Прозрачные технологии фирмы Pilkington

26-02-2010

Просмотров: 4376


<Посмотреть прайсы
Отделение строительной продукции Pilkington, являясь лидером в использовании различных видов покрытий, производит и реализует флоат-стекло и строительные стекольные изделия с дополнительными характеристиками. Продукция Pilkington помогает осуществлять контроль над использованием электроэнергии, обеспечивает защиту от пожара и шума, безопасность и защиту от нападения, уединение и оригинальное оформление интерьера, используется в структурном остеклении, а также обладает и самоочищающимися свойствами.

Pilkington Optifloat™ - это стекло, производимое с использованием флоат-процесса, который изобрела компания Pilkington. Доступно в толщинах от 3 до 19 мм и в размерах до 6000 x3210 мм.

Pilkington К Glass™ - это флоат-стекло с низкоэмиссионным пиролитическим покрытием, нанесенным в процессе производства стекла. Покрытие этого стекла является твердым, долговечным, с нейтральной окраской и обладает хорошими низкоэмиссионными свойствами. Продукт может подвергаться закалке, моллированию и ламинированию.

Pilkington Optitherm™ S3 - бесцветное флоат-стекло с низкоэмиссионным покрытием нейтральной окраски, наносимым методом магнетронного напыления. Pilkington Optitherm™ S3 соединяет в себе высокое светопропускание и превосходную теплоизоляцию. Pilkington Eclipse Advantage™ - это солнцезащитное низкоэмиссионное стекло с пиролитическим покрытием. Сочетает высокую светопропускаемость, сравнительно низкий коэффициент отражения, теплоизоляционные и солнцезащитные свойства в одном продукте, который выпускается в шести различных цветах. Наличие твердого, полученного в процессе производства стекла, покрытия позволяет подвергать Pilkington Eclipse Advantage™ моллированию и закалке.

Pilkington Suncool™ - это ряд высокоэффективных солнцезащитных стекол с мягким покрытием, характеризующихся высоким светопропусканием и великолепными энергосберегающими свойствами. Стекло Pilkington Suncool™ выпускается в нейтральном, серебристом и голубоватом оттенках. Pilkington Suncool™ всегда используется в составе стеклопакета или как часть структурной системы остекления Pilkington Planar™.

Стекло Pilkington Optifloat™ окрашенное в массе, производится с использованием флоат-процесса путем добавления в стекольную массу оксидов металлов. Доступное в зеленом, бронзовом, сером и голубом Pilkington Arctic Blue™ цветах, это стекло отличается высоким коэффициентом поглощения солнечного излучения, а также низким коэффициентом отражения света.

Огнестойкие стекла компании Pilkington обеспечивают превосходную пожаробезопасность. Они отвечают высоким требованиям целостности, изолирующей способности и значительно уменьшают теплоизлучение. Во время пожара огнезащитные слои создают непрозрачный барьер для огня. Pilkington Pyrostop™ обеспечивает предел огнестойкости до 120 минут, Pilkington Pyrodur™ - до 60 минут.

Ламинированное стекло Pilkington Optilam™, предназначенное для обеспечения безопасности людей, предлагает защиту от травм, связанных с повреждением стекла. Также оно предлагает возможности защиты от вандализма, взлома и нападения.

Pilkington Optilam™ состоит из нескольких слоев стекла и пленки между ними, которые прочно соединены друг с другом. Когда стекло трескается или разбивается, пленка удерживает осколки стекла, снижая риск получения травмы и сохраняя целостность конструкции.

Pilkington Optiphon™ - высококачественное ламинированное стекло, изготовленное с использованием специальной акустической пленки. Pilkington Optiphon™ - идеальный выбор в случаях, когда нужно избавиться от чрезмерного уличного, железнодорожного, воздушного или другого шума.

Первое в мире самоочищающееся стекло Pilkington Activ™ предназначено для внешнего остекления зданий. Твердое пиролитическое покрытие двойного действия разлагает органические загрязнения и обеспечивает условия для быстрого и эффективного очищения стекла во время дождя. Голубое стекло Pilkington Activ™ Blue сочетает самоочищающиеся свойства с солнцезащитными для поддержания прохладной атмосферы внутри помещения.

Pilkington Optiwhite™ представляет собой практически бесцветное флоат-стекло, не имеющее зеленого оттенка. За счет очень низкого содержания оксида железа это стекло обладает повышенным коэффициентом светопропускания. Таким образом, Pilkington Optiwhite™ имеет ряд преимуществ при использовании его в дизайне мебели, интерьеров и фасадов.

Сферы применения продукции Pilkington:
• теплоизоляция - Pilkington Optifloat™, Pilkington Optitherm™ S3, Pilkington К Glass™;
• защита от солнца - Pilkington Eclipse Advantage™, Pilkington Optifloat™ окрашенное в массе;
• защита от огня - Pilkington Pyrostop™; Pilkington Pyrodur™;
• безопасность и защита от нападения - Pilkington Optilam™;
• шумоизоляция - Pilkington Optiphon™;
• самоочищающееся стекло - Pilkington Activ™, Pilkington Activ™ Blue;
• специальное применение - Pilkington Optiwhite™.

Автор: Пресс-служба Pilkington

Страница компании в каталоге: Pilkington


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

  • Выбор окон: рекомендации по стеклопакета…

    04-12-2017

    - Здравствуйте, мне бы хотелось заказать двойные стеклопакеты. - Вы хотите пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом? - М-м-м... Да! - Могу пре…

  • Триплекс: характеристики, обработка, при…

    23-11-2017

    Закаленное стекло и обладает многими замечательными свойствами, невозможность механической обработки является одним из его серьезных недостатков. В от…

  • Закаленное стекло - основные характерист…

    22-11-2017

    Количество видов стекла, существующих в наши дни, очень велико. Различные напыления и добавки способны снабдить стекло самыми удивительными свойствами…

  • Качественные и энергосберегающие панорам…

    30-08-2017

    Традиционные пластиковые окна больших размеров, пропускающие больший поток света, часто не отвечают требованиям, которые предъявляются к пассивным дом…

  • Уплотнение стеклопакетов

    10-07-2017

    После крепления штапиков переходим к двухстороннему уплотнению стекол силиконовой замазкой, заполняя ею зазоры между стеклом и оконным бруском с наруж…

Прозрачные технологии фирмы Pilkington