Выбор оборудования для производства окон. Сколько стоит гарантия качества?

24-07-2009

Просмотров: 4766


<Посмотреть прайсы
Трудно найти человека, который бы не признавал справедливой английскую поговорку: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", однако при этом, вопреки здравому смыслу, пытается сэкономить, покупая некачественные товары. Не являются исключением и покупатели оборудования для обработки ПВХ профиля. Очевидно, что вышеприведенной народной мудрости для покупателей явно недостаточно – здесь необходимы более весомые аргументы.

Выбор оборудования для окон


Зачастую одной из причин нелогичного поведения при покупке, например, все того же оборудования для производства окон является не только ограничение финансовых возможностей потребителей, но и сложившееся мнение о том, что цена у ведущих производителей явно завышена и включает так называемую "накрутку" за брэнд. Увы, "утка", запущенная недобросовестными конкурентами, все-таки пустила корни в сознании наших предпринимателей. То, что "брэндовый" инструмент стоит дороже, абсолютно верно. Ложью является утверждение, что это обусловлено только маркировкой (имеется в виду буквальный смысл этого утверждения). На самом деле более высокая цена такого инструмента обусловлена тем, что стоит за этим брэндом. А это многолетняя кропотливая работа конструкторов и технологов, обеспечившая безупречную репутацию своему продукту.

Выбор оборудования окон


Для того чтобы эти утверждения не выглядели голословными, мы связались с директором компании Schirmer Фрицем Й. Бентрупом, после чего были любезно приглашены в город Verl (Германия) непосредственно на производство автоматизированного оборудования по обработке ПВХ профиля с торговой маркой Schirmer. К моменту начала нашей экскурсии один из станков находился на завершающей стадии изготовления – и мы стали свидетелями его рождения. А общие впечатления о концепции работы компании, в целом, и производства, в частности, можно изложить следующим образом. Итак, главным достоинством оборудования для производства окон Schirmer является его высокое качество. Поэтому точность и ответственность при отборе исходных материалов для деталей, система контроля качества всего производственного процесса – незыблемые правила компании Schirmer. Приведем несколько примеров. Известно, что одной из основ высокого качества оборудования для производства окон является качество исходных материалов. Для изготовления продукции на Schirmer используются немецкие инструментальные стали, подвергающиеся на предприятии жесткому входному контролю. Там же подбираются и сплавы. Очень немногие фирмы в мире имеют подобные высокотехнологичные производства. Собственная обработка твердых сплавов позволила компании не только добиться полного отсутствия брака, но и подбирать сплавы со свойствами, соответствующими функциональному назначению и конструкции производимого оборудования для окон.

Оборудование для окон


Как известно, для современных станков характерны высокие скорости резания и обработки ПВХ, а также ПВХ вместе с армированием, в связи с чем значение балансировки инструмента для увеличения ресурса станка и самого инструмента трудно переоценить. Абсолютно все инструменты Schirmer проходят тщательную динамическую балансировку.

Выбор оборудования


Высокое качество обработки деталей требует высокой точности изготовления оборудования. Поэтому для всех без исключения пил и фрез, изготовленных на Schirmer, проводится контроль осевых и торцевых биений. Особое внимание уделяется посадочным отверстиям дисковых пил и насадных фрез, а также хвостовикам концевого инструмента. Специальная обработка этих элементов и сплошной контроль размеров обеспечивают абсолютную точность вращения инструмента.

Оборудование для окон.Гарантия


Однако все это было бы недостижимо без применения на производстве Schirmer инновационных технологий. Аксиома, не требующая доказательств: авторитет любой торговой марки существенно зависит от политики фирмы в области инноваций. Если компания претендует на заметную долю рынка, постоянное совершенствование конструкций оборудования и технологий его изготовления должно быть одним из приоритетов ее деятельности – оборудование для производства окон, выпускаемое Schirmer, отвечает всем современным технологическим требованиям и в определенной мере даже предвосхищает их.

Оборудования для окон 6


И, конечно же, нельзя не сказать о такой важной отличительной характеристике оборудования для производства окон Schirmer, как его знаменитая модульная концепция. Это значит, что абсолютно для каждого клиента возможно подобрать необходимое ему оборудование и по мощности, и по функциям.

Если говорить об успехе компании Schirmer, то самым основным его показателем является следующее: на всех крупнейших европейских предприятиях установлено оборудование этой торговой марки. Среди них, например, Internorm в Австрии, Finstral в Германии и Италии, MB в Германии, Pieret в Бельгии, EgoKiefer в Швейцарии, EGE-Fensterbau в Германии, и этот список можно продолжать еще очень долго.

Автор: Журнал СКВО № 3 (12) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Выбор оборудования для производства окон. Сколько стоит гарантия качества?