Защитные деревянные окна

20-01-2011

Просмотров: 3381


<Посмотреть прайсы
Цель защитных деревянных окон - предотвращение воздействия атмосферных нагрузок на древесину путем упрочнения конструкции. В зависимости от относительных характеристик материалы комбинируются в самых подходящих для этого местах. Установленные подходы этой концепции - это двух- или многослойные окна или спаренные (связанные) окна.

Что касается защитных систем окна, атмосферостойкий слой конструкции (металлическая накладка) способствует защите от внешних воздействий. Как правило, деревянная конструкция - это несущий структурный элемент, состоящий из стеклопакета и рамы с использованием элементов внешних наружных металлических накладок. Внутренняя сторона широко используется в декоре с применением самых различных пород древесины.

Защитные Деревянные окна 1


Использование защитных накладок в тех местах, которые подвергаются атмосферным нагрузкам, вполне оправдано. По выбору, они могут быть легко заменены на новые или демонтированы.

Дополнительные возможности (такие, как солнцезащита) могут интегрироваться в спаренные (связанные) окна в виде сменных элементов (модулей) как опция. Таким образом, больше нет необходимости в кромке остекления, которая дорого стоит и требует больших временных затрат на ее производство.

В основном, такие варианты дизайна и их преимущества легко разрекламировать покупателям. Однако при проектировании таких систем нужно учитывать фактор цены, то есть уровень дополнительных затрат должен быть приемлемым.

Ниже расскажем о нескольких видах защитных окон.

Деревянные окна с внешней металлической накладкой

Такая конструкция предполагает использование накладного металлического профиля в большинстве случаев сделанного из алюминия. Он защищает деревянную структуру от атмосферных нагрузок. Дополнительное преимущество этого дизайна - это внешнее (наружное) остекление.

Деревянные окна

Деревянное окно с внешней металлической накладкой


Деревянные окна в комбинации со стеклом

Деревянные остекленные конструкции характеризуются остеклением, перекрывающим створный профиль. Здесь, например, могут использоваться ступенчатые (тепло) изолированные модули остекления. Оконная рама может быть либо деревянная, облицованная металлом, либо только деревянная. Это предоставляет дополнительные возможности введения термобарьера в систему или стык стены.

Деревянные окна в комбинации с разного вида породами древесины (или смешанного материала)

Внешняя сторона таких окон сделана из очень прочных древесных пород - модифицированной древесины или смеси дерева и пластика. Это также заготовки, которые непосредственно склеены между собой или которые разделяют наладочные профили механическими соединениями. Таким образом, виды древесины с высоким уровнем атмосферостойкости составляют внешний защитный шар.


Dipl.-Ing. (FH) Torsten VoigtiftRosenheim

Автор: Технико-аналитический журнал "Оконные Технологии" №30 от 2007

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • 5 правил по эксплуатации деревянных окон

    26-11-2014

    Современные окна из древесины отлично держат тепло, они экологичны, удобны, эстетичны и невероятно долговечны. При правильной эксплуатации такие окна…

  • Выбор типа комбинированных окон

    18-12-2013

    Оконные блоки финского типа состоят из 2 отдельных створок: деревянной (внутренней) и алюминиевой (внешней). Створки соединены с помощью специального…

  • Два типа покрытий и колеровка для деревя…

    02-10-2013

    Два типа покрытий и колеровка. Для защиты и декоративной обработки окон применяются два основных типа покрытий – полупрозрачное (лессирующее) и кроюще…

  • Защита и декоративная обработка деревянн…

    24-09-2013

    В настоящий момент на рынке декоративной обработки и защиты деревянных рам представлена как отечественная лакокрасочная продукция, так и известных за…

  • Дерев'яні вікна: новинки та інновації на…

    19-09-2013

    Ренесанс дерев'яного вікна очолив екологічний рух в Європі. І тут необхідно сказати, що упорядковане використання лісових ресурсів лише відновлює лісо…

Защитные деревянные окна