Оборудование и приспособления для производства дверей и нестандартных окон

24-12-2009

Просмотров: 4226


<Посмотреть прайсы
В ассортименте компании Schuring имеется полный комплект всех необходимых станков для организации нового цеха по производству окон и дверей, а также расширения уже функционирующего производства с целью наращивания объемов выпуска изделий из ПВХ профиля. Эти станки характеризуются высокой надежностью и являются наглядным подтверждением того, что на протяжении многих лет одобрительно называется «немецкое качество». При этом цена оборудования Schuring доступна даже для небольших предприятий, обладающих скромными финансовыми возможностями.

В этой статье мы не будем описывать станки, которые используются производителями окон и дверей в повседневной работ – они и без того хорошо известны специалистам. Сейчас мы хотим рассказать о возможностях, которые открывает наше специальное оборудование в сложных и нестандартных ситуациях.


Монтажный стол Schuring – экономия вашего времени

Монтаж дверной фурнитуры относится, вероятно, к наиболее трудоемким работам в оконном производстве. После сварки дверной рамы и створки необходимо произвести большое количество сверлений и фрезерований, что при значительных габаритах сваренных деталей является довольно сложной задачей, требующей высокой точности выполнения работ. Любая ошибка ведет к тому, что весь элемент оказывается в отходах, а это немалые деньги. Чтобы этого избежать, фирма Schuring разработала специальную технологию сверления и фрезерования отверстий на отдельных заготовках еще до процесса сваривания. Данная технология обеспечивает более быструю, легкую и точную работу. Перемещать отдельные заготовки намного проще, нежели громоздкую сварную конструкцию.

Оборудование и приспособления для производства дверей и нестандартных окон 1


Кроме того, из внутренних частей элементов можно без особых усилий убрать стружку, опилки и прочие отходы, являющиеся причиной частых сбоев функционирования замков в дверях, произведенных по традиционной технологии. Наконец, точность работ настолько высока, что отпадает необходимость в последующей регулировке и доработке дверей. В общем и целом, новая технология позволяет в значительной мере сэкономить время и затраты на производство дверей, что ведет к быстрой окупаемости расходов, связанных с приобретением необходимых шаблонов и приспособлений. Обычно на изготовление одной двери уходит примерно 235 минут (некоторые изготовители профилей рекомендуют при планировании исходить даже из нормы 360 минут). Новая технология позволяет сократить время изготовления до 155 минут, причем общее время на фрезерование и сверление отверстий не превысит 820 секунд. Отсюда довольно несложно подсчитать, что расходы на приобретение монтажного стола с шаблонами и инструментом окупятся уже после производства около 140 дверей.

Оборудование и приспособления для производства дверей и нестандартных окон 2


Для предприятий, производящих, к примеру, 5–10 дверей в день, это означает, что уже через полгода работы монтажный стол полностью себя окупит. К этому следует добавить, что конструкция монтажного стола полностью соответствует особенностям дверной фурнитуры фирмы Schuring.

Устройство для нарезки штапиков под любым углом

Многие производители окон могут рассказать, какое огромное количество времени занимает измерение углов окна и подгонка штапиков вручную при помощи ножей, напильников и ручных пил при производстве окон нестандартной формы – скошенных, арочных или иных разновидностей.

Оборудование и приспособления для производства дверей и нестандартных окон 3


Фирма Schuring предлагает недорогое и очень эффективное решение этой проблемы. Речь идет о специальном устройстве для нарезки штапиков под любым (!) углом, без использования каких-либо измерительных приборов. При этом точность реза такова, что никакой последующей доработки не требуется. Устройство может быть смонтировано на, возможно, уже имеющейся на производстве отрезной пиле. В случае, если пилу нужно использовать для первоначальных целей, демонтаж устройства займет не больше 3х минут. В конструкции не предусмотрено использование каких-либо электронных компонентов, что обеспечивает чрезвычайно простое обслуживание и не требует особых знаний или опыта персонала. Операция нарезки штапика занимает примерно столько же времени, сколько аналогичная работа при прямоугольных окнах. Таким образом, высвобождается много рабочего времени, которое можно эффективно использовать для других операций.

Оборудование и приспособления для производства дверей и нестандартных окон 4


Нет сомнения, что новинка придется по душе работникам многих предприятий, заинтересованных в повышении качества обслуживания своих клиентов и эффективности производства. Не менее трудоемким является процесс подгонки декоративных перекладин (шпроссов), которые в последние годы становятся все более популярными. Предлагаемое фирмой Schuring устройство, быстро монтируемое на пилах с нижней подачей полотна, позволяет делать угловые срезы на концах перекладин без использования линеек, проведения трудоемких замеров и больших затрат рабочего времени.

Автор: Журнал СКВО № 1 (15) 2009

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Оборудование и приспособления для производства дверей и нестандартных окон