Фурнитура для окон: как сделать выбор?

13-09-2018

Просмотров: 5271


<Посмотреть прайсы
Современная оконная фурнитура – это система узлов и механизмов, которые обеспечивают открывание (режимы откидывания и проветривания) металлопластиковых окон, а также их закрывание (обеспечение плотного прижатия створки к раме). Стандартный набор комплектующих к оконной конструкции включает механические запирающие элементы, петлевую группу, детали передающие движение по всему периметру створки.

Фурнитура для окон


Многофункциональная фурнитура для разных потребностей заказчика


Фурнитура для окон должна выполнять сразу несколько задач:
- открывание и закрывание створки;
- возможность откидывания для проветривания (опционально - микровентиляция);
- детская защита;
- защита от взлома.

Сегодня ключевые производители предлагают потенциальным покупателям как базовую поворотно-откидную фурнитуру, так и специальную противовзломную (со стальными цапфами грибовидного типа). Последняя имеет больше точек запирания и оборудуется цапфами в виде грибка из высокопрочной стали, противовзломными ответными планками, и может также комплектоваться также усиленной антивзломным уголком нижней петлей.

Как выбрать


Поскольку механизм металлопластикового окна расположен по всему периметру створки, именно от качества фурнитуры напрямую зависит надёжность и удобство в эксплуатации всей конструкции. Кроме того, правильный выбор фурнитуры определяет и долговечность использования окон.

Как выбрать фурнитуру


При заказе окна следует обратить внимание на такие критерии:


1. Механическая прочность

Все комплектующие обязательно должны быть металлическими, чтобы выдерживать большие нагрузки на протяжении всего срока эксплуатации. Качественная фурнитура окна должна быть подобрана исходя из веса створки. Так, например, использование двухкамерных стеклопакетов существенно утяжеляет оконную конструкцию, поэтому для максимальной надёжности стоит учесть этот фактор при выборе обвязки окна.

2. Устойчивость к коррозии и перепадам температур

Фурнитура должна иметь специальное антикоррозионное напыление, быть устойчивой к воздействию влаги и не деформироваться от возможных изменений температурного режима.

3. Удобство в эксплуатации

Отсутствие механизмов, к которым предъявляются специфические требования по уходу, также играет немаловажную роль. Ваши окна должны быть максимально удобными в использовании.

4. Производитель

Стоит покупать окна только с фурнитурой от проверенных производителей. Известные бренды гарантируют до 40 000 циклов открывания-закрывания створки и в большинстве случаев 10-ти летний срок официальной гарантии на все металлические элементы фурнитуры.


Таким образом, нужно четко осознавать, что если оконные конструкции будут собраны с установкой некачественной фурнитуры, то от плохой их работы не уберегут ни лучшие мастера, ни самый тёплый и дорогой профиль.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Фурнитура для окон: как сделать выбор?