Установка современных окон требует установки современных жалюзи!

16-01-2009

Просмотров: 2378


<Посмотреть прайсы
В последние годы во всем мире строительная мода и основные ее течения развиваются таким образом, что заказчики все чаще предпочитают комнатам с окнами традиционных «картинных» размеров помещения с большим количеством стекла и естественного освещения.

Для человека это означает большую открытость, отказ от искусственных барьеров, которые отделяют его от внешнего мира, а также больший обзор, который открывает нам вид на ночной город либо вечерний небосвод. Представьте, насколько приятнее находится в комнате, где вместо стандартного окна Вы видите окно, которое занимает все пространство стены по высоте и ширине!

Что это означает для производителей? Бесспорно, для тех компаний, которые производят светопрозрачные конструкции: окна, фасады и т.п. – это сулит увеличение заказов. Но если посмотреть чуть дальше, мы поймем, что с изменением размера стандартного окна нам необходимо также использовать другие жалюзи, чтобы они не создавали вид множества ленточек, вывешенных перед Вашим окном. В этом случае заказчик пойдет к тому производителю, который сможет подобрать для его окна подходящие жалюзи.

Продавцы и производители жалюзи должны учитывать эти изменения строительной моды. И многие из них уже предлагают своим заказчикам жалюзи, которые имеют большую ширину ламели. В свою очередь это определило необходимость в перенастройке или даже переоборудовании существующего парка станков. Изготовление жалюзи подразумевает создание изделия необходимого размера путем нарезки ламелей и спайки ткани на концах под утяжелители и зацепы. Большинство станков, которые производят данную запайку ламелей были рассчитаны на жалюзи с небольшой шириной. Теперь данное оборудование должно быть полностью адаптировано под сложившуюся потребность рынка. Кроме этого должно быть пересмотрено и производство аксессуаров для жалюзи. В частности, крепления, направляющие, зацепы и т.д. Которые должны выдерживать больший вес ламели и ее утяжелителя, который позволяет Вашим жалюзи висеть ровно.

Автор: Немиз Асанов

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы

Теги: Жалюзи

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Установка современных окон требует установки современных жалюзи!