Система профилированного стекла для архитектурного творчества Pilkington Profi lit

09-11-2012

Просмотров: 1256


<Посмотреть прайсы
Функциональность, эстетика и оптимальное соотношение цены и качества Pilkington Profi lit ™ — это U-образное щелочное литое стекло, которое производится в соответствии со стандартом DIN EN 572, Часть 7 при механизированном процессе прокатки. Под этим формальным техническим описанием скрывается многофункциональный строительный материал, который, благодаря продолжающимся разработкам и интенсивной поддержке широкого промышленного применения, в последние годы открывает новые возможности в сфере внутреннего строительства и строительства фасадов.

строительство фасадов


Принимая во внимание национальные и международные стандарты и руководства, на современном этапе сферы применения включают не только строительство функциональных зданий, но и сложных объектов с архитектурной точки зрения. Все сферы применения объединяет уникальная комбинация функциональности, эстетики и оптимального соотношения цены и качества, которые выгодно выделяют здания, при строительстве которых использована система профилированного стекла Pilkington Profi lit ™.

Произведено в Германии – применимо во всем мире

Система профилированного стекла Pilkington Profi lit ™ разработана компанией Pilkington Bauglasindustrie (BGI), расположенной в Шмельце, Германия, для потребителей всего мира.

Работая под всемирным брендом Pilkington и, входя в NSG Group, компания Bauglasindustrie GmbH вносит огромный вклад в технологию изготовления профилированного стекла. Производственное оборудование в Шмельце постоянно модернизируется и расширяется в соответствии с последними технологиями и требованиями к защите окружающей среды. Последний шаг в данном направлении — строительство производственного предприятия по изготовлению термически закаленного стекла Pilkington Profi lit ™ T.

Pilkington Profi lit ™ — от универсального строительного материала до интеллектуальной системы
Для устойчивых архитектурных решений


На современном этапе крупный строительный объект — промышленное здание, спортивная арена, офисное здание, парковка или музей — характеризуется соблюдением строительного законодательства и технических нормативов, требования которых становятся все более строгими в отношении строительных материалов.

устойчивая архитектура


Здания рассматриваются как целостные объекты со всеми соответствующими физическими и структурными аспектами. При соблюдении всех требований термической и акустической изоляции, а также строительной безопасности, стекло предназначено для обеспечения максимальной экологичности, долговечности и комфорта.

Среди современных материалов, которые позволяют строить подобные устойчивые здания, стекло по достоинству заняло свою нишу благодаря комбинации прозрачности и разнообразных функций. В дополнение к прозрачным функциональным стеклам для строительного сектора, система прозрачного профилированного стекла Pilkington Profi lit ™ подтверждает тот факт, что архитектурная конструкция сегодня может быть не только экономически и энергетически благоприятной и безопасной, но ярко освещенной и комфортной.

В диалоге с современными строительными материалами

В современной архитектуре дизайн зачастую является результатом творческой игры между, например, сталью и алюминием, натуральным камнем, бетоном, деревом и стеклом. Только те материалы, которые обладают отличными структурными и оптическими свойствами и обеспечивают совместимость на уровне системы, могут участвовать в диалоге пуристических строительных материалов.

структурные свойства


Для возможности использования материала в разнообразных сферах компания Pilkington Bauglasindustrie еще на ранней стадии внедрила систему Pilkington Profi lit ™.

При строительстве фасадов, оконных обвязок или внутренних перегородок использование системы позволяет полностью отвечать всем требованиям той или иной области применения на уровне продукта при использовании модульного принципа.

Экономичное и функциональное стекло: Pilkington Profi lit ™ в промышленных и функциональных зданиях Постоянный элемент при строительстве промышленных зданий

На протяжении четырех десятилетий стекло Pilkington Profi lit ™ удерживает свою ведущую позицию в дизайне промышленных и функциональных зданий. Первоначально оно использовалось при строительстве промышленных зданий исключительно с точки зрения функциональных свойств и экономичности, так как оно позволяет в экономичном режиме пропускать свет через большие площади.

функциональность зданий


Сегодня даже в функциональных зданиях заметны эстетические свойства системы профилированного стекла, что выражается в широком разнообразии сфер применения и комбинации с другими строительными материалами и системами фасадов.

Крупные и цельные стеклянные поверхности

Простота, с одной стороны, и современный уровень технических характеристик компонентов модульной системы Pilkington Profi lit ™, с другой стороны, позволяет обеспечить естественное освещение зданий при остеклении фасадов стеклом крупного размера. В зависимости от особых требований к энергии определенного здания возможно использование одинарного или двойного остекления, при необходимости, даже с защитой от солнца и тепла. Вертикальное расположение профилей (часто используемое) может быть заменено горизонтальным положением, при необходимости. Более того, в систему возможно включение окон и прозрачных фиксирующих элементов там, где необходима вентиляция или прозрачность, а также визуальный контакт.

Автор: Пресс-служба Pilkington

Страница компании в каталоге: Pilkington


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Система профилированного стекла для архитектурного творчества Pilkington Profi lit