Установка дверей: рекомендации и советы

31-07-2008

Просмотров: 5678


<Посмотреть прайсы
Одна из важных составляющих того, как долго прослужит межкомнатная дверь - это качество ее установки. Ниже мы попробуем дать несколько советов и кратко описать порядок монтажа дверного блока.

Вызов замерщика

Даже если Вы (или Ваш рабочий) обладаете необходимыми навыками и квалификацией, наш совет - вызвать замерщика с фирмы-продавца, так как у разных моделей дверей свои конструктивные особенности, которые необходимо учитывать при монтаже, расчете доборов, установке механизма для раздвижной двери, и т.д.

Присутствуйте лично при замерах, чтобы решить все вопросы и получить консультацию на месте для планирования размеров проемов, открываний, моделей, особенностей установки.

Не вызывайте замерщика, если у Вас не настелены полы, так как дверь всегда ставится на готовый пол.

Установка дверей

Перед началом установки необходимо произвести осмотр товара на наличие брака. Осмотреть короб, полотно, наличник на сколы, трещины, царапины. Это делается для того, чтобы Вы были полностью уверены в том, что передали установщикам в руки совершенно качественный товар.

Технология установки дверей выглядит следующим образом:

Для успешной установки производится проверка уровня пола. Прикладывается строительный уровень таким образом, чтобы захватить две стороны проема. Уровень должен находиться в строго горизонтальном положении. По уровню отмечается две точки на каждой стороне проема. Замеряется расстояние от пола до отмеченной точки, для каждой стороны проема. Этим выясняется насколько стойки короба должны отличаться по высоте друг от друга. Далее они подрезаются по высоте в соответствии с полученным результатом. Расхождение в уровне не должно превышать 3 мм.

Автор: Канирка Севиля


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Производство окон: качественные окна дел…

    20-03-2018

    Сразу чувствуется – этот предприниматель живет своим делом, и без него компанию невозможно представить. Юсуф Байлан, генеральный директор турецкого пр…

  • Старинная техника изготовления материало…

    16-11-2016

    Тема реечного фальца по своей истории происхождения обширна и имеет несколько разновидностей внешнего исполнения. К сожалению, получить технические зн…

  • Подготовка и монтаж кровли

    14-11-2016

    Подготовка к кровельным работам на объекте началась с процесса проектирования, изготовления и последующего монтажа штучной металлической черепицы в фо…

  • Разнообразие кровельных покрытий

    09-11-2016

    Продолжение публикации серии статей, посвященных изготовлению и монтажу металлических типов кровельных покрытий на частном подворье одного из подведом…

  • Требования стандарта LEED

    26-09-2016

    Стандарт USGBC LEED 2009 (v3) выдается при соответствии объекта приведенным ниже требованиям. В частности, должны быть проведены мероприятия по создан…

Установка дверей: рекомендации и советы