Флоат-стекло Pilkington Optifloat: описание, характеристики, предписания

14-01-2011

Просмотров: 5454


<Посмотреть прайсы
Pilkington Optifloat - бесцветное флоат-стекло, производимое с использованием стандартного флоат-процесса.

Флоат-стекло Pilkington Optifloat: описание, характеристики, предписания 1


Преимущества бесцветного флоат-стекла Pilkington Optifloat
• Идеально пропускает свет и спасает от непогоды
• Практичная и стильная альтернатива традиционным твердым материалам
• Экономичное и простое в обслуживании

Pilkington Optifloat™ окрашенное в массе

Окрашенное в массе флоат-стекло, производимое с использованием стандартного флоат-процесса. Солнцезащитные характеристики и плотность цвета зависят от толщины. Доступные цвета - бронзовый, серый и зеленый

Преимущества окрашенного в массе флоат-стекла Pilkington Optifloat
• Ряд различных солнцезащитных характеристик
• Ряд различных цветов
• Низкая отражающая способность
• Может закаливаться и ламинироваться
• Может использоваться как при одинарном остеклении, так и в стеклопакетах


Технические характеристики

Флоат-стекло Pilkington Optifloat: описание, характеристики, предписания 2



Руководство по хранению и обращению

Стекло должно храниться в сухом помещении, защищенном от воздействия прямых солнечных лучей, в вертикальном положении на специальных подставках, которые полностью поддерживают стекло и предотвращают прогибание. Ни при каких обстоятельствах стекло не должно храниться в горизонтальном положении. Стекло должно быть поставлено на деревянные бруски, войлок или другие мягкие материалы.

Особое внимание должно быть уделено защите стекла, особенно краев, от повреждений (ударов, царапин и чрезмерного давления). При получении и перед обработкой каждый лист стекла должен быть проверен на наличие повреждений. Поврежденное стекло не должно обрабатываться. Вода не должна попадать на края хранящегося стекла, так как в результате капиллярного эффекта она может оказаться между листов и вызвать повреждение стекла. На строительной площадке стекло должно быть защищено от таких загрязнений, как продукты, выделяющиеся при сварке, частицы штукатурки или клеящих материалов.

При хранении и перевозке стекла между листами всегда должен быть защитный материал, соответствующий его размерам. Это может быть бумага, резиновые прокладки или люцит. Во время транспортировки стекла или стекольных изделий по стройплощадке или заводу на поддонах, стойках, в ящиках либо с помощью подъемного крана или другим механическим способом необходимо учитывать то, что стекло очень хрупкое и может разбиться при грубом обращении.

Особое внимание должно быть уделено обеспечению правильной фиксации стекла, чтобы предотвратить его падение или повреждение. Со стеклом всегда должен работать подготовленный персонал, соблюдающий правила техники безопасности.

Автор: Пресс-служба Pilkington

Страница компании в каталоге: Pilkington


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Флоат-стекло Pilkington Optifloat: описание, характеристики, предписания