Конъюнктура оконного рынка и крепкая позиция VBH способствуют ее дальнейшему развитию

24-01-2011

Просмотров: 1678


<Посмотреть прайсы
После сложного начала 2010 года компании VBH Holding AG удалось к началу третьего квартала повысить общий оборот концерна на 5% по сравнению с предыдущим годом, по итогам третьего квартала этот показатель уже составил 8,5%. В текущем году совет директоров ожидает прирост оборота в общей сложности на 5% по сравнению с предыдущим годом, что составит 800 млн. евро.

Строительная отрасль Германии поддерживается конъюнктурными программами, в результате чего обороты на оконном рынке возросли на 4%. На этом фоне доходы компании VBH в Германии возросли на 8,9%. Самыми стабильными секторами являются ремонт и энергетическая санация зданий, на развитие которых даже кризисы практически не оказывают влияния. На рынках Центральной и Восточной Европы была уже преодолена критическая точка, и в странах СНГ наблюдается положительная динамика. В рамках концерна VBH в этом регионе отмечается самый высокий темп роста. Напротив, в Западной, и особенно в Южной Европе, компания VBH по-прежнему борется с сокращением доходов.

Конъюнктура оконного рынка и крепкая позиция VBH способствуют ее дальнейшему развитию 1


Позитивному развитию на Азиатских рынках способствует успешный бизнес в Турции и Сингапуре. «Как стало заметно уже к середине года, мировая экономика постепенно оправляется от воздействий кризиса и некоторые отрасли - к которым строительная, к сожалению, во многих регионах не относится - достигают своего докризисного уровня. В целом, эта тенденция будет, без сомнения, продолжаться, но все же на этом пути будет значительно больше преград, чем предполагалось еще в начале этого года, и многим странам понадобится больше времени, чтобы его преодолеть», - говорит Rainer Hribar, председатель правления VBH Holding AG. За первые девять месяцев 2010 финансового года оборот концерна VBH Holding AG увеличился на 5% и составил 585,8 млн. евро (для сравнения в предыдущем году - 558,1 млн. евро). На квартальном уровне, в сопоставлении с прошлым годом, прирост оборота составил 18,8 млн. евро, то есть 8,5%. Прибыль до налогообложения

(EBT) повысилась за первые девять месяцев 2010 года на 8,1 млн. евро (в предыдущем году +7,7 млн. евро). Как и ожидалось, процентная маржа валовой прибыли сократилась с 24,4% до 23,8%. Это снижение вызвано не в последнюю очередь изменениями курсов валют в Восточной Европе в первом полугодии. В настоящее время ситуация стабилизировалась, что заметно по показателям маржи валовой прибыли в третьем квартале. По сравнению с показателем в 23,1% в начале года, маржа валовой прибыли значительно возросла в течение года до 24,7%. За данный период в большой степени улучшилась и прибыль до налогообложения с 7,3 млн. евро до 11,4 млн. евро.

Оперативный денежный поток, на который еще в предыдущем году негативно повлияло сокращение рабочего капитала, снизился с 3,0 млн. евро до -13,7 млн. евро. Рабочий капитал в 2010 году, напротив, слегка поднялся с 196,0 млн. евро до 201,3 млн. евро, чему способствовало увеличение оборотов.

Автор: Пресс-служба VBH

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Конъюнктура оконного рынка и крепкая позиция VBH способствуют ее дальнейшему развитию