернет нет Вашей компании, её нет совсем!

Автор: Оконный бизнес-ресурс Фасад-Инфо

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Механизмы и пути увеличения продаж окон через интернет