Автоматизация оконного производства

11-06-2009

Просмотров: 2738


<Посмотреть прайсы
Сегодня Украина находится на пороге строительного бума, обуславливающего возведение очень крупных строительных объектов – офисных и культурно-развлекательных центров, жилых высотных домов, зданий государственного назначения и т.д. При их строительстве огромное внимание уделяется, в том числе, и фасадным работам – качеству конструкций из ПВХ и алюминия, а также их монтажа.

В условиях жестокой конкурентной борьбы выигрывают лишь те, кто умеет наладить производство больших объемов ПВХ и алюминиевых конструкций при минимальных затратах, сохранив при этом высокое качество продукции. Одним из ключевых моментов в создании конкурентоспособного производства является автоматизация операций специального оборудования, необходимого для изготовления оконных изделий. Данные операции могут быть автоматизированы как частично (например, путем установки отдельного станка с ЧПУ для зачистки углов), так и полностью (с помощью автоматической линии сварки-зачистки, станциями транспортировки, охлаждения, поворотной и т.д.).

Автоматизация оконного производства 1


Приобретение качественного высокотехнологичного автоматического оборудования позволяет не только минимизировать время, необходимое для изготовления изделия, но и практически не допускать возможные ошибки оператора, участие которого в автоматизированном производственном процессе сводится к минимуму.

Компания "ГЛАССТЕК" с гордостью представляет в Украине итальянскую компанию PROFTEQ, специализирующуюся на производстве оборудования для обработки ПВХ профиля. В ассортименте оборудования от PROFTEQ – простые, одиночные станки, а также автоматические станции и линии с ЧПУ. PROFTEQ входит во всемирно известный концерн FOM GROUP, на протяжении 30 лет занимающийся поставками высокотехнологичного и чрезвычайно надежного оборудования для обработки профиля из ПВХ и алюминия.

Автоматизация оконного производства 2


Производителям, имеющим компактные площади и желающим увеличить объем выпуска продукции за счет автоматизации отдельных операций, следует обратить внимание на комплект машин, состоящий из ВЕРТИКАЛЬНОЙ четырехголовочной сварочной станции SA 44V и двухосевой зачистной машины FRT 5, с использованием ее без поворотного модуля. Применение такой комплектности оборудования позволит сократить время сварки одной рамы до 100 секунд (максимальное время, включая установку профиля и выход головок на размер), а максимальное время ее зачистки – до 110 секунд. Все это в конечном итоге позволит увеличить суммарную производственную мощность до 260 рам за 8 часов. При этом применение вертикальной сварочной системы позволит не только оптимально использовать площадь производственного помещения, но и значительно сэкономить на стоимости, по сравнению с горизонтальной системой.

Для производителей, желающих максимально автоматизировать процесс и, таким образом, минимизировать участие в нем рабочих, предлагается автоматическая линия, в состав которой входят:
- четырехголовочная автоматическая сварочная станция QUAD OS 12,
- станция охлаждения длиной от 3 до 6 метров,
- поворотная станция для загрузки-выгрузки оконных рам
- двухосевая зачистная станция FRT 5.

Данная линия была разработана специально для производителей оконных конструкций средней мощности (120–140 оконных рам за 8 часов). На ней процессы сварки, транспортировки и зачистки проводятся без вмешательства оператора – его задача сводится лишь к вводу параметров сварки и зачистки в программу и к общему контролю процесса на компьютере. Также возможна полная интеграция программного обеспечения, используемого клиентом, с программным обеспечением, установленным на автоматической линии, с целью передачи данных из офиса непосредственно на производство.

Автоматизация оконного производства 3


Для усиления производственной мощности автоматической линии компанией PROFTEQ была разработана четырехосевая зачистная станция FRT 9. Применяя данную станцию в линии вместе с шестиметровой станцией охлаждения, производитель может получить в среднем 260 – 290 рам в смену, что является пиковым показателем работы подобных автоматических систем.

Автор: Журнал СКВО № 2 (11) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Автоматизация оконного производства