Утепление фасада дома: советы специалистов

04-05-2018

Просмотров: 954


<Посмотреть прайсы
Существует такое понятие, что всё и всегда необходимо делать вовремя, а лучше позаботиться о решении возникшей проблемы заранее, чтобы потом не делать всю работу торопясь, и не довольствоваться малым. Это относится и к актуальному на сегодняшний день вопросу, как утепление фасада дома, так как эти работы, по технологии, лучше всего проводить в тёплое время года, в хорошую и сухую погоду, а не вспоминать об этом осенью, когда большое количество желающих выстраиваются в очередь к проверенным подрядчикам.

Утепление фасада


Универсальный рецепт, помогающий сохранить тепло

Удивительное дело, но чаще всего, квалифицированные специалисты в разных областях, дают совершенно противоположные советы, то есть существует много мнений. А вот то, что касается утепления фасадов, то все сходятся в единой точке. Проводить такие работы обязательно необходимо, причём по нескольким причинам:
Сократить расходы на обогрев помещений, так как энергоносители, расти в цене, будут постоянно.
Повысить комфортность жилья.

Конечно, без всяких споров, проводить утеплительные работы необходимо в комплексе: фасад, фундамент, цоколь или мансарды, коммуникации. Однако все вместе это стоит очень дорого, поэтому лучше всего проводить всё поэтапно, начинать надо с того, чтобы провести утепление фасадов снаружи, и это обязательное условие. Внутреннее утепление стен проводится только тогда, когда наружные работы выполнить невозможно.

Виды утеплительных материалов


Советы, которые дают специалисты по проведению теплоизоляционных работ
Для того, чтобы превратить жильё в своеобразный «термос», должна четко, пошагово соблюдаться технология утепления фасадов, рекомендованная производителями материалов, применяемых для теплоизоляционных работ. Эта технология одновременно поможет и с решением проблемы с гидроизоляцией, чтобы полностью исключить возможность просачивания влаги внутрь через трещины в стенах.
Учитывать сроки проведения таких работ: дом, утепление снаружи его, примерно 3-5 дней, самое большее 7 дней.
Для выполнения теплоизоляционных мероприятий, найти подрядчика с хорошей репутацией, и заключить с ним договор на проведение работ. В договоре указать степень ответственности исполнителя, и гарантийные сроки на произведённые им работы.
Можно, конечно, проводить эти работы самим, своими силами, так как многим кажется, что сделать это довольно просто, особенно, если имеется хоть и небольшой, но опыт, и строительные навыки. Но здесь обязательным условием является понимание всего процесса в комплексе и знание соответствующих технологий, чтобы не нанести своему жилью больше вреда, чем пользы.


Прислушавшись к советам, и сделав все работы правильно, можно не только сэкономить на обогреве дома, но и получить новый, красивый фасад, который прослужит не один десяток лет.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua


<Посмотреть прайсы
Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие статьи этого раздела

Утепление фасада дома: советы специалистов