Автоматизация в мире окон

30-04-2010

Просмотров: 3269


<Посмотреть прайсы
Технологический прорыв на всей линии…
…представленный авторами рационального изготовления окон AFS Federhenn Maschinenbau GmbH и Hollinger Maschinen GmbH. От порезки профиля до отгрузки готовых изделий. Комплексный проект, составленный индивидуально для каждого предприятия, это предпосылка для создания прибыльного производства окон.

Автоматизация в мире окон 1


Посетите наш стенд на fensterbau-frontale 2010 в Нюрнберге.
Мы располагаемся в зале 4А, стенд 321.
Познакомьтесь с новинками и актуальными позициями и оцените наш потенциал

Ключевые темы в этом году:

Новый автоматический центр распила и обработки профиля BSA в трех модификациях: 160, 200 и 240 оконных единиц в смену


Автоматизация в мире окон 2


Результатом непрерывного развития проверенных годами обрабатывающих центров SBZ 100 и SBZ 150 стало появление на свет автомата для порезки и обработки профиля BSA. Модульное построение конструкции позволяет учесть индивидуальные потребности пользователя установки. Путем интеллектуального сопряжения с центром обработки профиля с армированием создается автоматизированная установка обработки профиля от хлыстов до готовых к сварке заготовок. Ведется непрерывная разработка дополнительных компонентов, например, станции по установке ответных планок или станции для фрезеровки импоста.

Автоматический центр по порезке ПВХ-профиля ZA 550

Универсальный станок для автоматической порезки основных и дополнительных профилей. Подающий магазин вмещает до 12 хлыстов профиля. Подача материала, в зависимости от задания, осуществляется с помощью толкателя или грейферного захвата. Для нестандартных изделий опционально применяется установка с помощью ЧПУ угла распила от 22,5° до 157,5° и цифровая ось для подачи пильного диска.

Автоматизация в мире окон 3


Обрабатывающие центры SBZ 100 и SBZ 150

Для комплексной обработки нарезанных заготовок профиля от водоотводящих шлицев до сверления отверстий под дверные петли. Количество и расположения агрегатов на 2-осевом обрабатывающем модуле в соответствии с индивидуальными требованиями.

Автоматизация в мире окон 4


Управляемый ЧПУ захват перемещает профили быстро и точно при любой операции. Существуют 2 варианта прикручивания армирования:

1. SBZ 100: Один шуруповерт перед обрабатывающим модулем. Прикручивание армирования и обработка происходят попеременно.
2. SBZ 150: Портал с двумя шуруповертами прикручивает армирование одновременно с обработкой профиля.

Сварочно-зачистные линии торговой марки Hollinger

На протяжении многих лет Hollinger известен как производитель сварочных станков высочайшего качества. Теперь полный комплект: автоматический зачистной станок с ЧПУ НРА-4/2 в линии со сварочными автоматами MSP и MSE. Опционально участок охлаждения оснащается центром обработки PBZ. Время охлаждения используется для сверления отверстий под импост, петли и прочее.

Автоматизация в мире окон 5


Монтаж фурнитуры на створку с помощью автомата FAA/S4, включая установку по сортировке створок для быстрого доступа к соответствующей створке

Уже 20 лет занимается AFS Federhenn Maschinenbau GmbH темой монтажа фурнитуры на сворки и рамы. Чтобы обеспечить минимальное время изготовления, появилась автоматическая станция FAA/S4 с временем цикла ок. 60 сек на створку. Но и это не предел: 30-секундный цикл – следующая цель, над которой мы работаем. При этом главная задача – обеспечить надежное контролируемое прикручивание деталей. Разработанная AFS Federhenn Maschinenbau GmbH технология обеспечивает неограниченный контроль качества путем электронного отслеживания процесса прикручивания. Эта технология применима для всех вариантов монтажа фурнитуры, от столов серии FM до станции FAA/S4
Автоматизация в мире окон 6 Автоматизация в мире окон 7


Еще несколько воплощенных идей Federhenn



Полностью автоматизированная установка фурнитуры на створки. Детали берутся, отрезаются по размеру, устанавливаются и прикручиваются. Совершенно без участия ручного труда. Лишь наполнение магазина производится вручную, естественно, без прерывания автоматического процесса.

На каком бы методе монтажа фурнитуры вы бы не остановились, установка всегда можно укомплектовать системой идентификации створок. Готовая створка регистрируется, автоматически откладывается в накопитель и в нужное время доставляется для навески на раму. Долгие поиски нужной створки ушли в прошлое.

Сортировка и установка стеклопакетов. Простое перемещение тяжелых пакетов

Ужесточающиеся требования к энергосбережению привели к тому, что двухкамерное остекление стало нормой. Стеклопакет средних размеров, с которым не так давно справлялся один рабочий, теперь требует участия двух человек. Лучшим решением является применение вакуумных манипуляторов. Простое управление с помощью нескольких кнопок обеспечивает комфортную и быструю установку стеклопакета.

Найти нужный пакет для определенного окна всегда сложная задача. Поиск, перекладывание, сортировка паллет это ненужная затратная деятельность, которую необходимо минимизировать. В зависимости от мощности производства и других критериев AFS Federhenn Maschinenbau GmbH предлагает различные решения, одно из которых мы представим на стенде.

Glas-Klebetechnologie

Вклеивание стеклопакетов все чаще применяется на современных оконных заводах.. Идет ли речь о ручных клеевых пистолетах или о ЧПУ-порталах с полностью автоматизированным процессом…

Автоматизация в мире окон 8


…у AFS Federhenn Maschinenbau GmbH вы всегда найдете правильное решение для своего производства.


Federhenn Automation

Тел. +38 095 844 61 94
Факс. +38 048 778 61 82
E-mail. sergej_zhdanow@te.net.ua

Автор: Сергей Жданов

Страница компании в каталоге: Federhenn Automation


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Автоматизация в мире окон