Надежная фурнитура для комфортных окон

29-03-2013

Просмотров: 1246


<Посмотреть прайсы
Решив установить металлопластиковые окна, Вы, несомненно, столкнетесь с вопросом выбора. Это касается не только поиска надежного производителя окна, но также и подбора для него профиля, фурнитуры, типа стеклопакета. При этом, мы должны четко понимать, что на работоспособность и функциональность металлопластикового окна ни коим образом не влияет количество камер ПВХ профиля, или же толщина стеклопакета. Здесь первостепенно важна надежная и качественная фурнитура, в которую входят петли, механизмы запирания и подвижные передачи.

Металлопластиковые Окна


Выбирая оконную фурнитуру, необходимо учитывать целый ряд факторов, наиболее весомым из которых является износоустойчивость. К примеру, поворотно-откидные системы должны обеспечивать надежное открывание и запирание створки в течение всего срока эксплуатации. При выборе фурнитуры стоит обращать внимание, соответствует ли она стандарту TTS (Tilt and Turn systems: з англ., ‘поворотно-откидные системы’) .

Данный стандарт был специально разработан для фурнитуры металлопластикового окна, которое открывается в двух плоскостях. Он же и определяет такие показатели, как набор функций, срок службы, качество и надежность фурнитуры. Изготавливаемая фурнитура по стандарту TTS, вне зависимости от страны производителя, обеспечит металлопластиковому окну высокие эксплуатационные качества.

Вы можете быть уверены, что сертифицированная фурнитура отличается повышенной прочностью, а в ее силовых элементах не присутствуют элементы из пластика. Все детали качественной фурнитуры выполняются из стали высокого качества. Пластик приемлем лишь для декорирования элементов.

Еще одним отличием надежной фурнитуры, является присутствие «опорных подушек» на ее подвижных частях. Данная особенность конструкции выделяет фурнитуру мягкостью работы: за счет сокращения площади соприкосновения трущихся деталей, достигается более мягкая работа всей системы фурнитуры.

Оконная Фурнитура


Помимо высокой прочности силовых элементов, также необходима качественная обработка металла, из которого они изготавливаются. Иначе проступающая коррозия может повредить механизм, и владельцу относительно новых окон, придется столкнуться с определенными сложностями в работе окна, а также «ржавыми подтеками» на профиле. Во избежание подобных ситуаций, стоит помнить, что по стандарту, для надежной защиты всех элементов системы фурнитуры, производится нанесение защитного гальванического покрытия толщиной не менее 12 микрон, а для дополнительной защиты элементы покрываются специальным лаком.

Рекомендация! Для надежной и долгой работы фурнитуры, необходимо регулярно (два раза в год) смазывать подвижные элементы фурнитуры.

Выбирая фурнитуру для металлопластиковых окон, постарайтесь максимально точно сформулировать свои ожидания и потребности. От правильного выбора будет зависеть надежность и функциональность Вашего окна, его внешний вид, а также комфорт и срок эксплуатации.

Автор: 'Империя окон'


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Надежная фурнитура для комфортных окон