Оконный рынок. Азия выбирает качество и высокие стандарты

18-11-2009

Просмотров: 1951


<Посмотреть прайсы
Азиатский рынок изменяется. Если еще несколько лет тому назад он был полон мелкими предприятиями, выпускающими дешевую продукцию, то теперь застройщики, поставщики и государственные заказчики все чаще делают ставку на соответствие международным стандартам. Быстрая логистика, широкий ассортимент и многочисленные филиалы VBH обеспечивают поддержку поставщикам и производителям окон и дверей при работе на местах.

Оконный рынок. Азия выбирает качество и высокие стандарты 1


Четыре миллиарда человек – примерно 60% населения мира - живут сейчас на самом большом континенте планеты, который занимает около трети всей поверхности суши и насчитывает более 50 государств - вот что такое Азия. Впечатляющие масштабы! И все-таки есть один человек, который обязан держать все это в памяти - это André Geffke, вице-президент VBH в азиатско-тихоокенанско-ближневосточном регионе. Он хорошо знает все страны региона, их сходство и различия. По его словам, отдельные рынки часто похожи друг на друга по составу продуктов и структуре клиентов, в то время как менталитет и культура отдельных стран сильно различаются: «В таких странах, как например, Индия, или на Среднем Востоке бизнес ведется очень открыто, а в Китае принято выбирать обходные пути».

Эти нюансы должны учитывать европейские предприятия, выходящие на азиатский рынок, и готовиться соответствующим образом. К тому же, в последние годы эти рынки стабильно расширяются, и как раз европейские производители пользуются здесь хорошей репутацией.

Оконный рынок. Азия выбирает качество и высокие стандарты 2


Многие застройщики, и особенно государственные заказчики, которые ищут лучшей защиты от влияния шума, пыли, жары, и других неблагоприятных факторов окружающей среды, а также не желающие тратить усилия в пустую на работу с низкокачественными строительными элементами, все чаще и чаще приводят свои проекты в соответствие с международными стандартами. Именно поэтому за последние годы возникли многочисленные производители Европейского масштаба, и имеется много предложений работы для высококвалифицированных специалистов, как от производителей окон и дверей, так и от их поставщиков.

Производители борются с ввозными пошлинами и транспортными расходами

Прежде всего, эта проблема касается стран Юго-Восточной Азии с быстрорастущей экономикой - Таиланда, Малайзии,а также Сингапура, Вьетнама и Индии, рынки которых стремительно меняются. Часто из-за огромных расстояний между производителями оконной фурнитуры и фирмами, занимающимися непосредственно изготовлением окон, транспортные расходы оправдывают себя при заказе партии от одного корабельного контейнера - а это для мелкого и среднего бизнеса слишком накладно.

В этих странах имеется представительство VBH, которое поддерживает поставщиков оконной и дверной фурнитуры и их клиентов в процессе закупок, сбыта продукции и при старте нового бизнеса.

Обычно им требуются небольшие партии продукции в короткие сроки. Ситуация осложняется и сильными колебания ми обменного курса. «Поэтому наша стратегия - предложить обширный ассортимент при коротких сроках поставки, чтобы нашим клиентам не пришлось закупать большие партии и тем самым связывать свой капитал. Просто всё и Всё просто», – объясняет André Geffke.

И эта концепция пришлась нашим клиентам по душе. Благодаря этой стратегии компании VBH удалось добиться в регионе прироста оборота, выраженного двузначным процентом, и это несмотря на общие неблагоприятные экономические тенденции во всем мире.

Оконный рынок. Азия выбирает качество и высокие стандарты 3


Централизованная логистика

Отлаженная и проверенная на практике система логистики VBH в регионе дает клиентам много преимуществ. Центральный склад находится на территории Сингапура, бывшей английской колонии. Традиционно здесь высоко ценится свободная торговля и не взимаются таможенные пошлины на импорт товара. Поэтому компания VBH складирует тут большое количество продукции и по запросам рассылает ее в дочерние предприятия азиатского региона. Такая схема снабжения гарантирует короткие сроки доставок и низкие затраты на транспортировку. Компания VBH уже давно успешно работает на рынках Китая, Австралии и Среднего Востока. За последние годы к этому списку добавились еще и Таиланд, Малайзия, Индия, Вьетнам и Кувейт. В будущем планируется расширение на Филиппинах и в Индонезии.

Автор: Пресс-служба VBH

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Оконный рынок. Азия выбирает качество и высокие стандарты