Лоджия застеклена... без рам

30-07-2007

Просмотров: 3714


<Посмотреть прайсы
Застекленные балконы и лоджии уже давно стали привычной деталью современных фасадов.

Безрамные системы, уже давно прекрасно зарекомендовавшие себя в Скандинавии, где в силу сурового климата остекление балконов является прекрасной возможностью утепления внутренних помещений, еще только появляются на нашем рынке. Однако за ними, безусловно, будущее.

Для того чтобы судить о достоинствах безрамного остекления, давайте познакомимся с этой конструкцией поближе.

Представьте себе каркас, собранный из четырех алюминиевых профилей, который с точностью до 2 мм повторяет размеры проема балкона или лоджии. Прочные, стойкие к атмосферным воздействиям алюминиевые верхние и нижние направляющие надежно крепятся к конструкциям балкона. Элементы остекления монтируются, как правило, к верхней балконной плите и внутренней части ограждения. Такой способ монтажа позволяет без изменений сохранить существующее ограждение балкона.

Внешнее готовое остекление выглядит потрясающе эффектно. Сплошная стена из закаленного особо прочного стекла толщиной 6 мм без рам и вертикальных стоек! Верхний алюминиевый профиль " несущий, со встроенными полками, по которым катается пара роликовых опор, несущих полотна закаленного стекла. Нижний профиль выполняет функцию направляющей.

Вертикальные профили со щеточными уплотнителями обеспечивают плотное примыкание стекол к стенам лоджии. Алюминиевые детали окрашены методом порошкового напыления.

Для легкого скольжения стеклянных створок при открывании системы роликовые опоры изготовлены с использованием шарикоподшипников. Роликовые опоры надежно защищены от попадания влаги, поэтому даже зимой механизм не заедает.

Балконный проем легко можно открыть в любое время года, сдвинув полотна стекол в сторону и сложив книжкой у одной из стен. Конструкция системы остекления позволяет установить желаемый режим проветривания. Для этого в системе предусмотрен надежный механизм фиксации открытых створок.

В случае остекления балконов и лоджий безрамной системой достигается существенная экономия тепловой энергии для отопления здания в целом. По оценке финских экспертов, экономия составляет 5-10% в год от общего потребления. Уровень шума в помещениях, примыкающих к остекленной лоджии или балкону, снижается на 15-20 dB, что соответствует уменьшению уровня шума приблизительно в два раза.

Если говорить о долговечности, то безрамные системы остекления способны надежно работать в течение долгих лет. Первые лоджии были смонтированы в Скандинавии еще десять лет назад и до сих пор приносят только радость своим владельцам. В процессе эксплуатации системы остекления не требуют сложного технического обслуживания, достаточно всего один раз в год смазать движущие части силиконовым спреем. Для обогрева лоджии, застекленной по безрамной технологии, в холодное время года рекомендуется использовать инфракрасные обогреватели. Их преимущество состоит в том, что температура воздуха по всей высоте лоджии будет практически постоянной, что позволяет создать благоприятный микроклимат.

Автор: По материалам журнала


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Производство окон: качественные окна дел…

    20-03-2018

    Сразу чувствуется – этот предприниматель живет своим делом, и без него компанию невозможно представить. Юсуф Байлан, генеральный директор турецкого пр…

  • Старинная техника изготовления материало…

    16-11-2016

    Тема реечного фальца по своей истории происхождения обширна и имеет несколько разновидностей внешнего исполнения. К сожалению, получить технические зн…

  • Подготовка и монтаж кровли

    14-11-2016

    Подготовка к кровельным работам на объекте началась с процесса проектирования, изготовления и последующего монтажа штучной металлической черепицы в фо…

  • Разнообразие кровельных покрытий

    09-11-2016

    Продолжение публикации серии статей, посвященных изготовлению и монтажу металлических типов кровельных покрытий на частном подворье одного из подведом…

  • Требования стандарта LEED

    26-09-2016

    Стандарт USGBC LEED 2009 (v3) выдается при соответствии объекта приведенным ниже требованиям. В частности, должны быть проведены мероприятия по создан…

Лоджия застеклена... без рам