Возможности для оконной индустрии

21-03-2017

Просмотров: 949


<Посмотреть прайсы
Оконные конструкции со склеенными (многослойными) стеклами все больше заполняют рынок. Их доля выросла с 2,9% в 2010 г. до более 11% в 2015 г. Открывшаяся ниша для отрасли позволяет получать конкурентные преимущества над дешевой продукцией с Востока. Некоторые производители окон полностью изменили свой ассортимент и предлагают теперь только этот уникальный продукт для продажи. В конце концов, окна с многослойными стеклами имеют довольно много уникальных преимуществ.

Производители окон


На фоне обсуждения вопроса о четырехрядном остеклении, которое сейчас активно проходит, производители и монтажники окон довольны тем, что могут предложить потребителю конструкции со склеенными стеклами разной толщины и с весом на 20% меньше, чем у обычных рамных конструкций. Кроме того, потребитель получает выгоду от значительно более низких затрат на последующее техническое обслуживание.

Стеклопакет с многослойным стеклом имеет большую жесткость, лучше распределяет нагрузку и более долговечен. Кроме того, сокращаются сроки выполнения заказа, улучшено значение U за счет улучшения термических характеристик, полностью исключается проникновения ветра через фрамугу.

Все это является важным аргументом для потребителя, но, в тоже время, окна со склеиваемыми (многослойными) стеклами требуют смены технологии производства, что для производителя не совсем выгодно.

С 20 по 23 сентября в Дюссельдорфе прошла ведущая выставка Glasstec 2016, на которой был представлен широкий спектр решений и инноваций стекольной промышленности в различных областях, в том числе в энергосбережении, а также весь спектр строительного стекла и всесторонний обзор новейших технологий обработки стекла. В рамках выставки прошла специализированная выставка Glass Technology Live, которая стала идеальным местом для архитекторов, проектировщиков, монтажников фасадов, желающих увидеть новые идеи и разработки, демонстрирующие энергоэффективные и многофункциональные фасады зданий.

Автор: Glasstec

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Возможности для оконной индустрии