Обрабатывающий центр для изготовления дверей SBZ 122 (Elumatec)

11-05-2009

Просмотров: 5173


<Посмотреть прайсы
Продолжаем знакомить наших посетителей с оборудованием компании "Элюматек" для обработки алюминиевого профиля.

Девиз компании: "Только качество производит качество" – не просто слова. Так, к примеру, все оборудование производится непосредственно на предприятиях фирмы в Германии и проходит ступенчатый пооперационный контроль. Конструкторы компании, никогда не прекращающие поиск инновационных решений, создали варианты как поэтапного обновления выпускаемых фирмой моделей, так и возможности для дооборудования базовых станков дополнительными приспособлениями – по желанию клиента. Сотрудники фирмы оказывают помощь заказчику в подборе необходимого комплекта оборудования. Во главу угла при этом ставится забота о клиенте, которая проявляется в умении успешно решать вопросы уменьшения его расходов. Здесь на помощь приходит модульная концепция подбора оборудования, означающая, что при расширении производства и повышении его производительности ни один станок не выпадет из производственного цикла.

Обрабатывающий центр для изготовления дверей SBZ 122 (Elumatec) 1


Предлагаем вашему вниманию новый обрабатывающий центр SBZ 122.

Это трехосевой обрабатывающий центр с возможностью обработки с трех (пяти) сторон, что позволяет применять его для автоматического изготовления дверей или фасадных конструкций. Автоматическое устройство дает возможность смены инструмента на четыре фрезерные головки и одну силовую. Шпиндель со встроенным поворотным устройством позволяет устанавливать силовую головку под углами от 0 до 180о. Также возможна обработка профиля спереди, сзади и с торцов двумя разными инструментами.

Максимальная длина обрабатываемого профиля – 3650 мм. Более длинные профили возможно сдвигать влево по рольгангу и обрабатывать по всей длине.

Световые барьеры и мобильный (9 м) пульт управления с функциями Старт/Стоп и потенциометром позволяют тестировать новые запрограммированные операции и выявлять ошибки, а также избегать поломки инструмента.

Интегрированная тройная система подачи орошающей жидкости, центральная система смазки всех направляющих и автоматическое распознавание прижимов заготовки входят в базовый комплект станка.

Возможно дооснащение станка автоматическим устройством перемещения прижимов, магазином (справа) на три дополнительных инструмента и одной угловой головкой, а также автоизмерителем длины заготовки.

Обрабатывающий центр для изготовления дверей SBZ 122 (Elumatec) 2


В комплекте с двойной усорезной пилой, например DG 244 или DG 104, прессом для стыковки углов ЕР 124 и фасадной пилой AKS 134 станок позволит качественно и быстро изготавливать конструкции любой сложности – от простых окон до сложных фасадов и зимних садов. Подобная производственная линия хорошо зарекомендовала себя на многих предприятиях Европы, а также Украины (например, на производстве алюминиевых конструкций компании "Максимус", г. Киев).

Обрабатывающий центр для изготовления дверей SBZ 122 (Elumatec) 3


Технические данные обрабатывающего центра

– Простое графическое руководство для оператора.
– Автоматическое распознавание прижимов.
– Высокая скорость позиционирования (до 50 м/мин).
– Мощный малоизнашивающийся прямой привод по оси Х.
– Сервопривод переменного тока с высокими динамическими характеристиками и цифровой САР.
– ЧПУ по трем осям с промышленным ПК.
– Цветной монитор, дисковод.
– Возможность работы в режиме on-line, сканер для считывания штрих-кода, принтер для этикеток.
– Сетевая карта R3 45 10/100 Mbit.
– Максимальная длина заготовки: стандартно 3500 мм.
– Диапазон обработки по оси Х: 0–3500 мм (без обработки торцов).
– Диапазон обработки по оси Y: 0–350 мм.
– Диапазон обработки по оси Z: 0–280 мм.
– Ускоренная подача по осям Y-Z: max30 м/мин.
– Ускоренная подача по оси Х: 50 м/мин.
– Частота вращения шпинделя: 1–21 000 об/мин. – Потребляемая мощность привода шпинделя: 6,0 кВт.
– Магазин на четыре инструмента.

Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Изоляционные ленты – гарантия долгого ср…

    12-12-2013

    Качественные окна – надежная защита от холода, шума, пыли, проблемные – ведут к расходованию огромного количества энергии на отопление. Требования к т…

  • GEZE Сервис - техническое обслуживание в…

    05-11-2012

    GEZE – динамичные системы GEZE GmbH является одним из лидеров мирового рынка в сфере продаж дверной, оконной и охранной техники. В подтверждение с…

  • Силикон мгновенной фиксации DC-896 Pane…

    18-09-2012

    Предлагаем Вашему вниманию новый, на Украинском рынке, силикон мгновенной фиксации DC-896 Panelfix для приклеивания композитных панелей и натуральных…

  • Оконная фурнитура G-LOCK

    30-11-2011

    В оконной фурнитуре G-LOCK воплощены передовые идеи признанных специалистов в области оконных конструкций. Данная фурнитура предназначена для массовог…

  • Раздвижная алюминиевая система KRAFT 22

    30-09-2011

    «KRAFT S22» - система алюминиевых профилей, предназначенных для изготовления рам балконного остекления с раздвижными створками, разработана методами…

Обрабатывающий центр для изготовления дверей SBZ 122 (Elumatec)