Легкое открывание и закрывание дверей

18-03-2015

Просмотров: 2308


<Посмотреть прайсы
Системы распашных дверей от компании GEZE, рассчитанные на большие и тяжелые, а также часто используемые двери, обеспечивают более легкий проход через них, когда ручное управление является затруднительным. Среди главных свойств данных систем следует упомянуть надежность и безопасность, а также современный дизайн. Компания GEZE воплощает решения для конкретного здания и гарантирует планировщикам максимальную свободу при проектировании.

Распашные двери


Электромеханический привод ECturn обеспечивает мягкое и легкое открывание и закрывание внутренних дверей для свободного доступа.

Благодаря своей уникальной небольшой высоте, равной всего семи сантиметрам, приводы линейки Slimdrive можно сделать практически невидимыми в здании с любой архитектурой (в любом архитектурном решении).

Линейка электрогидравлических устройств TSA, основными характеристиками которой являются долговечность и прочность, представляет собой наилучший выбор для дверей в зонах с высокой интенсивностью эксплуатации. Стандарт DIN 18650 Промышленный стандарт DIN 18650 был разработан для обеспечения оптимальной безопасности для операторов и пользователей автоматических дверей. Системы распашных дверей компании GEZE с автоматическим приводом прошли типовые испытания и были сертифицированы по стандарту DIN 18650.

Системы распашных противопожарных и противодымных дверей (F)
DВ варианте F системы приводов используются для автоматического открывания и закрывания одностворчатых противопожарных дверей. Для активации привода можно использовать импульсный генератор обычного типа. В дополнение к автоматическому открыванию и закрыванию противопожарные двери могут фиксироваться в открытом положении. В случае возникновения пожара соответствующая система пожарной сигнализации должна отключить автоматическую функцию или любой механизм фиксации. Сетевое питание отключается на панели выключения сети (вспомогательный блок F), а привод сохраняет нормальную функцию доводчика. Это означает, что в соответствии со стандартом DIN 18263, часть 4, доводчики с функцией автоматического открывания являются элементом систем фиксации открывания и требуют официального строительного согласования. Противопожарные двери должны соответствовать требованиям указаний DIBt (Deutsches Institut fur Bautechnik). Данный вариант можно осуществить с использованием следующих серий приводов: Slimdrive EMD-F, Slimdrive SD Servo и TSA 160 NT.

Системы распашных дверей со встроенной синхронизацией закрывания (IS)
В варианте исполнения IS распашные двери всегда оснащены встроенной системой синхронизации закрывания. Механическая синхронизация закрывания гарантирует, что в двустворчатых дверях всегда первой закрывается пассивная створка. Активная створка закрывается только после того, как полностью закроется пассивная створка. Механическая синхронизация закрывания также работает без электричества и в случае нарушения энергоснабжения.

Этот вариант можно осуществить с использованием следующих серий приводов: Slimdrive EMD-F, Slimdrive SD Servo и TSA 160 N

Системы распашных дверей со встроенной синхронизацией закрывания для двустворчатых противопожарных и противодымных дверей (F-IS)
Системы привода в варианте F-IS используются для автоматического открывания и закрывания двустворчатых противопожарных дверей. Для таких дверей необходима механическая синхронизация закрывания, см. раздел по встроенной синхронизации закрывания (IS).

Данный вариант можно осуществить с использованием следующих серий приводов: Slimdrive EMD-F, Slimdrive SD Servo и TSA 160 N

Системы приводов


Системы распашных дверей со встроенной синхронизацией закрывания для двустворчатых дверей, автоматических дверей и с доводчиком (IS/TS)
В данном варианте для систем двустворчатых распашных дверей активная створка оснащена автоматическим приводом TSA 160 NT, а пассивная створка оснащена доводчиком TS 160. Поскольку конструкция привода непрерывна, данная система является гармоничной, как с точки зрения функционирования, так и по внешнему виду. Использование комбинации привода распашной двери с доводчиком предпочтительно в том случае, когда активная створка является основной движимой створкой. Также в корпус привода встроена система синхронизации закрывания, использование которой необходимо на противопожарных дверях. Это обеспечивает контролируемое закрывание обеих створок дверей после прохода через них. Пассивная створка может оставаться открытой, если вручную установить переключатель блока управления в положение «постоянно открыто» и открыть дверь вручную. Данный вариант можно осуществить с использованием следующих серий приводов: TSA 160 NT IS/TS.

Системы распашных дверей для функций вентиляции (подачи свежего воздуха), а также для дверей на путях эвакуации (Invers)
Приводы Invers для распашных дверей используются на одностворчатых и двустворчатых дверях из дерева, пластика или стали. Для двустворчатых дверей имеется электрическая система синхронизации закрывания. Приводы обратного открывания подходят для путей эвакуации и для систем вентиляции (подачи свежего воздуха) RWA. Двери открываются с помощью пружины и закрываются с помощью привода. Это гарантирует безопасное открывание дверей в случае нарушения подачи электропитания или при сигнале пожарной тревоги. Таким образом, более не требуется аварийный источник питания.

Данный вариант можно осуществить с использованием следующих серий приводов: Slimdrive EMD-F и TSA 160 NT.

Автор: GEZE

Страница компании в каталоге: GEZE


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Легкое открывание и закрывание дверей