Безопасность без компромиссов с замками

09-09-2015

Просмотров: 1653


<Посмотреть прайсы
В аварийной ситуации необходимо быстро покинуть здание, особенно если людям грозит опасность. С другой стороны потенциально опасные области должны быть защищены от несанкционированного доступа. Самозапирающиеся аварийные замки обеспечивают бескомпромиссную безопасность для людей и материальных ценностей. Благодаря замкам линии IQ lock фирма GEZE предлагает оптимальные решения для удовлетворения Ваших индивидуальных требований в отношении безопасности. И не только для аварийных и эвакуационных выходов. „Умный“ замок способен „думать“!

Аварийные замки


Доказанная безопасность заслуживает Вашего доверия
Требования к замкам для аварийных и эвакуационных выходов устанавливаются строгими нормами и директивами. В чрезвычайных ситуациях необходимо, чтобы каждый мог положиться на испытанную и сертфицированную безопасность. Поэтому замки GEZE IQ lock испытаны в соответствии с действительными для замков стандартами DIN EN 179, 1125, 12209, 1634-1 и стандартами Ассоциации VdS. Одновременно знак соответствия гарантирует строгое наблюдение и контроль и обеспечивает постоянно высокое качество.

Уникальная технология для Вашего здания
Инновационная технология поперечных фиксаторов в замках IQ lock предотвращает блокировку задвижки даже с предварительной нагрузкой. Прочная и в то же время точно функционирующая механика позволяет каждому человеку в любое время безопасно покинуть здание. С уникальной технологией IQ lock EL DL компания GEZE предлагает решение для 2-створчатых аварийных дверей.

Интегрированная безопасность в системе GEZE SecuLogic
Система – это нечто большее, чем просто совокупность компонентов. GEZE интегрирует свои продукты в системные решения для дверей аварийных и эвакуационных выходов. Замки IQ lock интегрируются в систему контроля здания GEZE SecuLogic и дополняют собой системы эвакуационных выходов (RWS) и контроля доступа. В сочетании с приводами для распашных дверей GEZE также очевидны преимущества помехозащищенного замка IQ lock EL. Это означает максимальную функциональную надежность двери. В сочетании с системами вентиляции RWA компания GEZE также предлагает интеллектуальное решение.

Серия замков IQ lock GEZE предлагает оптимальные решения, которые отвечают индивидуальным требованиям, предъявляемым к безопасности, – не только для аварийных и эвакуационных выходов.

Надежная защита от взлома, быстрое открывание в аварийной ситуации и контролируемый доступ – вот преимущества самозапирающихся аварийных замков GEZE. Везде, где необходимо надежное закрытие от несанкционированного доступа снаружи и одновременно возможность быстро покинуть помещение в экстренной ситуации, находят применение замки IQ lock EL, EM, C и M. Самозапирающийся механизм в сочетании с ригелем с выходом на 20 мм отвечает условиям технически безопасного запирания. Контролируемое открытие снаружи также возможно в любое время с помощью ключа.

Безопасное запирание


Абсолютно беззажимный ригель обеспечивает надежное открытие в экстренной ситуации
Благодаря уникальной конструкции фиксатор защищает ригель от предварительной нагрузки. Малое расстояние (3 мм) между разделенными поперечными фиксаторами и ригелем предотвращает зажим ригеля даже при переносе двери. С помощью аварийной функции E даже запертые двери открываются в направлении эвакуации с помощью дверной ручки или ручки-антипаники. При этом фиксатор и ригель одновременно втягиваются.

Защита от неправомерного использования и неправильного управления
Неправильное управление по неосторожности или манипуляции со вспомогательным фиксатором – не проблема для GEZE IQ lock. Функции контроля последовательности запирания (электрическая и механическая) предотвращают преждевременный выход ригеля при раскрытой двери.

Универсальная применимость
Вне зависимости от своей функции все замки имеют минимальные размеры корпуса (165 x 15,2 x размер дорна +15,5 мм). Варианты замков GEZE IQ lock, таким образом, можно без особого труда взаимно заменять. Так пользователи здания могут простым и гибким образом реагировать на изменения требований.

Автор: Geze

Страница компании в каталоге: GEZE


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Безопасность без компромиссов с замками