Оптимальное производство окон с Klaes: система PPS

25-01-2010

Просмотров: 2381


<Посмотреть прайсы
В современном оконном производстве существует большое количество разнообразных процессов, которые необходимо отслеживать и координировать. Чтобы получить необходимый результат, следует наладить взаимодействие на всех этапах, начиная от приёма заказов, расчёта конструкций, и заканчивая отгрузкой готовой продукции.

Чтобы добиться поставленной цели, необходимо не только организовать сбор и обработку актуальной информации, но и своевременно предоставлять её всем участникам производственного процесса, причём, желательно в безбумажном (электронном) виде. Только в этом случае можно обойтись без простоев и ошибок планирования. В то же время важно избегать дублирования информации, которое влечёт дополнительные временные затраты и возможные ошибки.

Klaes PPS интеллектуальная система управления, объединяющая все уровни производства. Она позволяет осуществлять ежедневный контроль, координацию и автоматизацию всех рабочих процессов.

Модули системы


Модуль планирования Klaes KAPA предоставляет информацию о задействованных и свободных производственных мощностях за любой период, например, в рамках рабочего дня или рабочей недели. С его помощью возможно уже на стадии приёма заказа назвать точную дату его выполнения заказа и даже отгрузки. Также возможно резервирование мощностей под ожидающийся заказ. В этом случае в момент приёма заказа с ним будут автоматически связаны все запланированные ранее ресурсы. При необходимости можно вручную скорректировать план загрузки оборудования – для этого достаточно сделать несколько движений мышью. Благодаря этому можно быстро изменять и дополнять производственную программу в случае внеплановых изменений и иных ситуаций. Также можно использовать специальные поля для внесения любой другой информации, необходимой для оптимального управления рабочим процессом.

Оптимальное производств окон с Klaes: система PPS 1


Модуль управления складом Klaes MAWI разработан специально для оконной отрасли и обладает широким набором функций для бесперебойного управления закупками и движением материалов на оконном производстве. С его помощью можно видеть не только находящиеся в работе заказы, но и все необходимые для них материалы. Анализируя находящие на складе материалы и комплектующие, а так же потребность в них для конкретного заказа, система выдаёт соответствующий список. Если существующих на складе материалов достаточно, система производит их резервирование под конкретный заказ. А при снижении минимально допустимого остатка артикул автоматически заносится в заявку на закупку. Пользователь всегда имеет возможность с помощью нескольких движений мыши отслеживать состояние заказов, заявок и поставок. Например, можно просмотреть по каждому заказу, каким поставщикам были отправлены заявки.

Модуль Klaes e-prod - является идеальным современным средством для организации безбумажного (электронного) производства. Он предоставляет необходимую информацию по всем производственным процессам. Однако, отображение на экране статуса производства – не единственная его функция. Гораздо более значимым является обмен информацией между отдельными производственными участками и рабочими местами. Например, можно с любого рабочего места получить сведения о состоянии промежуточного склада. Или передать на соседний участок разрешение на выполнение следующей операции. Также с любого рабочего место можно просмотреть состояние не только каждого заказа, но и его отдельных позиций, включая количество и тип ошибок.

Оптимальное производств окон с Klaes: система PPS 2


Таким образом, модуль KLAES e-prod является оптимальным инструментом для объединения всех составных частей в единую систему управления. В качестве подтверждения сказанного можно привести следующий пример.

После прохождения изделием выходного контроля система e-prod отмечает заказ как выполненный. Сразу же происходит списание связанных с заказом материалов со склада. Вместе с тем в модуле планирования производственных мощностей заказу присваивается статус «готов к отправке».

Одновременно с этим в e-prod отмечаются дополнительные комплектующие, которые идут вместе с заказом. Эта информация передаётся в модуль планирования. Таким образом, для каждого заказа создаётся детальный график прохождения всех его этапов.

Оптимальное производств окон с Klaes: система PPS 3


Система управления производством Klaes PPS позволяет оптимально управлять всеми производственными процессами, а также документировать их и осуществлять сквозной мониторинг. Вы можете начать с поэтапного освоения системы или внедрить её целиком – в любом случае эффект будет очевиден. Система не требует обязательной установки всех модулей, вполне возможно выбрать для себя лишь те, которые позволят оптимизировать реальные производственные процессы Вашего предприятия. Вот основные правила для этого:

- Если необходимо сделать загрузку оборудования более равномерной
- Если необходимо избежать перегрузки отдельных рабочих мест, например, при изготовлении шпроссов
- Если необходимо предоставить отделу продаж возможность планирования
- То Вам нужен модуль планирования производственных мощностей

- Если сроки поставки постоянно срываются из-за отсутствия тех или иных комплектующих
- Если инвентаризация склада занимает слишком много сил и времени
- Если склад заполнен невостребованными товарами
- То Вам нужен модуль управления складом

- Если Ваши рабочие часто заняты поиском чертежей и спецификаций
- Если изготовление рабочих документов занимает у сотрудников слишком много времени
- Если информация об изделиях теряется или содержит неполные сведения
- То вам нужен модуль e-prod

На практике существует большое число критериев и вариантов построения системы. Наши консультанты всегда готовы обсудить специфику Вашего предприятия и подобрать наиболее верное решение – в этом залог успеха!

Автор: Пресс-служба KLAES

Страница компании в каталоге: KLAES


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Оптимальное производство окон с Klaes: система PPS