Оборудование для производства архитектурного стекла

05-04-2017

Просмотров: 1381


<Посмотреть прайсы
Оборудование для производства моллированного и закаленного архитектурного стекла можно разделить на вертикальные и горизонтальные системы.

Способ моллирования


Вертикальные печи – это традиционный способ, при котором верхний торец стекла держится с помощью клещей. Стекло нагревается в печи до требуемой температуры. После этого оно вынимается из печи и подается в секцию моллирования, в которой прессуется между двумя шаблонами для достижения желаемой формы. Несмотря на следы, оставшиеся от клещей, этот способ широко применяется в производстве архитектурного, мебельного и небольших партий автомобильного стекла (боковые и лобовые стекла для тракторов, комбайнов и т. д.), а также стекла для прилавков. Горизонтальные печи с рольгангом – это относительно новый способ производства стекла, использующий концепцию печи закалки плоского стекла. Между пе- чью нагрева и охладителем расположена отдельная секция моллирования. Форма стекла достигается либо с помощью гравитации, либо прессовкой между двумя шаблонами.

Способ моллирования с помощью гравитации можно разделить на две группы: система цилиндрического моллирования, осуществляемая без шаблонов, включающая процесс изгиба в одном направлении, и система шаблонов для сферического моллирования. Оба способа широко используются в производстве больших партий автомобильного стекла, стекла для прилавков, дверей для душевых, бытовой техники и т. п.

Горизонтальные печи моллирования и закаливания – это другая современная технология. Стекло нагревается в печи и гнется в секции моллирования, после чего подается в секцию охлаждения. Моллирование с помощью гравитации на шаблон или специальная комплексная система для изгибания архитектурного стекла используется для достижения желаемой формы. Благодаря гибкости и экономичности эта система предназначена для производства крупных изделий, а также для мало- и среднесерийного производства.

Автор: Валерий ШАЙТАР, обозреватель

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Оборудование для производства архитектурного стекла