Деревянно-пластиковые окна. Достоинства оконной системы 'Дерево-пластик'

18-10-2012

Просмотров: 5274


<Посмотреть прайсы
Оконная система «дерево - пластик»

Вместо хорошо известной на рынке системы «Дерево-алюминий» мы предлагаем систему «Дерево-пластик», которая наилучшим образом соединяет в себе достоинства двух наиболее используемых в производстве окон материалов: древесины и твердого ПВХ. Она сочетает в себте теплоту натурального дерева, внутри помещения, с атмосферной устойчивостью пластикового обрамления с наружной части окна, которое не требует особого ухода. Это интересная альтернатива дерево-алюминиевой системе в плане стоимости изделия

Оконная система


Основные преимущества оконной системы «дерево - пластик»

При изготовлении окон из «Дерево-пластика» применяется трехслойный клеенный брус толщиной 72*86 мм радиального распила древесины, что позволяет конструкции сохранять свои геометрические размеры в течение всего срока эксплуатации.

Наружная пластиковая накладка — долговечная защита дерева от атмосферных воздействий. Она также дает ра сширенные возможности в плане дизайна (ламинация пластиковых накладок в цвета под дерево, отработанная технология гнутья ПВХ позволяет изготовлять различные формы арочних конструкций). Крепление наружного ПВХ профиля к дереву осуществляется посредством специальных держателей (клипс), позволяющих снять напряжение, возникающее за счет различных коэффициентов расширения у древесины и пластика, а также исключает соприкосновение его с деревом.

Система имеет 3 контура уплотнения, что повышает герметичность и звукоизоляцию и уве­личивает коэффициент сопротивления теплопередачи на конструкции в целом.

Система «дерево-пластик» позволяет устанавливать двухкамерный стеклопакет толщиной 44 мм, который имеет повышенные тепло- и шумоизоляционные характеристики. И экономит Ваши средства на отопление зимой, а летом охлаждение помещения.

Также она отличается наличием специального фурнитурного паза «Euronut». Он не позволяет замыкателям проворачиваться, исключает возможность повреждения поверхности древесины и нарушения работы механизма открывания-закрывания окна, что увеличивает срок службы конструкций без регулировки.

преимущества оконной системы


При покраске и обработке древесины используются экологически чистые лаки и краски на водной основе. Они не оставляют запаха в помещении, когда летом солнце нагревает поверхность дерева или же когда зимой работает система отопления.
Продукт сертифицирован и соответствует требованиям ДСТУ, имеет гарантию 5 лет.

Тепловые характеристики окон изготовленных из «дерево—пластика»

Через окна происходит значительная часть теплопотерь в помещение порядка 40-50%. Таким образом, одним из основных требований, предъявляемых к оконным конструкциям, является их способность удерживать тепло внутри помещения и не пропускать его наружу. Компанией «Квин-Свиг» были проведены сертификационные испытания. Протокол испытаний показал, что сопротивление теплопередаче окна с двухкамерным стеклопакетом 4М1 - 16 - 4М1 - 16 - 4М1, 44 мм при средней толщине комбинации бруса рамы и створки 68 мм (древесина хвойных пород) составляет 0,72 м- * °С/Вт. Это при необходимой норме ДСТУ-0,5 м2 -°С/Вт для данного типа системы.

Тепловые характеристики окон


Воздухопроницательные характеристики системы

Многие из нас прекрасно знакомы с таким явлением как сквозняк. Особенно в холодное время года, в окнах старого образца он дает о себе знать: в щели начинает проникать холодный воздух, влага и порой даже снег.
Система «дерево-пластик», по результатам испытаний на воздухопроницаемость, показала результат по пропусканию воздуха в помещение — 3,59 м3/(час м2) при ДР = 100 Па, а нормативные требования ДСТУ при ДР = 100 Па - 17 м3/(час м2). Таким образом, опираясь на результаты испытаний, мы можем утверждать, что система «Дерево-пластик» надежно убережет Ваш дом от потоков холодного воздуха.

Надежность в эксплуатации

Важным требованием является прочность и долговечность системы. При эксплуатации окоп, частом открывании-закрывании, срок их службы должен оставаться максимальным, а отклонения от нормы - минимальными или отсутствовать вообще. Важным моментом в открываниях является фурнитура. В оконной системе «дерево-пластик» используется фурнитура «Siegenia» (Германия), она долговечна, надежна, имеет гарантию не менее 5 лет.
Испытания подтвердили, что, после контрольной наработки открываний-закрываний 2000 циклов, образцы не изменили диагоналей створок, а зазор между створкой и рамой не превысил 0,5 мм. на 1 м длины створки, а составил 0,4 мм при угле открывания 60°.

Система вполне может выдержать достаточно большие нагрузки открываний, и прослужить достаточно долго.

Вывод

Система «дерево-пластик» прослужит значительно дольше любой системы из дерева. Влага и перепады температур способствуют разрушению лакокрасочных покрытий наружных поверхностей деревянных конструкций за меньший период времени, нежели конструкций с защитной пластиковой накладкой, которая является барьером для влаги и других метео факторов. Рама и створка системы за счет стеклопакета толщиной 44 мм имеют высокие показатели по теплоизоляции, они «теплее» на 30%, чем деревянные.


О компании
С 1994 года компания «Квин-Свиг» занимается производством конструкций из ПВХ-профилсй, дерева, алюминия, а также комбинированных систем.

Компания выпускает все виды светопрозрачных и ограждающих конструкций различных по форме, дизайну и цветовому решению, использую при этом комплектующие только проверенного высокого качества. Стараясь привести показатели качества к европейским в июле 2006г. компания начала работу по разработке внедрению и подготовке к сертификации системы корпоративного управления качеством согласно требованиям ДСТУ ISO 9001-2001.

Автор: Технико-аналитический журнал "Оконные Технологии" №26 от 2006

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • 5 правил по эксплуатации деревянных окон

    26-11-2014

    Современные окна из древесины отлично держат тепло, они экологичны, удобны, эстетичны и невероятно долговечны. При правильной эксплуатации такие окна…

  • Выбор типа комбинированных окон

    18-12-2013

    Оконные блоки финского типа состоят из 2 отдельных створок: деревянной (внутренней) и алюминиевой (внешней). Створки соединены с помощью специального…

  • Два типа покрытий и колеровка для деревя…

    02-10-2013

    Два типа покрытий и колеровка. Для защиты и декоративной обработки окон применяются два основных типа покрытий – полупрозрачное (лессирующее) и кроюще…

  • Защита и декоративная обработка деревянн…

    24-09-2013

    В настоящий момент на рынке декоративной обработки и защиты деревянных рам представлена как отечественная лакокрасочная продукция, так и известных за…

  • Дерев'яні вікна: новинки та інновації на…

    19-09-2013

    Ренесанс дерев'яного вікна очолив екологічний рух в Європі. І тут необхідно сказати, що упорядковане використання лісових ресурсів лише відновлює лісо…

Деревянно-пластиковые окна. Достоинства оконной системы 'Дерево-пластик'