Технологии автоматизации оконных производств

26-03-2010

Просмотров: 2398


<Посмотреть прайсы
За последние несколько лет на отечественном оконном рынке возникло сразу несколько крупных оконных производств, использующих на своих производствах высококлассное оборудование именитых европейских производителей. Среди этих производителей всегда выделялись станки компаний Rotox и Schirmer. В 2006 году компания «ТИГРАЛ-ЭКОстрой» открыла новое производство, выбрав самую современную комплектацию оборудования, не имеющую аналогов в стране. Специально для нового цеха было построено производственное помещение, которое проектировалось с учетом разработанной поставщиком технологической схемы производства. Поставщиком оборудования стала компания «PrimeTec Windows Engeneering».

В соответствии с планом нового помещения был скомплектован и размещен весь необходимый парк оборудования. Кроме самого оборудования на схеме была проработана система перемещения материала, заготовок, стеклопакетов и готовой продукции, а также терминалов для «безбумажного производства».

Поставщик оборудования обеспечил производство «железом», а поставщик программного обеспечения (компания «ATechnology») предоставил продукт, позволяющий формировать задания для станков и терминалов «без бумажки», анализировать и управлять загрузкой производства, нормировать производство и собирать статистику.

В результате, «ТИГРАЛ-ЭКОстрой» способен выпускать более 300 изделий в смену, планируя работу своего производства, четко взаимодействуя с поставщиками стеклопа-кетов и оптимизируя отгрузку изделий по транспортным пирамидам (с учетом маршрутов доставки готовой продукции).

Технологии автоматизации оконных производств 1


Схема автоматизированного оконного производства:

1 - буферный склад профиля и армирования
2 - ленточная пила для армирования
3 - обрабатывающий центр
4 - линии сварки и зачистки
5 - конвейер для распределения периметров
6 - фурнитурная линия с автоматической буферной станцией для створок
7 - линии сборки рам, объединяемые в один поток, с автоматическим переводом в вертикальное положение
8 - линия навешивания створок на рамы
9 - автомат для распределения изделий по 2 м потокам остекления (с буфером)
10 - штапикорез с измерительной линейкой

Автор: Оконное производство 11 (2008)

Страница компании в каталоге: ОКОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, журнал-каталог


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Технологии автоматизации оконных производств