Центр для обработки профиля SBZ 609 elumatec – ваш старт автоматизации производства окон

17-11-2007

Просмотров: 3454


<Посмотреть прайсы
Центр для обработки профиля SBZ 609 компании elumatec - экономичное и компактное решение для всех производителей, желающих перейти на автоматическую обработку ПВХ профиля. Также SBZ 609 в качестве дополнительного станка может быть интегрирован в уже работающую линию для повышения ее производительности.

Этот центр компактный, стабильный, точный. Новая, 609-ая, версия – идеальная стартовая модель для перехода к автоматическому производству на предприятиях с преимущественно ручным способом изготовления продукции. Благодаря этому центру время обработки деталей значительно сократится и, таким образом, процесс производства станет динамичнее. Это решение приведет к значительному повышению производительности, т.к. заменит многочисленные однооперационные станки с переменной загрузкой, требующие соответствующего количества рабочего персонала. В зависимости от видов обработки – в комбинации с двухголовочной усорезной пилой и сварочным аппаратом – можно достичь производительности до 120 единиц оконных конструкций за 8 часов.

Центр для обработки профиля SBZ 609 elumatec 1


Такая высокая мощность одновременно является весомым аргументом для второй группы производителей – в полностью автоматизированном производстве окон и дверей компактный и многопрофильный станок SBZ 609 может быть интегрирован в функциональную производственную линию как идеальный дополнительный агрегат. Благодаря специально подающему транспортеру исчезает необходимость выполнять обработку профилей, расположенных поперек, вследствие чего сокращается время переоснащения станков.

Управление агрегатом происходит в системе Windows и может одновременно выполнять несколько задач, что также способствует повышению эффективности производства. Уже во время текущей обрабатывающей операции могут задаваться параметры для следующей обработки. Благодаря SBZ 609 оптимизируется не только программирование, но и весь процесс производства. Например, подача профиля может осуществляться в любом порядке, захват автоматически подстраивается под величину профиля в результате распознавания его штрихового кода.

Центр для обработки профиля SBZ 609 elumatec 2


Новая, 609-ая, серия базируется на уже проверенной и вызревшей технологии семейства SBZ 600, занявшего достойное место на более чем 100 производствах.

В стандартном исполнении фирма elumatec предлагает две базисные модели:
-специально для производства окон из ПВХ создана модель SBZ 609/14, оснащенная двенадцатью фрезерными и сверлильными головками, а также головкой для свинчивания армирования;
- еще большей гибкостью обладает модель SBZ 609/19, имеющая пять дополнительных фрезерных и сверлильных головок для объединенного производства окон и дверей.

Возможно индивидуальное модульное оснащение. В соединении с двухголовочной усорезной пилой (например, elumatec DG142) и сварочным аппаратом пользователь может спроектировать эффективное и гибкое производство оконных и дверных элементов полного цикла.

Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Центр для обработки профиля SBZ 609 elumatec – ваш старт автоматизации производства окон