Решение проблемы сварки ПВХ профилей

24-02-2014

Просмотров: 3207


<Посмотреть прайсы
В технологии производства пластиковых окон одной из ключевых операций является сварка профилей. В целях оптимизации работы этот этап необходимо совершенствовать. Как сократить время на сваривание деталей, не проиграв в качестве?

Сваривание деталей


Проблема


Традиционно многие предприятия продолжают использовать двухголовые сварочные машины, что обусловлено, прежде всего, низкой стоимостью такого оборудования. Опыт показывает: сиюминутная экономия не может конкурировать с потенциальной выгодой в перспективе. Двухголовая сварка тормозит общую модернизацию: такие станки не встраиваются в автоматические линии. Перемены необходимы: многие средние и крупные производители окон стран СНГ уже перешли на работу с четырехголовым сварочным станком.

До недавнего времени цикл сварки на четырехголовом станке рассчитывался как двухминутная операция – это было естественным технологическим ограничением. Сваривать профиль быстрее было просто невозможно. Из «классических» 2 мин для разогрева профиля требуется 30 с, столько же на его соединение, и еще порядка минуты занимают процедуры закладки материала и выгрузки из станка. При этом скорость сварки выше по сравнению с двухголовым станком.

Решение проблемы


Преимущества от использования четырехголового агрегата налицо. В первую очередь, это повышенная производительность: четырехголовый станок позволяет сваривать в 2 раза больше профилей. Следует также отметить высокую точность работы: при сварке размеры и габариты профиля точно соответствуют технологической карте.

Кроме того, четырехголовый станок компенсирует погрешности, встречающиеся при распиливании профиля. На выходе получается правильный прямоугольник нужного размера, что гарантирует точное соединение рамы и створки. Это уменьшает вероятность рекламаций и объемы сервисного обслуживания.

Утверждение не голословно: производители окон в Западной Европе подчеркивают, что изначальное высокое качество изготовления окна существенно уменьшает расходы предприятия на рекламации. В частности, при переходе с двухголовой сварки на четырехголовую сокращается штат специалистов сервисного обслуживания. Таким образом, использование четырехголовой сварки экономически оправдано.

Еще одно преимущество технологии использования Rotox SMH 510 – предотвращение ошибок человеческого фактора. Четырехголовый станок сваривает только правильные окна. Дефицит свободной площади не является препятствием для использования такого оборудования.

Хорошее не должно мешать лучшему! Простой четырехголовый агрегат – не предел совершенства. Компания Rotox GmbH предлагает оптимизацию работы четырехголового сварочного станка.

Новая технология, запатентованная Rotox, сокращает время сварки профиля без ущерба для его качества. Суть ноу- хау – в технологии высокотемпературной четырехголовой сварки. Повышение температуры сокращает время разогрева и соединения профиля в 2 раза. Технология соединения контура стала сложнее, а время загрузки и выгрузки профиля уменьшилось. Это сокращает время на сварку контура до минуты. Общая производительность сварочного пункта увеличивается фактически вдвое при работе на той же площади.

Технология высокотемпературной сварки на новом станке Rotox SMH 510 успешно опробована на всех распространенных профильных системах. Надежность получаемых сварных соединений подтверждена Институтом окна Розенхайм.

Экономия времени не единственное преимущество станка Rotox SMH 510. По сравнению с традиционной сваркой высокотемпературная технология также уменьшает объем сварного наплава. Так решается проблема «твердого угла» на сваренных профилях с протянутым уплотнителем.

Стоимость станка Rotox SMH 510 незначительно превышает стоимость традиционного сварочного оборудования. Таким образом, компании-изготовители окон могут добиться хорошего экономического эффекта от использования данной технологии.

Использование высокотемпературного четырехголового станка Rotox SMH 510 позволяет:
- сокращать время сваривания оконного профиля;
- уменьшать объем сварного наплава;
- контролировать качество;
- устранять влияние человеческого фактора;
- адаптировать работу автоматических линий;
- снизить количество рекламаций.

Автор: ROTOX GMBH

Страница компании в каталоге: Мастерская. СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • КВЕ 76MD – новые возможности для оконных…

    04-08-2015

    Профильные системы с монтажной глубиной 76 мм, представленные немецкой маркой КВЕ, открыли в производстве окон новые возможности. За минувшие полгода…

  • Профильная система для окон нового покол…

    29-07-2015

    Компания КВЕ как один из ведущих мировых производителей профильных систем постоянно отслеживает тенденции оконного рынка с учетом развития современных…

  • Кommerling 76 AluClip Pro: гармония стил…

    29-07-2015

    Известный немецкий бренд Kömmerling, один из европейских лидеров в сфере производства оконных конструкций, постоянно обновляет свои коллекции, предлаг…

  • TROCAL 76 AluClip - инновации для вашего…

    29-07-2015

    ТМ TROCAL прочно занимает лидирующие позиции на рынке профильных конструкций прежде всего благодаря своим инновационным разработкам. Большая часть изо…

  • Новинка этого мая - система КВЕ 70EL

    02-07-2015

    Самая свежая разработка для пластиковых окон от торговой марки КВЕ была представлена на отечественном рынке в мае 2015 года. Отличительной особенность…

Решение проблемы сварки ПВХ профилей