Компрессоры. Сжатый воздух в оконном производстве

14-06-2007

Просмотров: 2201


<Посмотреть прайсы
Открывая или развивая оконное производство, рано или поздно все сталкиваются с таким важным вопросом, как воздухообеспечение. Оборудование, как и инструмент, нуждается в качественном воздухе. Однако обо всем по порядку.

Первый шаг – это расчет, и с него следует начинать в любом случае – будь то модернизация уже имеющегося или открытие нового цеха. Для полноценного расчета необходимо предоставить следующую информацию: потребление пневмооборудования, предполагаемое количество инструмента и расположение (желательно, в виде эскиза или чертежа).

Получив эти данные, специалисты компании «А. С. Ай. Пневматик» смогут сделать подбор сечений трубопровода, предоставят на выбор подходящие модели компрессоров, осушителей и пневмоинструмента, смонтировав все это "под ключ".

Более подробно о компрессорах

Они могут быть поршневыми или винтовыми. Основными критериями выбора поршневого компрессора являются: его цена, относительная простота производства, высокая ремонтопригодность.

Они оправдывают себя на моделях с небольшой производительностью, до 1000 л/мин. При более высокой производительности желательно остановить свой выбор на винтовом компрессоре, потому что поршневой имеет следующие недостатки: горячий воздух на выходе; высокий уровень шума; компрессор необходимо подбирать с двойным запасом производительности, соответственно создается более высокая мощность электродвигателя и необходима продуманная схема вентиляции, т.к. воздушное охлаждение при перегреве может выйти из строя. Поэтому поршневой компрессор следует приобретать только качественный. Он может быть от компании BALMA (Италия). Данный компрессор отличается хорошей сборкой, устойчив к перегрузкам.

Винтовые компрессоры имеют ряд преимуществ, по сравнению с поршневыми. Винтовая пара – высокотехнологичный продукт, масляная система охлаждения, компьютерная система управления и контроля всех агрегатов. Благодаря этому винтовой компрессор работает круглосуточно и подбирать оборудование следует без запаса производительности. Рекомендуем остановить свой выбор на компрессорах DALGAKIRAN (Турция/Германия), гарантирующих экономичность и простоту обслуживания.

Второй шаг – подготовка и очистка воздуха. Наиболее актуальна следующая схема: несколько фильтров с поэтапным понижением степени очистки, которые отбирают из поступающего воздуха влагу в капельном виде, ржавчину, окалину, остатки масла и осушитель.

Как показывает опыт, в большинстве случаев для оконных производств достаточно осушителя холодильного типа. Принцип его действия прост: воздух, поступающий из компрессора, попадает в центрифугу с охлаждением стенок, что позволяет заранее (до оборудования) отделять пары влаги из сжатого воздуха и самостоятельно его сбрасывать. На эффективность работы осушителя влияет температура воздуха на входе в осушитель, поэтому в паре с винтовым компрессором он работает с меньшей нагрузкой.

Следующий шаг – распределение сжатого воздуха с помощью системы трубопровода до места использования, с обеспечением одновременно нескольких рабочих мест.

Большое значение имеют спиралевидные шланги, которые должны быть изготовлены из высококачественных материалов (например, полиуретановые), т.к. при малом сечении инструмент работает не на полную мощность.

И последний шаг - использование сжатого воздуха с помощью инструментов. Именно на оконных производствах пневмоинструмент наиболее востребован, так как обладает рядом преимуществ. Это: устойчивость к перегрузкам; он безболезненно переносит "заклинивание"; высокая надежность и мощность; эргономичность – малый вес и размеры, что способствует низкой утомляемости рабочих и высокой производительности труда; максимальная безопасность и, что немаловажно, низкая стоимость сервисного обслуживания. Стандартный набор для производителей конструкций из ПВХ, дерева и алюминия – дрель, шуруповерт, зачистная машинка. Выбирая инструмент, можно остановить свой выбор на недорогом Stid, Gatx , Gison или на более дорогом инструменте Shinano, отличающемся надежностью и комфортом в работе.

Задача компании "А.С.Ай. Пневматик" – не просто продать пневмооборудование, а решить вашу проблему. Мы оказываем консультации любого уровня, активно участвуя в разработке и оптимизации пневматических систем, предлагая наиболее экономичные и эффективные решения.

Для примера, цех, производящий 20–30 окон в смену, комплектуется следующим оборудованием: компрессор, осушитель (производительность 700–800 л/мин.), набор фильтров со степенью очистки 25 мк., трубопровод с внутренним сечением dy–14–16мм, спиралевидные шланги – 5 шт. сечением 8 х 12 мм и длиной 10–15м, набор инструмента – 2 дрели, 2 шуруповерта, 1 зачистная машинка. Стоимость такого комплекта варьируется от 8000 до 19 000 грн.

Мы предлагаем широкий спектр услуг, которые позволят Вам сосредоточиться на основной работе, оставив нам все заботы по обеспечению сжатым воздухом.

Автор: ООО «А.С.Ай. Пневматик», Владимир Волох

Страница компании в каталоге: А.С.Ай. Пневматик, ООО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Изоляционные ленты – гарантия долгого ср…

    12-12-2013

    Качественные окна – надежная защита от холода, шума, пыли, проблемные – ведут к расходованию огромного количества энергии на отопление. Требования к т…

  • GEZE Сервис - техническое обслуживание в…

    05-11-2012

    GEZE – динамичные системы GEZE GmbH является одним из лидеров мирового рынка в сфере продаж дверной, оконной и охранной техники. В подтверждение с…

  • Силикон мгновенной фиксации DC-896 Pane…

    18-09-2012

    Предлагаем Вашему вниманию новый, на Украинском рынке, силикон мгновенной фиксации DC-896 Panelfix для приклеивания композитных панелей и натуральных…

  • Оконная фурнитура G-LOCK

    30-11-2011

    В оконной фурнитуре G-LOCK воплощены передовые идеи признанных специалистов в области оконных конструкций. Данная фурнитура предназначена для массовог…

  • Раздвижная алюминиевая система KRAFT 22

    30-09-2011

    «KRAFT S22» - система алюминиевых профилей, предназначенных для изготовления рам балконного остекления с раздвижными створками, разработана методами…

Компрессоры. Сжатый воздух в оконном производстве