Оконная техника, естественная вентиляция и системы RWA

31-10-2012

Просмотров: 2518


<Посмотреть прайсы
Индивидуальные концепции

GEZE – это комплексные системные решения, касающиеся всего, что связано с открыванием и закрыванием окон и дверей. Нельзя не заметить очевидные признаки оконной техники GEZE – широкий ассортимент продукции и всеобъемлющая консультационная концепция. Оба момента оптимально согласованы друг с другом.

Оконная техника GEZE предлагает индивидуальные решения для самых разнообразных случаев в практике естественной вентиляции и естественного отвода дыма и тепла (RWA).

естественная вентиляция


Что отличает GEZE:
- С нашими изделиями Вы сможете без труда воплотить свои идеи и планы.
- Мы окажем Вам поддержку на всех этапах проекта – от разработки концепции и участия в тендере до реализации, монтажа и технического обслуживания.

Оконная техника GEZE

Для естественной вентиляции и естественного отвода дыма и тепла (RWA) GEZE предлагает три типа системных решений для открывания и закрывания окон:

Ручные системы открывания
Разнообразные решения для проветривания в ручном режиме – несложно и индивидуально. Системы с ручным управлением для открывания окон представляют собой удобное решение для ежедневного проветривания. Сфера применения – окна с самыми различными формами и способами открывания.

Электрические системы для вентиляции
„Умный“ способ комфортного и контролируемого открывания окон. Электроприводные системы для естественной вентиляции используются для ежедневного создания притока и оттока воздуха. Серия продукции включает в себя электроприводы, удобные в установке и управлении, служащие в качестве прямых открывателей и мощных шпиндельных электроприводов.

Системы отвода дыма и тепла (RWA)
Безопасность и воздушная тяга – системы RWA спасают жизни. При организации мер пожарозащиты их установка на окнах обязательна, и они эффективно удаляют дым из здания. В случае пожара люди могут быстро и безопасно покинуть помещение. Системные решения позволяют скоординировано управлять всеми приточными и вытяжными проемами для системы RWA с одного из наших пультов управления RWA.

электроприводные системы


Разнообразные решения для проветривания в ручном режиме

Многолетний опыт и подтвержденная компетентность делают GEZE надежным партнером. Базовый ассортимент высококачественных открывателей окон верхнего света позволяет реализовать на практике самые различные варианты. Наши системы верхнего света могут сочетаться с другой продукцией GEZE, позволяя при этом легко и быстро выполнять установку.

GEZE предлагает системы для открывания окон верхнего света также под индивидуальные проекты. Благодаря нашему обширному ассортименту принадлежностей мы можем предложить гибкие решения для самых различных оконных форм – будь то круглые, непрямоугольные или поворотные окна.
- широкий ассортимент ножниц для окон верхнего света
- универсальные принадлежностиr
- простая и быстрая установка

F1200 – Сконцентрированная мощь

Серия F1200 фирмы GEZE – это мощная система оконной фурнитуры для сложных случаев применения. Система F1200 зарекомендовала себя в общественных зданиях, больницах, жилых помещениях с повышенным уровнем комфорта и в деловых комплексах.

GEZE является лидером в разработке и производстве систем фурнитуры с кривошипным механизмом для поворотно-откидных окон с нижним подвесом и уже много десятилетий придает особое значение специальным требованиям, предъявляемым к современным окнам на крупных объектах:
- Возможность комфортного управления тяжелыми окнами большой площади.
- Требования к безопасности реализуются с учетом требований к защите от взломов.
- Прочная система фурнитуры повышает надежность и стабильность всего окна.

кривошипный механизм


„Умный“ способ комфортного и контролируемого открывания окон

Электрические приводные системы делают процесс открывания и закрывания окон простым и легким. Благодаря устройствам GEZE для индивидуального управления данные системы также дают возможность „интеллектуальной“ естественной вентиляции здания.

Технически сложные системы неброско вписываются в архитектуру здания. Такая безупречная интеграция открывает разнообразные возможности использования как в современных, так и в исторических зданиях.

Устройства дистанционного радиоуправления GEZE делают жизнь комфортнее. Двери, окна и системы RWA запускаются по надежной беспроводной связи нажатием на кнопку, открывание и закрывание происходят самостоятельно. В жилых помещениях, отвечающих требованиям безбарьерного доступа и потребностям пожилых людей, эта технология приобретает все большее распространение.

Безопасность и воздушная тяга – системы RWA спасают жизни

Решения для естественного отвода воздуха для систем RWA создают в случае пожара относительно бездымную зону в области пола, обеспечивая тем самым быструю и безопасную эвакуацию. Для надежной работы системы RWA в нижней части зданий необходимо дополнительно создавать проемы для притока воздуха.

Совершенные системные решения позволяют скоординировано управлять всеми приточными и вытяжными проемами для системы RWA с одного из наших пультов управления RWA. Центральная шинная система RWA MBZ300 – новое и инновационное центральное устройство управления, которое координирует выполнение множества задач по отводу дыма и тепла.

воздушная тяга


Особое значение мы придаем комплексной поддержке
- начиная с работы над проектом
- до его технической реализации
- и технического обслуживания.

Сертифицированные решения для отвода воздуха для систем RWA

Решения GEZE NRWG (устройства для естественного отвода дыма и тепла по EN 12101-2) дают возможность гибкого подбора испытанных и сертифицированных приводов и систем профилей. Наша структура сбыта предлагает не только консультации компетентных партнеров по коммерческо-техническим вопросам и по объекту. Мы также обладаем разветвленной сетью партнеров по системам NRWG, готовых помочь Вам.

Наши дочерние предприятия по всей Европе и торговые представительства позволяют осуществлять поставки систем GEZE NRWG и за пределы Германии. Кроме того, мы предлагаем услуги по поддержке при сертификации продукции и разработке необходимой документации.

Интеллектуальные решения для притока воздуха для систем RWA

Для надежной работы систем естественного отвода дыма и тепла обязательно наличие постоянного притока воздуха через проемы достаточного размера. Через приточные проемы, расположенные в нижней части здания, поступает холодный воздух; в результате, за счет действия термической подъемной силы, дымовые газы поднимаются и могут выходить через вытяжные отверстия в верхней части помещения или здания.

Для обеспечения такого взаимодействия между приточными и вытяжными проемами GEZE предлагает полностью согласованный ассортимент продукции для систем RWA. На выбор имеются три приточных системы GEZE, отличающиеся функциональными характеристиками и отвечающие индивидуальным требованиям конкретного здания.

Сочетание компонентов RWA с
- дверными системами GEZE – RWA TO
- приводом с выдвижным рычагом GEZE RWA K600
- автоматическими дверными системами GEZE

приточные системы


Решения для крыши

Для зоны крыши предпочтение должно отдаваться мощным агрегатам, которым, например, по плечу снежные нагрузки. Шпиндельные и цепные электроприводы GEZE имеют высокую мощность и предлагают разнообразные возможности для установки.

При такой установке приводные решения GEZE обеспечивают оптимальные возможности использования:
- Шпиндельные электроприводы E350 N и E250
- Шпиндельные электроприводы E1500 и E3000
- Серии цепных электроприводов E8x0 и E7x0

Решения для фасада

В случае с фасадами на первый план чаще всего выходят концепция и дизайн. Интегрированные цепные электроприводы со свободным упором незаметно вписываются в архитектуру фасада. Кроме того, дизайнерские решения GEZE отличаются высокими функциональными характеристиками и гибкими возможностями использования. Наше решение ножничного привода подкупает элегантностью своей конструкции. Отделочный комплект, благодаря решениям с индивидуальным исполнением и окраской, позволяет создавать общий внешний вид с единым характером.

Системы открывания и блокировки, прилегающие к профилю, обеспечивают очень быстрое открывание на большую ширину и при небольших значениях хода.

Имеются следующие варианты
- Серии цепных электроприводов E8x0 и E7x0
- Ножничный привод E170
- Системы открывания и блокировки для вентиляции и отвода дыма и тепла (OL3x0 EN, RWA1xx E и др.)

Подробное консультирование и быстрая реализация

Одна из наших задач – оказывать компетентную поддержку нашим клиентам на всех этапах проекта. Непрозрачные и все более усложняющиеся законы, директивы и стандарты в сферах вентиляции и отвода дыма и тепла (RWA) ставят перед всеми большие задачи. Команда наших компетентных специалистов по сбыту готова вместе с Вами решать эти задачи на любой стадии реализации Вашего проекта и разрабатывать в соответствии со стандартами оптимальные решения.

вентиляция


На этапе разработки концепции и участия в тендере наши консультанты по объектам готовы предложить Вам свои услуги, чтобы совместно с Вами реализовать Ваши идеи и планы в обоснованной документации, предоставляемой для участия в тендерах. В особых случаях наш проектный отдел разработает индивидуальные предложения. Наши консультанты по коммерческо-техническим вопросам окажут Вам поддержку при реализации Ваших специфических решений, связанных с техникой для окон.

Спектр наших услуг дополняет обширная и инновационная программа по техобслуживанию с индивидуальными сервисными пакетами. Наша сервисная служба, состоящая из опытных специалистов, окажет Вам оперативную и компетентную поддержку в различных сферах.

Автор: GEZE

Страница компании в каталоге: GEZE


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Оконная техника, естественная вентиляция и системы RWA