Решения инновационных систем

05-12-2012

Просмотров: 1688


<Посмотреть прайсы
АЭРОПОРТ BARAJAS, МАДРИД

архитектурный шедевр


Ультрасовременное здание площадью 120000 м2 – это архитектурный шедевр. Поэтому оно получило награду «Stirling Prize» в 2006 году (которая является Оскаром в архитектуре). Основной терминал имеет три уровня. Гигантская крыша сконструирована в виде крыльев, распростертых над терминалом и поддерживаемых стальными «деревьями». Здание впечатляет своими размерами и функциональностью. Все техническое оборудование также соответствует самым современным системам, используемым в мире. Например, системы автоматических раздвижных дверей компании GEZE, установленные в зонах входа, соответствуют самым высоким стандартам безопасности аэропортов и, в то же время, подчеркивает футуристический дизайн и, кроме того, действуют, как защита от ветра.

ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР KANYON , СТАМБУЛ

футуристический комплекс


Эта сказочная страна изобилия, размещенная на площади в 37000 м2 на севере Стамбула, столицы Турции, предлагает посетителям возможность получить удовольствие от того, что они совершают покупки, живут и работают в одном месте. Данный футуристический комплекс имеет 179 помещений, расположенных в 26-этажном офисном здании. Люди, живущие или работающие здесь, получают значительное преимущество от отличного окружения и расположения. Жилое здание с торговым центром оптимально оборудовано компанией GEZE: почти невидимые системы раздвижных дверей Slimdrive SL, а также напольные доводчики TS 500 E с электромеханическими устройствами удержания в открытом состоянии обеспечивают свободный проход в любое время.

Castle Arcades , БРАУНШВЕЙГ

торговый центр


После рекордного времени постройки всего лишь в двадцать с половиной месяцев был завершен один из самых эффектных в Европе проектов реконструкции: 29 марта 2007 года был открыт Castle Arcades в Брауншвейге. Эффектный по архитектуре торговый центр представляет собой привлекательный центр деловой и культурной жизни со 150-ю специализированными магазинами, расположенными на трех уровнях. Основой центра являются центральный зал и две заполненные светом ротонды, 1600 м магазинных витрин, а также привлекательные рестораны и бульварные кафе, как внутри центра, так и снаружи. В Castle Arcades компания GEZE установила один из своих первых приводов EMD F-IS для распашных дверей, а также электромеханический привод высотой всего 7 см для маятниковых дверей. Различные устройства закрывания линейки TS 5000 и напольные доводчики TS 550 облегчают доступ к различным торговым зонам. Приводы распашных дверей TSA 160 NT (-IS) были установлены в самых важных пунктах контроля доступа в торговом пассаже.

Capricorn, ДЮССЕЛЬДОРФ

Capricorn


Офисное здание Capricorn расположено в центральном районе юго-западной части Дюссельдорфа. Большие стеклянные залы извивающегося здания работают, как звуковые барьеры, в то время как окна стеклянного фасада акцентированы в альтернативных, красных тонах. Здание совмещает современную технологию в области охраны окружающей среды с великолепным комфортом и качеством. Компактная конструкция, отличная теплоизоляция, инновационная система вентиляции с утилизацией отводимого тепла, направленным охлаждением активной зоны в сочетании с геотермальными энергосистемами и естественной вентиляцией создают полную концепцию этого здания с низким энергопотреблением. Компания GEZE сделала свой вклад в эту современную технологию: угловые, раздвижные двери с приводом Slimdrive SLV , суживающиеся к концу на несколько градусов, определяют зону входа. В случае чрезвычайной ситуации, система для аварийных выходов GEZE SecuLogic контролирует вход и пути эвакуации. Приводы TSA 160 для автоматических распашных дверей, а также приводы TSA 160-IS для двустворчатых дверей и Slimdrive SL-FR для раздвижных дверей, используемые на путях эвакуации и аварийных выходах, облегчают прохождение людей через различные переходы внутри здания.

Fort Dunlop, БИРМИНГЕМ

офисное здание


В Бирмингеме здание Fort Dunlop является местной достопримечательностью. Построенное в 1917 году для производства шин, оно, в определенный момент, было крупнейшей фабрикой с 10000 рабочих. Однако оно некоторое время стояло неиспользуемым, пока в 2004 году разработчики «Городского всплеска» и архитекторы Shed KM не начали процесс трансформации разрушающегося, неиспользуемого здания в смешанную структуру офисов, точек розничной торговли и мест для отдыха, связанных с новой гостиницей. Компания GEZE UK была вынуждена установить 2 системы SCR, по одной на каждый вход в здание. Установленные двери стали самыми большими вестибюльными входными дверями, когда-либо устанавливавшимися в Великобритании, и после этого здание стало полнофункциональным и сможет теперь пропускать поток входящих и выходящих посетителей более 3000 человек утром и вечером.

Hesperia Tower, БАРСЕЛОНА

гостиница


Новая гостиница имеет 107 метров в высоту и является одним из самых высоких зданий в Барселоне. Захватывающий стеклянный купол диаметром 24 метра над башней предоставляет посетителям феноменальный круговой обзор на расстояние до 18 километров. В куполе даже размещен ресторан мирового класса «Evo», управляемый знаменитым шеф-поваром Санти Сантамария. Продукты компании GEZE были установлены по всему этому амбициозному проекту: системы раздвижных дверей Slimdrive SL и SLT на входе и приводы TSA 160 Invers для распашных дверей гарантируют безопасность на путях эвакуации. Надежное закрывание дверей номеров обеспечивается системой TS 2000 V, а в середине стеклянного купола установлена система фильтрации воздуха с электрическим шпиндельным приводом от компании GEZE.

КРУИЗНАЯ ЛИНИЯ AIDADIVA

круизный лайнер


Проведенное 20 апреля 2007 года в бухте Гамбурга захватывающее световое представление прошло в рамках церемонии спуска на воду уникального, роскошного круизного лайнера «AIDA diva». Даже этого гиганта морей компания GEZE обеспечила различными своими продуктами из обширного арсенала транспортных технологий. Команда и пассажиры повсеместно сталкиваются с инновационными продуктами компании GEZE – при открывании дверей и окон в каютах, ресторанах и барах, либо во время прогулок по многочисленным палубам. Например, круглая система стеклянных раздвижных дверей с ручным приводом заключает в себя стойки диск-жокея на верхней палубе, как в большой шар, а раздвижные элементы бара у бассейна, напоминающие доски для серфинга, окружают всю зону как бы переливчатой завесой.

Автор: GEZE

Страница компании в каталоге: GEZE


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Решения инновационных систем