Энергосберегающее остекление: низкоэмиссионные оконные пленки

06-09-2007

Просмотров: 6011


<Посмотреть прайсы
Установлено, что наибольшее количество тепла из зданий теряется через окна из-за высокой энергопроницаемости стекла. Доля теплопотерь через окна составляет 30 – 60% (в зависимости от площади остекления). Установлено, что около 10% энергии, расходуемой на отопление, теряется через оконные проемы.

В настоящее время в большинстве развитых стран мира сопротивление теплопередаче наиболее массовых окон составляет 0,65 м2 • °С/Вт, в Украине в массовом строительстве используются окна с сопротивлением теплопередаче 0,35 м2 • °С/Вт. Резервы повышения сопротивления теплопередаче в массовом строительстве велики – это применение низкоэмиссионных стекол с коэффициентами эмиссии 0,04-0,18, заполнении светопроема газонаполненными и двухкамерными стеклопакетами. Но вот как быть с существующим остеклением. В большинстве случаев это не стеклопакеты, а спаренное остекление в деревянных рамах. А ведь на это остекление приходится не менее 90% тепловых потерь. Заменить это остекление в одночасье невозможно даже теоретически. В данном случае идеальным решением является применение низкоэмиссионных оконных пленок LLumar.

Основные функциональные свойства селективному зеркалу придает тонкий металлический слой многослойного покрытия. Тип металла и его толщина определяют диапазон пропускаемых длин волн, а также амплитуду пропускания видимого света и отражения инфракрасного теплового излучения.

Наиболее подходящими материалами для нанесения металлизированных слоев являются золото, серебро и алюминий.

Автор: Соларекс-Украина


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Энергосберегающее остекление: низкоэмиссионные оконные пленки