Профиль из ПВХ для технического применения. Самые лучшие производственные концепции

15-05-2013

Просмотров: 1442


<Посмотреть прайсы
«Тайсон», «ТОПФ», «Технопласт» предлагают широкий ряд производственных технологий для производства профиля для технического использования. Огромным преимуществом является возможность купить экструдер, экструзионный инструмент и постэкструзионное оборудование от одного производителя. Это позволяет инвестору сэкономить на координации между разными поставщиками.

Экструзионный инструмент


В 2008 году фирма «HTI AG» (www.hti-ag.at) объединила фирмы «Тайсон» (производственные предприятия в Корнойбурге и Зальцгиттере) и «Технопласт» (производственные предприятия в Ми- хельдорфе) в одну компанию, которая будет единым производителем экструдеров, инструмента и по- стэкструзионного оборудования с мировым именем и более чем 30- летним опытом успешных продаж. Эта новая экструзионная компания (в рамках группы «HTI AG») будет специализироваться на производстве двухшнековых экструдеров для производства профиля, труб, сайдинга и плоского листа. Мы сможем предложить нашему клиенту широкую гамму продуктов, начиная с проектов «под ключ» до отдельных экструдеров и инструментов, постэкструзионного оборудования, оборудования для смесительных цехов и цехов по подготовке сырья, шнеков и цилиндров, запчастей и постконтрактного обслуживания — все это мы, как лидер рынка, сможем предложить нашим партнерам. Мы предлагаем также широкий спектр услуг в области производственного менеджмента, процессов обработки, конструкций и согласований, руководства проектами, сервисного и гарантийного обслуживания.

В тесном сотрудничестве с партнером мы находим индивидуальные решения и веские преимуще- ства для наших клиентов. Мы реализуем высокотехнологичные концепции как идеальную комбинацию высокой производительности, минимальных отходов и оптимального срока эксплуатации оборудования. Решения, отвечающие высоким требованиям, принимаются на основании четких целей и высоких требований к качеству. Все это мы предлагаем нашим клиентам.

A. Экструдер

Широкий спектр моделей (кониче- ских и параллельных), предлагающий диапазон производительности от 10 до 1370 кг/ч:
— высокомоментные редукторы обеспечивают обратное давление до 500 бар;
— высококачественная защита от износа шнеков и цилиндров;
— высокие коэффициенты безопасности редуктора;
— специальная конструкция шнека, соотнесенная со специфика- циями материала;
— система подачи красителя обеспечивает смену цвета без остановки линии;
— эллиптическая форма цилиндра и постоянный контроль температуры зоны 5 1) 2);
— водяное охлаждение или актив- ная система контроля температуры сердечника шнека 1);
— керамическое покрытие вала шнека 1) 2);
— выравнивающие опоры для идеальной установки 1) 2). 1) уникальное техническое решение «Theysohn». 2) патент зарегистрирован.

B. Экструзионное оснащение Профильное оснащение

— это высокотехнологичная часть оборудования, придающая профилю внутреннюю и внешнюю форму:
— 1-6 калибровочных систем;
— PCE
— постсоэкструзионное оснащение для изделий с про- кладками;
— COEX для цветного покрытия и повторно используемого мате- риала;
— концепции оснащения для спе- циальных изделий;
— несколько заявок на патент.

C. Калибровочный стол

Постоянное и гибкое управление рабочими средами, такими как охлаждающая вода и вакуум, рас- пределяемыми по всем секциям экструзионного оснащения, включая концепции с низким энергопо- треблением:
— длина калибровки
— 3,5
— 20 м;
— один и два ручья;
— функция регулировки и поворо- та;
— дополнительные опции, напри- мер, узлы PCE.

D. Тянущее устройство

Выталкиватели, предлагающие диа- пазон усилий от 1,2 до 3,0 кН для производственных скоростей свыше 10 м/мин, обеспечивающие ширину профиля до 900 мм:
— один и два ручья;
— синхронизация с системой управления экструдера;
— свободный доступ на стороне оператора, обеспечивающий простоту запуска.

E. Режущее устройство

Синхронизированная резка профи- лей:
— ширина до 900 мм; — один и два ручья;
— различные режущие полотна;
— различные режущие полотна и ножи.

F. Наклоняемый стол

Завершающим компонентом явля- ется наклоняемый стол для манипуляций с профилями в целях транспортировки и упаковки:
— стандарт
— 6 м;
— доступна специальная длина.

Профиль для внутреннего применения

Обычно внутри помещения используются такие виды профиля, как плинтус, стеновые панели, кабель- каналы, карнизы для штор и широкий спектр различного профиля.

Плинтус

Скорость экструзии — до 10 м/мин. Производится из жесткого ПВХ для основного плинтуса и мягкого ПВХ для эластичного края. Геометрия профиля включает в себя скрытый под крышкой кабель-канал, при этом, крышка экструдируется одно- временно с основным профилем. Экструзионные линии «Тайсон», «ТОПФ», «Технопласт» предусматривают возможность использования экономичного (прибл. 8 г кра- ски на печатного рисунка внутри линии. Выразительный рисунок или струк- тура наносятся внутри линии. Кабель-каналы

Кабель каналы


Применение кабель-каналов для прокладывания электропроводки широко используется по всему миру флексибельности инсталляций в помещениях и сервисных шахтах. Производственная концепция включает в себя как одноканальный, так многоканальный профиль, включая перфорацию и окрашивание. Наши умения и навыки позволяют нам производить запирающий механизм и основной профиль с высокой точностью и гарантированной функциональностью. Оба вида профиля (в зависимости от дизайна и размеров) могут экструдироваться фильерой одновременно при скорости линии до 8 м/мин. Ассортимент и дизайн начинаются от довольно простого прямоугольного кабель канала и простираются до дизайнерского многоканального профиля высокой сложности. Аксессуары и их функциональность полностью зависят от дизайна продукта.

Стеновые панели, карнизы для штор, подоконники и прочее

Основываясь на многолетнем опыте и разработав более 10 000 успешно функционирующих во всем мире инструментов, мы не ограничиваемся техническими концепциями.

Постэкструзионное оборудование Profitec compact фирмы «Технопласт» для производства техни- ческого профиля. Мы с радостью готовы найти высокопроизводительные производственные решения для Ваших идей.

Автор: Технико-аналитический журнал "Оконные Технологии" №35 от 2009

Страница компании в каталоге: Оконные технологии, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Профиль из ПВХ для технического применения. Самые лучшие производственные концепции