Экономичное и гибкое стекло: Pilkington Profi lit ™

12-11-2012

Просмотров: 1436


<Посмотреть прайсы
Экономичное и гибкое стекло: Pilkington Profi lit ™ в спортивных центрах и многофункциональных зданиях Свет, дизайн и безопасность

Спортивные центры, многофункциональные здания и парковки являются функциональными объектами, но в связи с повышенным уровнем архитектурной сложности и размером объектов они являются более сложными строительными объектами в техническом плане, чем производственные цеха и складские помещения.

В этом случае учитывается задача проникновения дневного света и дизайн, необходимость использования более крупных по длине элементов, вентиляционных отверстий, а также следование требованиям безопасности, предъявляемым к профилированному стеклу.

проникновение света


При планировке и строительстве подобных сложных функциональных зданий архитекторы могут доверять проверенной технологии изготовления профилированного стекла, которая используется в компании Pilkington Bauglasindustrie.

Pilkington Profi lit ™ T
Pilkington Profi lit ™ T Color


Специально в соответствии с повышенными требованиями безопасности к помещениям с большим потоком людей в общественных зданиях компания Pilkington Bauglasindustrie предлагает термически закаленное стекло Pilkington Profi lit ™ T, характеристики безопасности которого проверяются в соответствии с методами EN 12600.

Данный продукт, отличающийся более высокой механической прочностью, создан для использования на больших пространствах, открытых свету с особыми требованиями к безопасности.

Покрытое цветной керамической эмалью стекло Pilkington Profi lit ™ T Color идеально для использования, когда в дополнение к повышенным требованиям безопасности, необходимы различные цветовые решения.

Устойчивое и энергоэффективное стекло: Pilkington Profi lit ™ в дизайне фасадов
Система и креативность


Pilkington Profi lit ™ используется не только из-за оптимального соотношения цены и качества с использованием естественного дневного света, но также включается в комбинацию материалов современного здания благодаря своим превосходным эстетическим качествам, делающим его отличительным элементом декора.

Сферы применения в современной проектной архитектуре также предлагаются компанией Pilkington Bauglasindustrie: участие в разработке технологий применения, консультации по продуктам и разработка инновационных решений.

проектная архитектура


В результате, архитекторы и дизайнеры получают широкие творческие возможности для дизайна различных фасадных систем, таких как, например, невентилируемые и вентилируемые фасады, в инновационной сфере прозрачных изолирующих материалов, а также возможности для генерирования пассивной солнечной энергии.

Инновация — рациональность — эффективность

Тенденция к устойчивости, эффективности использования энергии и недорогой конструкции поддерживается процессом постоянной разработки продукции и позволяет использовать стекло Pilkington Profi lit ™ в фасадах конструкций почти без ограничений. В конструкциях, например, с необходимой повышенной термоизоляцией используется двойное остекление и стекло с покрытием Pilkington Profi lit ™ «plus 1.7».

Повышенная защита от солнца может быть достигнута при использовании стекла с покрытием Pilkington Profi lit ™ «Antisol». Оптимальная тепловая изоляция достигается в комбинации с прозрачными термоизолированными вставками, которые устанавливаются во внутренней области двойного остекления из профилированного стекла. Именно так концепции рационального использования энергии могут реализовываться в гармонии с индивидуальными архитектурными решениями.

тепловая изоляция


Универсальное и многофункциональное стекло: Pilkington Profi lit ™ в проектной архитектуре
Вариации благодаря многообразию типов


Чтобы разработать дизайн фасада, который был бы индивидуальным и разнообразным, компания Pilkington Bauglasindustrie предлагает свою модульную систему с различными вариациями материалов.

Профили с различной шириной, от 232 мм до 498 мм, высотой фланцев от 41 мм до 60 мм и с двумя вариантами толщины (6 мм и 7 мм), обеспечивают различные структуры фасадных поверхностей с вертикальным, горизонтальным и диагональным расположением секций профилированного стекла. Стекла также изготавливаются в различных вариантах исполнения в дополнение к стандартному виду благодаря вставке проволочных конструкций, также имеется вариант прозрачного стекла (без орнамента 504) Pilkington Profi lit ™. Прозрачность профилированного стекла измеряется постоянным высоким показателем передачи света, который в случае одинарного остекления равен 86 %, а в случае двойного остекления составляет 75 %.

Определение длины установки

Важным критерием для планирования при использовании стекла Pilkington Profi lit™ часто является допустимая длина установки. Она часто зависит от типа установки (например, одинарное или двойное остекление), а также от типа стекла, расчетной ветровой нагрузки системы остекления, рассчитанной для соответствующей территории и места установки. Принимая к учету эти параметры, в отдельных случаях возможны длины установки 6 м, в связи с более высокой механической прочностью доступными являются элементы более высокой длины термически закаленного стекла Pilkington Profi lit ™ T по сравнению со стандартным отожженным стеклом.

закаленное стекло


В дополнение к горизонтальным и вертикальным стандартным системам остекления модульная система Pilkington Profi lit ™ также включают установку прозрачных оконных элементов и вентиляционных заслонок, а также остекление потолка в форме вертикального навеса. Архитекторы во всех странах мира доказали, что в дополнение к уже упомянутым вариантам использования профилированного стекла имеется целый ряд индивидуальных решений. Таким образом, если необходимо особое решение, которые не входит в предлагаемый спектр систем, инженеры по применению продуктов компании Pilkington Bauglasindustrie всегда готовы прийти на помощь дизайнерам, предлагая свои советы и рекомендации.

Инновации и креативность: Pilkington Profi lit ™ в дизайне интерьеров
Дизайн и направленное освещение


Независимо от того, используется ли профилированное стекло для дизайна фасадов или в качестве отдельного декоративного элемента, варианты использования стекла Pilkington Profi lit ™ в дизайне интерьеров многообразны. Также как и для дизайна фасадов, комбинация эстетических качеств и функций также является главным фактором использования Pilkington Profi lit ™ в дизайне интерьеров.

Внутренние перегородки, светопрозрачные ограждения или элементы с задним освещением, изготовленные из профилированного стекла, выполняют задачу направления света и подсветки, а благодаря свойствам материала получают особую привлекательность для дизайна. Стекло Pilkington Profi lit ™, используемое в гибких и светопрозрачных перегородках, в дополнение к пропусканию естественного освещения придает интерьеру неповторимый облик.

Цветовые и структурные варианты

Различные варианты стеклянных профилей по ширине, орнаменту и цвету обеспечивают дополнительные варианты дизайна. Pilkington Profi lit ™ Amethyst и Pilkington Profi lit ™ clear (без орнамента 504) поставляются как с проволочными вставками, так и без них, линейка продуктов Pilkington Profi lit ™ T Color — термически закаленное и цветное, покрытое эмалью профилированное стекло с целом рядом цветов по шкале RAL — добавляет цветные акценты продукции.

Благодаря термическому закаливанию профилированного стекла, продукты Pilkington Profi lit ™ T и Pilkington Profi lit ™ T Color могут также использоваться в тех сферах, в которых важны свойства безопасности. Однако необходимо соблюдать особые требования и строительные нормы, действующие в стране применения, в случае, например, внутреннего остекления помещений с высоким потоком людей.

Автор: Пресс-служба Pilkington

Страница компании в каталоге: Pilkington


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Экономичное и гибкое стекло: Pilkington Profi lit ™