Фурнитура: маленькие детали и значимость для работы ваших окон

31-07-2018

Просмотров: 1896


<Посмотреть прайсы
Гарантия качественных окон держится на трех китах: хороший профиль, правильный стеклопакет и качественная оконная фурнитура. Не зависимо от того, что большая часть элементов последней не видна, фурнитура занимает лидирующую позицию в надежности всей конструкции.

Устанавливая новые окна, мы надеемся, что они прослужат нам верой и правдой не один десяток лет. Так и будет, если ответственно отнестись к выбору каждой детали.

Оконная фурнитура


На что нужно обратить внимание в первую очередь

Для начала решите, какой способ открывания створки окна для вас наиболее удобный. Затем продумайте, какая комплектация механизмов нужна именно для данного окна. Выбор оконной фурнитуры очень обширный, но не для каждого окна нужен полный комплект. Уделите внимание весу конструкции самого окна, все элементы должны выдерживать серьезную нагрузку. Также все механизмы должны регулироваться, фурнитура окон в первую очередь должна быть прочной и функциональной. Все составляющие элементы должны быть изготовлены из качественных сплавов, пластик допускается исключительно в декоративных целях.

Фурнитура для пластиковых окон


Какие различают элементы оконной фурнитуры:


- Навесы (петли) могут быть разъемными, неразъемными, поворотными или поворотно-откидными, скрытыми и даже противовзломными. Выбирайте их в соответствии с расположением окна.
- Планки и цапфы – запорные механизмы обеспечивающие плотное прижатие створки к раме.
- Ограничитель поворота зафиксирует створку в максимально открытом положении, лучше устанавливать с дополнительным тормозом.
- Ручка изготавливается из различных материалов (пластик, металл). Состоит из поворотного механизма с креплением и декоративными накладками. Наиболее практичными, естественно, будут металлические.
- Защелка надежно закрепит открытую створку и не позволит ей распахнутся от сквозняка больше, чем положено. Бывают накладные, врезные, на магнитах. Магнитные фиксируют надежнее всего.
- Защита для детей не позволит открыть окно шире, чем нужно в режиме проветривания. Устанавливается на раму створку и раму или на ручку.
 
Несомненно, выбор лучше сделать в пользу хорошо зарекомендовавших себя производителей. Ведь от качества фурнитуры на половину зависит качество и долговечность всей конструкции.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Фурнитура: маленькие детали и значимость для работы ваших окон