Межкомнатные двери

03-09-2008

Просмотров: 4369


<Посмотреть прайсы
Приняв решение приобрести в дом новую вещь, в особенности такую дорогостоящую, как межкомнатные двери, мы в первую очередь интересуемся качеством, видом и, конечно, ценой. Это правильно, и по-человечески понятно. Во-первых, выбирая двери, мы покупаем их не на один день, во-вторых, они определяют дизайн интерьера комнаты, в которую устанавливаются, и удобство эксплуатации.

Межкомнатные двери: стоимость


Безусловно, по звонку в какую-либо из фирм, которая производит межкомнатные двери, Вам назовут какую-то цену дверей, причем будут стараться сделать ее максимально приемлемой. Конечно же, если это не элитные конструкции, и цена в этом случае имеет не первостепенное значение. Но дело в том, что значение конечной суммы требует индивидуального подхода к комплектации материалов, из которых они будут производиться, системы открывания и других не менее важных аспектов. Цена на межкомнатные двери также зависит от типа стекла, наличия тех или иных опциональных комплектующих. Именно поэтому, если Вы решили заказать в свой дом новые дверные конструкции, нужно искать не просто приемлемую цену, но и понимать, какие двери нужны именно Вам. В этом случае необходимо для себя четко представлять, какие существуют типы и варианты, и какие из них идеально подойдут для установки в Вашем доме.

Материалы для производства межкомнатных дверей.


Для начала Вам необходимо определиться с материалом для изготовления двери. Сегодня на отечественном рынке потребителю предлагаются следующие варианты:
- деревянные;
- алюминиевые;
- пластиковые;
- из вспененного ПВХ;
- МДФ;
- стеклянные.

Выбор материала межкомнатной двери должен в этом случае зависеть от дизайна интерьера Вашего жилища и бюджета, которым Вы располагаете. Так, например, в комнате, оформленной в хай-тек стиле не очень хорошо будут смотреться массивные деревянные двери и т.п.

Некоторые задумываются над вопросом «Чем вызвано появление металлопластиковых дверей? Неужели дерево хуже?». Бесспорно, нет: они имеют хорошие изоляционные свойства и прочность. Однако, натуральные материалы, обработанные по новейшим технологиям, становятся все дороже. Пластиковые и алюминиевые межкомнатные двери в этом случае выступают прекрасной альтернативой дверям из дерева.

Тип открывания: межкомнатные двери.
Второе, на что необходимо обратить внимание, это тип открывания, который будут иметь Ваши двери. Наиболее распространенные из них:
- традиционные поворотные;
- раздвижные;
- двери-гармошка.

На выбор открывания межкомнатной двери повлияет не только дизайн интерьера, но и наличие свободного пространства вокруг их места установки. Т.к. если Вы выберете раздвижные межкомнатные двери, Вы можете рассчитывать на получение (точнее исключение потери) дополнительного пространства.

Выбор производителя межкомнатных дверей
Еще одним немаловажным аспектом выбора является подбор компании, которая будет производить и устанавливать Ваши двери. В действительности, от производителя может зависеть то, как долго они прослужат, и насколько комфортной будет их эксплуатация.

Автор: Ирина Гуртова

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Ворота для логистических центров

    15-11-2017

    Строительство складских объектов предполагает их оснащение современным оборудованием и автоматикой. От того, что выберет заказчик, зависит в конечном…

  • Выбор безопасных дверей для офиса

    26-06-2017

    При оборудовании или ремонте офиса необходимо обратить особое внимание на безопасность. Как элемент системы комплексной безопасности здания, входные д…

  • Внутренние офисные двери

    19-06-2017

    Внутренние двери офиса следует рассматривать, прежде всего, как неотъемлемый элемент интерьера. Поэтому их стиль, цвет и фактура должны соответствоват…

  • Внешние двери офиса

    14-06-2017

    Основные входные двери Входная дверь – важная деталь общего архитектурного облика здания. Например, если взглянуть на офисы крупных финансовых или не…

  • Критерии выбора и функции входных и внут…

    12-06-2017

    При оборудовании офиса или его ремонте всегда встает вопрос о выборе дверей. Но, как оказывается, сделать правильный выбор не так просто – на рынке пр…

Межкомнатные двери