Исскуство изготовления стекла

26-06-2013

Просмотров: 1098


<Посмотреть прайсы
Стекло – это высокоэстетичный материал, прозрачный и лишенный отпечатка времени. Стекло неповторимо: В отличие от произведений искусства, созданных на основе других материалов, у объектов, изготовленных из стекла, есть свой внутренний мир. Можно просто смотреть на стекло, а можно смотреть сквозь него. Тот, кто работает со стеклом, не перестает восхищаться его прозрачностью и проницаемостью. Игра света оживляет стеклянные предметы. А при изменении угла падения света, блеск и отражение создают все новые и новые силуэты.

Изготовление стекла


Стекло очаровывает своей парадоксальностью: Оно и твёрдое, и хрупкое, способно быть прозрачным и мутным. Оно возникает под воздействием жары и холода. Базовым же материалом является листовое стекло, и как раз из него создаются стеклянные объекты и скульптуры.

Там все вращается вокруг стекла. «Самый красивый круговой перекрёсток Швейцарии» находится в Бютцберге. Скульптура высотой 7 метров афинского художника Костаса Варотсоса выполнена из стекла и стали В общей сложности 1500 стеклянных треугольников с разными кромками каждый раз по-новому отражают солнечный свет, нисколько не ослепляя при этом участников дорожного движения.

Исследование и разработка

Благодаря новым материалам, концепциям совершенствования и оптимизированным производственным процессам качество продукта постоянно улучшается. Исследование и разработка – это начало всех начал. Команды, состоящие из специалистов разных отраслей науки – физики, химии, материаловедения, технологии производства, управления процессами нанесения покрытий, инженерного дела и машиностроения, тесно сотрудничают между собой. В своих исследовательских лабораториях они разрабатывают новые материалы и концепции совершенствования продукта, анализируют и оптимизируют процессы производства. Тем самым, пожелания клиента могут учитываться уже в процессе производства, а результаты новейших исследований – благодаря постоянному диалогу с университетами и вузами – могут переноситься в производственную среду уже на самом раннем этапе.

Исследование стекла


Каково наше будущее? Стекло – это материал, за которым будущее. Оно использует солнечную энергию, обеспечивает защиту и является прочным и экологически-чистым природным материалом, не требующим особого ухода. Стекло и в будущем будет всячески способствовать повышению жизненного комфорта и улучшению здоровья человека.

Экологичность

Все процессы направлены на сохранение ресурсов и бережное обращение с окружающей средой. В мире нет более старого материала, который являлся бы настолько же современным и перспективным, каковым является стекло. Для стекла в равной мере характерны очарование и эффективная долговечность. Основные виды сырья для производства стекла имеются в природе в избытке и способны удовлетворить спрос также будущих поколений. Более того, стекло является одним из немногих материалов, практически полностью перерабатываемых для повторного использования. В результате переработки и улучшения качества стекла возникает высококачественный продукт, которому нет равных в аспекте энергобаланса.

Предприятие последовательно реализует принцип экологичности. Характерным примером тому является производство флоат-стекла. Первый же завод по изготовлению флоат-стекла компании Glas Trosch был первым в мире оборудован в 1995 году системой очистки отработанных газов. Благодаря непрерывному потоку инвестиций в производственные площади и оборудование, предприятия Glas Trosch отвечают самым высоким экологически энергетическим требованиям.

Экологичность флоат-стекла


Насколько хорошо изолирует стекло? Стеклопакет толщиной порядка 40 мм обладает теми же параметрами теплоизоляции, что и двойная каменная кладка толщиной 30 см с 10 см изоляции. Вместе с тем, применительно к звукоизоляции, то же стекло может сравниться со стеной из силикатного кирпича толщиной 120 мм.

Автор: ГЛАС ТРЕШ УКРАИНА

Страница компании в каталоге: Евроглас Украина


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Исскуство изготовления стекла