Оконный рынок Индии имеет гигантский потенциал

30-06-2012

Просмотров: 1228


<Посмотреть прайсы
Выставка fensterbau/frontale расширяет свои границы - теперь она проводится не только в Нюрнберге, но и в столице юга Индии -Бангалоре. За месяц до открытия большой профессиональной выставке в Европе, в конце февраля, во второй раз состоялось дочернее мероприятие в Индии.

Оконный рынок Индии


После успешной премьеры 2011 года, в этом году на выставке fensterbau/frontale India примерно 70 компаний представляют специалистам свою продукцию и новинки для окон, дверей и фасадов, и в их числе - 15 компаний из Германии, занимающие целый павильон. Для VBH эта выставка - крупнейшее отраслевое событие в Южной части Индии. Партнерами на стенде VBH были известные компании Dr. Hahn, Hoppe и Hautau. Phillip Heiberger и Vivek Srivastava, сотрудники VBH, успешно выступили на конференции для архитекторов, проектировщиков и строителей с докладами и практическими семинарами на темы профессионального монтажа окон.

Рынок окон Индии


Организаторам конференции был институт IFT (Rosenheim) при участии индийских экспертов из международной организации IFF (International Fenestration Forum). Официальным девизом выставки было «Учиться друг у друга, обмениваться знаниями, вместе строить будущее». «Индия - интересная и многогранная страна, а также - быстрорастущий рынок с огромным потенциалом», - говорит Phillip Heiberger. - «Высокое качество немецких продуктов пользуется спросом в Индии, хотя во многих случаях требуются доработки с учетом местных технических условий. Поэтому для нас столь важна тесное сотрудничество с индийскими экспертами».

Технологии для зеленого будущего

Специалисты проявили повышенный интерес к стенду VBH. На нем, вместе с сильными брендами партнеров, была показана продукция собственной торговой марки greenteQ в области строительной химии, монтажа, окон и дверей.

Индийский субконтинент впечатляет многочисленными свидетельствами древних культур и высотой мастерства - как, например, фасад Городского Дворца (на снимке посередине внизу) выполнен не из дерева, а высечен из камня.

Оконный рынок Индии и его потенциал


Основу ассортимента VBH в Индии составляют окна и двери из пластика и алюминия. «Многие посетители проявили интерес к новым продуктам и технологиям», - рассказывает Vivek Srivastava. - «И требования, предъявляемые к VBH как к «немецкому лидеру», были чрезвычайно высоки». И VBH, вместе со своими партнерами, хочет в полной мере использовать этот потенциал. Для этого в рамках сотрудничества с индийскими исследовательскими группами и университетами планируется создать новые решения и подходы, учитывающие специфику индийского рынка.

В настоящий момент VBH в Индии представляет команда из 18 человек под руководством David Grace. Недавно был открыт еще один филиал в городе Gurgaon, Harayana.

Автор: Пресс-служба VBH

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Оконный рынок Индии имеет гигантский потенциал