Новинки и системные решения на fensterbau/frontale 2012

11-06-2012

Просмотров: 1383


<Посмотреть прайсы
Около 100 тысяч специалистов со всего мира побывали в Нюрнберге с 21 по 24 марта. Наибольший интерес в этом году вызвали приложения для iPad и системные решения VBH, а также новая оконная ручка greenteQ со встроенными функциями сигнализации и климат-контроля. «Хорошее настроение и хорошие переговоры» - так можно кратко характеризовать итоги выставки.

Новинки VBH на fensterbau/frontale 2012


Markus Roser, руководитель категорийного менеджмента VBH, также доволен результатами выставки. «Как торговая фирма, мы объединяем всех участников рынка, и совместными усилиями способствуем развитию отрасли. Благодаря интенсивному общению с нашими клиентами, поставщиками и партнерами, наши эксперты первыми узнают о тенденциях рынка и разрабатывают соответствующие продукты и услуги». На важнейшую отраслевую выставку прибыли специалисты из 36 стран мира: из Германии, России, Польши, Азии и Южной Америки - важных и стремительно развивающихся рынков VBH.

Своей новой оконной ручкой greenteQ со встроенными функциями сигнализации и климат-контроля VBH продемонстрировала, как за счет применения технологий из другой отрасли - телекоммуникаций - рождаются совершенно новые решения для оконной и дверной индустрии. Другая новинка VBH, комплексное решение для аварийных выходов, предоставило производителям дверей методическую помощь и надежные гарантии при выборе подходящих деталей конструкции для различных областей применения.

VBH на fensterbau/frontale 2012


Еще одним интересным событием, которое притягивало посетителей, стало подведение итогов конкурса инноваций «Двери в будущее», награждение победителей которого и выставка их работ состоялись на стенде VBH. Результаты конкурса показали, что в совместной работе всех участвующих сторон - планировщиков, дизайнеров, архитекторов и производителей - могут родиться технические, художественные и строительные концепции, которые могут иметь решающее значение для будущего. Этим мероприятием VBH еще раз подчеркнула свою высокую репутацию эксперта в области оконной и дверной фурнитуры.

Победители конкурса инноваций «Двери в будущее»


Два первых места и одно третье - таков итог конкурса инновационных входных дверей, объявленного VBH. Широкий спектр представленных на конкурс идей и проектов показывает, какой потенциал развития существует для такой обыденной вещи, как вход в наш дом. Вполне возможно, что в будущем входные двери будут выглядеть совершенно иначе, чем мы можем это себе сейчас представить.

На выставке fensterbau/frontale вниманию общественности впервые были представлены работы трех победителей конкурса. Первое место на конкурсе разделили две команды: архитектор Peter Haimerl (Munchen) в сотрудничестве с фирмой Z-Fenster-Technik (Hausen/Herrnwahlthann) и Petra Elfriede Gumbrecht из компании Bau3 Architekten (Nurnberg), совместно с фирмой TrendTuren (Beilngries) - их проекты удостоились наивысшей оценки. Третье место жюри конкурса присудило проекту трех студентов академии художеств Soren Sauer, Alexander Horner и Thomas Keller (Ebern) в сотрудничестве с инженером Renee Lorenz (Grub am Forst).

Конкурс Двери в будущее


Задание состояло в проектировании входа в дом с одной или несколькими квартирами. Для этого конкурса компания VBH выделила призовой фонд в размере 20 тысяч евро для стимулирования инноваций, объединения новых технологий и материалов и укрепления связей между производителями материалов, проектировщиками и дизайнерами, чтобы проверить совместимость отдельных элементов между собой. Всего в конкурсе участвовали 14 работ.

Спонсорами конкурса были также компании Athmer, Dr. Hahn, esco, Fuhr, GEZE, HOPPE, Kaba, Roto и Simonswerk.



Автор: Пресс-служба VBH

Страница компании в каталоге: Фаубеха


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Новинки и системные решения на fensterbau/frontale 2012